Что за зверь "Соболь"?

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Кто что может сказать об авто - ГАЗ-2217-404 (Соболь)*? Может кто то эксплуатировал, может что то рассказать, какой расход бензина, минусы данного авто.
Об авто: 6 мест купе-люкс, ЗМЗ-405,2, инжект., 141 л.с., Гур, катализатор, АБС.
Стоит ли брать данное авто в качестве таскать прицеп (был выбор автомобиля в пределах 350-360). Жду советов.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А есть у них еще крайслерский, как он? Просто что то не охота покупать джип, 96-х годов, тут хоть какая то гарантия, да и запчасти дешевле, а если полетит что то в джипе... то денюжек много надо будет (((( Короче, народ, советуйте, что брать то?
 
W

welcomeinside

Guest
уаз 469 -реально бует возить прицеп и все чо хочется

ПыСы. если уж ГАЗ, то 406 или крайслер (сосед по даче волгу взял с ним - дедок, а сцыцца от удовольствия) двиг ... СОболь - это "недогазель"...
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А может лучше Уаз Patriot взять б/у?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лично у меня на этом движке 2 раза клапана гнуло. Ремонт не по-дестки вставал. Машина была с новья . Приезжал механик с ГАЗа чинил и ничего не гарантировал. Расход был на ГАЗ 3102 15-17 л. , Соболь будет пить 20л. , а с прицепом 22-23 л. .
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Кто что может сказать об авто - ГАЗ-2217-404 (Соболь)*? Может кто то эксплуатировал, может что то рассказать, какой расход бензина, минусы данного авто.
Об авто: 6 мест купе-люкс, ЗМЗ-405,2, инжект., 141 л.с., Гур, катализатор, АБС.
Стоит ли брать данное авто в качестве таскать прицеп (был выбор автомобиля в пределах 350-360). Жду советов.

Был 2-х годичный опыт эксплуатации.
только Соболь был ещё не инжекторный, двиг. 406-й с карбюратором(2000 г.в.).
Расход бензина, ну непомню уже, но меньше чем у Гезельки с 402 движком.
- "купе-люкс" - это типа прикол такой. Едущие на задних сиденьях ну никакого люксового кайфа не испытывают, трясёт конкретно.
Сзади бы ресоры помягче, может и получше было бы.
- Зимой сзади холдно, сквозит из всех щелей. По городу ещё терпимо(не выдувает), а по трассе - жесть. Впереди- жарко.
- После полугода эксплуатации сильно проседают передние пружины, и аммортизаторы родные ну полное г...но(со временем поменял на Koni).
- Ещё одно слабое место( я думаю не только у Соболей) лопаются кронштейны крепления передних подушек кузова(может на последних моделях и как-то исправили это)
Но по сравнению с обычной Газелькой намного комфортней по крайней мере в управлении.
Таскал изредка обычный легковой прицеп с 15 мешками картошки(около 500 кг) тянет его легко.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А есть у них еще крайслерский, как он? Просто что то не охота покупать джип, 96-х годов, тут хоть какая то гарантия, да и запчасти дешевле, а если полетит что то в джипе... то денюжек много надо будет (((( Короче, народ, советуйте, что брать то?

Я за иномарошный б/у.
За такие деньги грант витару, ниссан террано 2000г можно взять.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Была у нас в семье такая машина, ездили на ней на межгород два года, только летом... Вполне комфортно... впереди ))) всетаки подвеска независимая + пружины.... А сзади, как уже писалось выше, комфорт куда-то пропадает.... Был 406 карбюраторный двиг, особых проблем вроде небыло... Хотя была одна, выстрелило как-то крышку маслозаливной горловины, после этого двиг капризничал периодически, никто не мог понять что с ним... так и продали... Диски штампованые от него так и лежат в гараже ))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Литые K&K ставили.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ужас, 20 литров где то кушает. Интересно есть ли смысл ставить газовое оборудование?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
уаз 469 -реально бует возить прицеп и все чо хочется

ПыСы. если уж ГАЗ, то 406 или крайслер (сосед по даче волгу взял с ним - дедок, а сцыцца от удовольствия) двиг ... СОболь - это "недогазель"...

Скорее уж газель - это недособоль.
Соболь в отличии от газели намного лучше, быстрее и безопаснее едет, значительно устойчивее и практичнее.

Выводы авторевю по тест-драйву Соболя:
Достоинства:
- Дешевое обслуживание и ремонт без затрат времени на поиск з/ч
- Мощный двигатель, отличная динамика
- Крепкая подвеска, если детали в ней не поддельные

Недостатки:
- Очень шумно
- Требуется дорогая резина
- Быстро ржавеет, как и газель.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот ржавчина это минус..... ну я думаю за 3-4 года не сгниет же :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Брать с крайслеровским двиглом я бы на своём месте не стал, просто я его не знаю. А 405-й мне очень даже понравился. Тяга отличная, разгон в норме, ну а расход, вкрайнем случае у меня, по городу хавала 92-й 12-13 литров, по трассе при средней скорости 130, 7-8 литров. Даже при включёном кондее я не чувствовал что двиг начинает тупить. Всё же 150 лошадок, а не 100 прошлых.

Сам Соболь мне не нравится, из этого класса лучше Баргузин. Но это только моё мнение.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Брать с крайслеровским двиглом я бы на своём месте не стал, просто я его не знаю. А 405-й мне очень даже понравился. Тяга отличная, разгон в норме, ну а расход, вкрайнем случае у меня, по городу хавала 92-й 12-13 литров, по трассе при средней скорости 130, 7-8 литров. Даже при включёном кондее я не чувствовал что двиг начинает тупить. Всё же 150 лошадок, а не 100 прошлых.

Сам Соболь мне не нравится, из этого класса лучше Баргузин. Но это только моё мнение.

На cars.auto смотрела машины. Я так и не понимаю, они отличаются только крышей?У одного высокая, а у другого плоская, а что еще? Кондей? хм... что то я не видела в комплектациях его....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
На cars.auto смотрела машины. Я так и не понимаю, они отличаются только крышей?У одного высокая, а у другого плоская, а что еще? Кондей? хм... что то я не видела в комплектациях его....

Отличаются крышей, задней дверью, в салоне разница, да и просто внешне Баргузин посимпотичнее будет.

Кондей стоит 15-18 тыщ. А там на любителя, точнее на кошелёк.
 
R

Rusik

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Русский крайслер

У меня соболь баргузин с крайслеровским двигателем, расход -10л на100км при скорости 100-120км\ч, а при скорости 60-80км\ч-8 литров. :148:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня соболь баргузин с крайслеровским двигателем, расход -10л на100км при скорости 100-120км\ч, а при скорости 60-80км\ч-8 литров. :148:

Что-то подозрительно маловат расход для авто весом 2,5 тонны с аэродинамикой парусника.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
жрёт он немеряно просто этот соболь.
 
Верх Низ