Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122
    LedyKsu
    Guest

Негативный опыт общения с криворукими ремонтниками

Ежедневно мой ремонт откладывается еще на один день. Человек просто не понимает значение слова "срок" и при этом мы столкнулись с проблемой "я ни за что не отвечаю". Посоветуйте, пожалуйста, как общаться с человеком, чтобы он понял что мы от него хотим. У меня подобная проблема впервые. Строитель русский, не джамшут на стадии договоренностей был вполне адекватным, а сейчас он "ничего не помнит, ничего не понимает и т.д."

Авто
    одно
    Благодарности
    Вы с ним уж больно то не ругайтесь, а то еще "пасхальное яичко" Вам на память оставит.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Вы с ним уж больно то не ругайтесь, а то еще "пасхальное яичко" Вам на память оставит.)
    Я в принципе ругаться не хочу. У нас с человеком была договоренность, и он косячит, при этом переводит материалы. Что-то делает, приходится переделывать приходит раз в 3 дня. Я хочу чтобы он выполнил работу. Срок он уже просрочил - разговор шел об одной неделе.

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Наймите другого работника, а этого пошлите. Или уже за работу вперед заплатили?

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Дык нафиг он такой нужен? Гони его в шею и радуйся, что он больше ничего не испортит!
    На этом рынке полно предложений, чем данный работничег так дорог-то?
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Антон 64 Посмотреть сообщение
    Наймите другого работника, а этого пошлите. Или уже за работу вперед заплатили?
    Не, не заплатили вперед. Мы ограничены во времени. Мы этого бедолагу еле нашли - нам порекомендовали знакомые, которые им очень довольны, сейчас вроде как сезон. Я боюсь, что если сейчас начнем искать еще кого-то, то точно не успеем - в лучшем случае осталось 3 недели((

Авто
    одно
    Благодарности
    В какой области работ спец?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

LedyKsu
    Guest
    В какой области работ спец?
    Плиточник - делаем ремонт в ванной и туалете.
    Я реально первый раз с таким сталкиваюсь. Человек был абсолютно в адеквате, все понимал, со всем соглашался. Когда начался ремонт, его как будто подменили. Он ничего не помнит, и очень неаккуратен. И плюс, мы уже неделю без ванной живем.. Похоже на следующей неделе будем и без туалета.. А самое ужасное для меня - сдвигается срок очень сильно. А мой срок никуда не сдвигается..

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Эта основная проблема с "халтурщиками".
    На стадии договора они все адекватные, а как доходит дело до ремонта начинается канитель.
    Потому как это халтурщик набрал 5 заказов и мечется между ними.

Рецепт простой.
    Сразу всю сумму не давать.
    Оговорить все детали.
    Не выполнил - давай, до свидания.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    Плиточник - делаем ремонт в ванной и туалете.
    Я реально первый раз с таким сталкиваюсь. Человек был абсолютно в адеквате, все понимал, со всем соглашался. Когда начался ремонт, его как будто подменили. Он ничего не помнит, и очень неаккуратен. И плюс, мы уже неделю без ванной живем.. Похоже на следующей неделе будем и без туалета.. А самое ужасное для меня - сдвигается срок очень сильно. А мой срок никуда не сдвигается..
    Если человек поймёт что у него есть реальный шанс остаться без денег, он начнёт работать быстрее. Умения, конечно, такой метод не прибавит, а вот скорость увеличит.
    Если он видит что вы на нём "завязаны" ему нет нужды особо торопится - он делает более срочные заказы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Не выполнил - давай, до свидания.
    +1 ....главное денег не платить заранее..))
    Лет 5 назад тоже был ремонт в сан.узле..Поменяла человек 5 наверное таких же вот "горе-мастеров" и потратила кучу нервов... Почему-то никто не хочет нормально работать, если им за это платят..
    С тех пор при слове "ремонт" впадаю в нервный ступор...))))

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Если денег не давали, шлите его. Как уже говорили, человек или поймет, что теряет деньги и быстро все сделает, ну или свалит. А найти другого - не проблема.
    Воздействовать можно только так, на остальное ему положить, не стоит тратить свое время и нервы на уговоры поработать, если к тому же срок на подходе. Вредно для здоровья.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

LedyKsu
    Guest
    regulator, спасибо!!

Цитата Сообщение от Ledisoul Посмотреть сообщение
    С тех пор при слове "ремонт" впадаю в нервный ступор...))))
    и я, а мне рожать через 3 недели(((

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Сообщить горе работнику , что после окончания оговорённого срока будут введены штрафные санкции за каждый день просрочки.Только и всего.Скажем за каждый день рублей 500 или 1000.

Благодарности
    Вот поэтому мне и всем моим родственникам квартиры ремонтирует только Наташа ака Бесенок с Олегом!!! Никаких косяков, все в срок, очень надежные, опытные, исполнительные и просто суперребята))
    зы Не реклама
    Редкостный урод...©

Авто
    одно
    Благодарности
    У меня знакомый с плиточником расплачивался так: взял уровень и приложил к стене. Работа стоила 500р. квадрат. И если между стеной и уровнем пятихатка проходила, он ее клал себе в карман, если нет мастеру отдавал. И так по квадратам.)))))

Авто
    одно
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    Сообщить горе работнику , что после окончания оговорённого срока будут введены штрафные санкции за каждый день просрочки.Только и всего.Скажем за каждый день рублей 500 или 1000.
    Он так и послать может... и если он видит, что сам косячит и его терпят, значит в нем заинтересованы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    и я, а мне рожать через 3 недели(((
    Мдаааа...тут уже сроки не перенесёшь)))...может быть вам стоит воспользоваться "не рекламой" Чёрта ?!

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Ledisoul Посмотреть сообщение
    Мдаааа...тут уже сроки не перенесёшь)))...может быть вам стоит воспользоваться "не рекламой" Чёрта ?!
    Мы этого ремонтника тоже не с улицы нашли((( В понедельник будем с ним общаться. Всем спасибо за советы.. Я как бы уже морально готова с ним попрощаться...

Авто
    FF2 + Kalina
    Благодарности
    После общения с одним горе-халтурщиком сделал вывод - перед началом работы делать договор, в котором указываю стоимость работы, сроки, ответственность и прочие условия. К моему удивлению, никто не отказывался его подписывать (хотя это не избавляло меня от их косяков ).

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    И если между стеной и уровнем пятихатка проходила, он ее клал себе в карман,
    а мастер отбивал плитку и клал себе в карман? ))
    Класс специалиста определяет цену, а грамотно составленный договор исключает недоразумения.
    Будьте здоровы!

Авто
    Toyota
    Благодарности
    Погоди слать его, Ксю!
    Ты скажи, качество работы как?
    Поведую свой опыт.
    У нас дома работали отделочники. Выравнивали стены, шпаклевали, штукатурили, делали конструкции под арку. В т.ч. клали плитку. Делали одни и те же. Двое. Бесили нас сроками постоянно.
    В итоге квартиру доделали, просрочили.
    Однако при всем при этом качество работ на высшем уровне. Так как они клеят обои, не видел больше нигде. Реально аккуратно, грамотно. Комар носа не подточит.
    Но в тот момент у нас еще лоджия оставалась без ремонта. Через пол года дело дошло до отделки лоджии. Мы глупцы с женой решили этих не звать, потому что они по срокам косячат, а то, что аккуратно сделали, мы решили , что это в порядке вещей.
    В итоге нашли другого человека. Показался адекватным. Начал работу, начал просрачивать. В итоге делал очень долго и все через жопу. Рукожопый мудень оказался. Все в кривь-вкось. Недозаработал он в итоге.
    Мораль - не гони за срочность, гони за качество. Нормальных работников слишком мало.
    "Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались" - Тойота

Благодарности
    На мой взгляд еще проблематично найти работников на небольшой объем работы. Сейчас многие хотят всю квартиру сразу, а лучше коттедж. Чтобы и стяжка, и штукатурка, и плитка, и отделка. И да - набирают несколько объектов и гоняюся между ними.

LedyKsu
    Guest
    Если честно, я понимаю естественное желание людей поменьше работать и побольше зарабатывать. НО, на дороге деньги не валяются. Завтра муж будет решать вопрос с горе-работником, и завтра уже встретимся с другой бригадой. Мы предложим ему завершить ремонт при старой договоренности, либо уйти без денег.

LedyKsu
    Guest
    The SM, Макс, тут похоже второй случай. Человек не понимает как класть плитку, и мы по глупости тоже не понимали. Вчера проконсультировались со строителями, которые офигели от количества потраченных материалов и от "результата" работы.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя