Про пиво

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
:alcoholic::russian::to_become_senile:Вопрос такой: сколько по времени нельзя садиться за руль после пива? Онтересуют по возможности и другие напитки, но пиво в первую очередь.
Исходные данные: Антонище, рост 182, вес 115 +- 10 кг. Спасибо
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
115 кг....рост 182.....хм...худеть нада....до "Антончик" 'а....
НЛ ;)

по теме....не пить..что бы уверенно посылать всех накуй....возить огнетушитель..аптечку....быть пристегнутым и не превышать....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
:alcoholic::russian::to_become_senile:Вопрос такой: сколько по времени нельзя садиться за руль после пива? Онтересуют по возможности и другие напитки, но пиво в первую очередь.
Исходные данные: Антонище, рост 182, вес 115 +- 10 кг. Спасибо

Скока пыва в граммах?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
до Антоничик'а зачем? Вроде и так неплохо
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Пыва 0,5, черное
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Выясняем сколько употребили алкоголя:
Объем напитка*крепость
(например, 3 бутылки пива, крепостью 4,5%)
1500*0,035=52,5 (это "объемная доза алкоголя)
Пересчитаем ее в граммы, исходя из плотности алкоголя (приблизительной) 0,8 г/л
52,5*0,8=42
Получили, что в организме у нас 42 грамма чистого алкоголя.
Выясняем, сколько времени его организм будет перерабатывать
42:7=6
Получили, что на "усвоение" этого пива надо 6 часов. Рекомендуется увеличить эту цифру в 1,2-1,3 раза и только по прошестивии полученного времени садиться за руль.
Приведенный расчет, конечно же, приблизителен, но при массе человека в 60-80 киллограммов вполне правилен (проверялось "продувкой").
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А для одной бутылки можешь подсчитать, а то я в математике не силен. Не ночевать же мне теперь на работе!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Благородное дерево, отражающее все семейства горячительных напитков, их родство и перспективы развития сего божественного вида элексиров жизни.
Планируется постоянное обновление и дополнение этой схемы. Если вы знаете какой продукт сюда следует добавить - пишите. Обязательно выслушаем, продигустируем и подкорректируем сию схему.



Один из пионеров этого направления в науке Г.В. Старков еще в 1960-е годы ввел понятие об эффективности алкогольного напитка (АН). Он использовал так называемый коэффициент упиваемости, который имеет вид:

x=(P*Y)/M[ г. • град. / коп ]

где Р - вес содержимого, y- процентный состав алкоголя, М ? стоимость АН (без стоимости посуды).
Пример: водка когда-то стоила 3,62руб. (3,50руб. без стоимости посуды).
Считаем: 500грамм*40градусов/350коп=57.14.
Коньяк стоил 8,12руб. (8руб. без стоимости посуды).
Считаем: 500грамм*40градусов/800=25.00.
Отсюда вывод: упиваемость от водки в 2 раза выше.

Условная единица оптимального количества потребности в напитках на одного человека для проведения прекрасного вечера. Единицу назвали ЛИГРЫЛ. И возникло естественное желание привести все жидкости к единому знаменателю и соотнести с числом участников "банкета". ЛИГРЫЛ вычисляется как количество литров, умноженное на градус(содержание спирта) и деленое на число, пардон, рыл - (человек, принимающих участие). - отсюда и название. То есть:

Объем(Литры) X Градус
--------------------------------
число человек

Экспериментально было выяснено, что оптимальное количество напитков для одного человека на один вечер соответствует 20 ЛИГРЫЛ. (эквивалентно одной бут.водки). Независимо от содержания алкоголя в напитках разного типа и числа человек, всегда можно прикинуть сколько и каких напитков необходимо закупить и потребить. Этой же величиной удобно пользоваться для вычисления таких вопросов, как : "сколько бутылок Алиготе содержат столько спирта, как 1,5 буталок коньяка Наири?" Эта единица измерения известна очень давно и используется она для расчета времени, которое нельзя садится за руль автомобиля. Например если вы выпили пол-литра водки, что соответствует 20 ЛИГРЫЛам, то за руль вам следует садиться не ранее чем через 20 часов. Тогда вам ни один ГИБДДшник не страшен! Степень опьянения зависит не только от количества принятых лигрылов, но и от веса человека(ЛИГРЫЛ/кг. веса).
Расчет в в/у единицах был разработан в конце 70-х начале 80-х годов прошлого (20-го) столетия студентами Московского Химико-Технологического Инсттитута им. Д.И. Менделева (ныне РХТУ) и успешно применяется до настоящего времени, по крайней мере его выпускниками к которым имею счастье относиться и я. Формула приведенная в Вашей рассылке от 25.01.00 в общем верна, но только для однородных в смысле ассотимента напитков (например только водка, только вино и т.д.) и совершенно не учитывает возможности их смешения как вынужденного так и умышленного в процессе различных мероприятий (водка+пиво, водка+вино, коньяк+шампанское или наоборот). Так вот для смесей были дополнительно выведены поправочные коэффициенты. Эти коэффициенты именные (по имени изобретателя - как правило бывшего студента МХТИ). Например: водка+пиво - коэффициент 1,23 (коэффициент Низовцева) и так еще 5-6 коэффициентов. Если имеется заинтересованность, могу полность восстановить все расчеты. Что касается цифр:
12-15 лигрыл - расслабиться, поболтать;
15-18 - повеселиться, расслабиться
22- и выше - рылом в салат.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Пива 0,5 см. пост выше
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Зачот студентам-химикам. А по теме, можно ехать сразу после употребления 1 бут. не крепкого пива. Я выпиваю 1 бут. не на голодный желудок и сразу могу ехать ( вес 75 кг.). Однажды остановили ГИБДД с "прибором" - результат отрицательный.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а если за целый день 1 кусок пиццы желудок можно считать голодным?
 
W

welcomeinside

Guest
ф тему о пиве. было гдето тут. © не моё
 

Вложения

  • profilepic6182_5.jpeg
    profilepic6182_5.jpeg
    37,6 КБ · Просмотры: 112
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Как факел после пива пройдет так и можно ехать
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Факел? Ты не понял, я сказал 0,5 пива, а не 0,5 водки и белая горячка. Или же у слова факел есть иное, не ведомое мне значение..
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Если пил в обед, то сейчас можешь ехать
 
Верх Низ