Первые предвыборные дебаты в координационный совет

E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
ПЕРВЫЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ДЕБАТЫ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ.


Состоялись первые предвыборные дебаты кандидатов в координационный совет российской оппозиции. В дебатах участвовали: Юрий Шулипа, Артур Терегулов, Станислав Шатов и обсуждали выборы, судебную систему, политический строй, экономику. В ходе дебатов Юрий Шулипа призвал для всех избирателей, голосовать открыто, причем на любых выборах.

По мнению Юрия Шулипа для минимизации фальсификаций избирательных бюллетеней нужно требовать от председателей УИК реализовывать свою избирательную волю в форме открытого голосования за конкретного кандидата так чтобы воля избирателей была видна окружающим и перед опусканием избирательного бюллетеня в урну, необходимо попросить членов УИК выдать на руки его удостоверенную копию. То есть голосовать так, чтобы избирательная воля была видна не только членам избирательной комиссии, но и находящимся на избирательном участке гражданам, а после отметки в избирательном бюллетене попросить выдать на руки его удостоверенную копию.

Только открытое голосование способно минимизировать фальсификации результатов голосования. Юрий Шулипа затронул одну из глобальных проблем, препятствующих борьбе с коррупцией, и являющейся основой массового нарушения прав граждан, это тотальная зависимость российских судей от всех ветвей власти. В частности, отмечено, что граждане России в нарушение ст. 118 Конституции почти 20 лет лишены своих конституционных прав на независимое административное судопроизводство.

Напомним, что первые в истории России честные выборы в координационный совет российской оппозиции пройдут с 20 по 21 октября 2012 года.


 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
ДЕБАТЫ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ: ЮРИЙ ШУЛИПА, СТАНИСЛАВ ШАТОВ И ГОСТЬ ПЕТЕРС

На днях состоялись очередные дебаты между кандидатами в координационный совет российской оппозиции: мною и Станиславом Шатовым. С нами дискуссировал гость из Литвы Петерс.

Дебатировали об идеи, способной объединить российскую оппозицию, стратегии и тактики оппозиционного движения, общероссийском референдуме, конституционной (политической) ответственности депутатов перед избирателями, судебной реформе, открытых честных выборах и легитимности законов, отсталости отечественной науки, отсутствии в стране научно-технического процесса и социальных функций государства, о пагубности сырьевой экономики.

В ходе дебатов, опираясь на швейцарскую модель госуправления, Станислав Шатов агитировал за проведение общероссийского референдума, в частности по вопросам принятия основных законов.

Петерс задал мне известный вопрос, который регулярно задает ведущий программы радиостанции Эхо Москвы «Dura Iex» Михаил Барщевский, о чем были бы его первые мои три указа, если б я стал Президентом России.

Я ответил:

о роспуске и перевыборах Госдумы, Президента России;
о реформе судебной системы;
об открытом голосовании наравне с тайным.

В частности, я осветил одну из частых порочных российских управленческих традиций, когда недобросовестные личности с приходом на управленческие должности в органы власти или в общественные организации стараются всеми силами узурпировать под себя власть, что снижает эффективность управляемых субъектов и конечном итоге приводит к краху управления.

В ходе дебатов мы пришли к единому мнению о том, что в России должна быть парламентская форма правления. При этом функции Президента России во внутренней политики страны должны быть номинальными и Президент в основном должен представлять страну на внешней арене.

Иными словами, Россия должна освободиться от таких пороков как вождизм, авторитаризм и клептократия.

Станислав Шатов рассказал об огромном научном потенциале России, который из-за убийственной политики властей остается нереализованным.

За годы путинизма, в стране произошел существенный спад научно-технического прогресса.

Вместо показа научно-познавательных передач о правовом просвещении, научных достижениях и т. п., центральные каналы занимаются сливом компроматов и оболваниваем граждан желтыми программами.

Мною предложено существенно упростить административные процедуры, за счет чего на 85% сократить гигантский аппарат чиновников.

В завершении дебатов, мы также пришли к единому мнению о том, что координационный совет оппозиции должен стать влиятельным общественно-политическим органом, объединяющим настоящих сильных политических профессионалов, способных реально влиять на политические процессы в стране с целью улучшения качества жизни граждан.

Оригинал: Эхо-Москвы

<font color="#000000">
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем заглавными буквами писать?
 
Верх Низ