Доработка ГБЦ

  • Автор темы AlexeyGr
  • Дата начала
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста где в нашей деревеньке можно экстренно доработать 8 клапанную голову, карб. при сборки правильно поставить 10.93 нуждин. экстренно это с сегодня и что бы забрать авто часов в 9 в воскресенье.
И как думаете, на таком конфиге как себя авто почувствует? смысл есть вообще? паук соответственно будет присудствовать, так же коробка - 3.7 \ 18 \ блока 4.5кг. хочется конечно и по городу потом более менее комфортно покататься. читал в просторах что вроде как бы очень не очень на низах будет, если только таким валом обойтись (хочется конечно динамику 107, 108, 110 - мож есть у кого?), но если при всём при этом ещё и головку расшурошить, то крутой момент поднимается поболее и будет как бы норм. что скажете?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
Или мож есть у кого готовая 8 клопавая гбц карбюрная(с шлифованным впуск коллектором)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
как кто то там говорил - нет ничего невозможного, а в наше время с умом и за деньги сделать можно многое)

Ну может кто нибудь алчный и возьмется...

А вообще чего там дорабатывать то с этим валом он и так встает и пружины не складываются. Вал вбросил клапана отрегулировал и помчал на гонки всех побеждать)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
Ну может кто нибудь алчный и возьмется...

А вообще чего там дорабатывать то с этим валом он и так встает и пружины не складываются. Вал вбросил клапана отрегулировал и помчал на гонки всех побеждать)))

яж написал что на низах с этим валом очень не очень будет. а если каналы проточить, всё в аккурат шлифануть, подогнать, то должно вроде бы по эротичней получиться) наполнение цилиндров будет лучше, крутящий момент немного поднимется по идее.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
готов поспорить что ты даже не заметишь пилена у тебя ГБЦ или нет. Едет вал а не запил ИМХО.
 
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
Да ладно шарами расковырять, на нефиг делать))) Путево запилить конечно по быстрому не получится)))
в принципе можно и не очень зло пильнуть, чисто каналы поболее, и немного отшлифовать впуск и нужные места в зависимости от оставшегося времени, накинуть по правильному вал и ехать настраиваться...
а уж потом да, можно хорошенько это доделать, найти валик поитереснее ну и. т. д.
прост оч хочется поучавствовать немного, хоть как то попробывать)
 
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
готов поспорить что ты даже не заметишь пилена у тебя ГБЦ или нет. Едет вал а не запил ИМХО.
ну не знай, много народу в инете и конторы которые занимаются доводкой говорят о заметной пользе распила... графики, не графики приводят, естественно я имею ввиду очень качественный распил, шлифил и т. д. с заменой всей требухи на как бе усиленные, правильной формы и т. д.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ну не знай, много народу в инете и конторы которые занимаются доводкой говорят о заметной пользе распила... графики, не графики приводят, естественно я имею ввиду очень качественный распил, шлифил и т. д. с заменой всей требухи на как бе усиленные, правильной формы и т. д.

Собственно каждый волен поступать как ему заблагорассудится, делай как хочешь. 8кл давно архаика и бесполезная трата денег.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Собственно каждый волен поступать как ему заблагорассудится, делай как хочешь. 8кл давно архаика и бесполезная трата денег.

+многа.

То AlexeyGr, Кобе набери, мож возьмется за дорого или завалялось чего:Кирилл 76-30-01 и еще один 46-71-19. ася 974-839 и еще одна 473217878
 
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
Собственно каждый волен поступать как ему заблагорассудится, делай как хочешь. 8кл давно архаика и бесполезная трата денег.
Эт я в курсе) на следующий год буду собирать 16в на калино блоке)
я покататься хочу немного более динамично до этого времени...
 
OP
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
То AlexeyGr, Кобе набери, мож возьмется за дорого или завалялось чего:Кирилл 76-30-01 и еще один 46-71-19. ася 974-839 и еще одна 473217878
я уж пытался, номера не актуальны, а аську на работе не могу зайти...
мож еще что есть???
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Отшлифовать впуск... это что то новое... Если не разбираешься, лучше использовать слова "доработать". Готов выложить сумму за запил равную стоимости вала+паука+установки+настройки? Имхо под 10,93 можно и не дорабатывать, на низах даже с 18рядом и главной 3,7 все будет терпимо.
 
А

Антошка 99

Новичок
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Позвони в Автомобилист 444549 может у них там СТИ-2 или СТИ-3 завалялся.С этими валами без запила почувствуешь большую разницу по сравнению со стоком,только под них либо подпятники нужны либо головку перебрать подогнав в размер.Сам катаюсь на СТИ-2 с прямым выпуском и карбом попроизводительнее-для города за глаза хватает.
 
G

gt508

Участник
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
где сейчас актуальный адресс для доработки гбц?
 
sanek64

sanek64

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
парни мож кто знает кто может сделать гбц? а нужно следуюшее поставить направляющиие бранзовые.выровнить камеру сгорания расточить каналы!
 
Верх Низ