Негативный опыт общения с криворукими ремонтниками

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Ежедневно мой ремонт откладывается еще на один день. Человек просто не понимает значение слова "срок" и при этом мы столкнулись с проблемой "я ни за что не отвечаю". Посоветуйте, пожалуйста, как общаться с человеком, чтобы он понял что мы от него хотим. У меня подобная проблема впервые. Строитель русский, не джамшут на стадии договоренностей был вполне адекватным, а сейчас он "ничего не помнит, ничего не понимает и т.д."
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 620
Реакции
2 303
Баллы
113
Вы с ним уж больно то не ругайтесь, а то еще "пасхальное яичко" Вам на память оставит.)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Вы с ним уж больно то не ругайтесь, а то еще "пасхальное яичко" Вам на память оставит.)
Я в принципе ругаться не хочу. У нас с человеком была договоренность, и он косячит, при этом переводит материалы. Что-то делает, приходится переделывать приходит раз в 3 дня. Я хочу чтобы он выполнил работу. Срок он уже просрочил - разговор шел об одной неделе.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Наймите другого работника, а этого пошлите. Или уже за работу вперед заплатили?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Дык нафиг он такой нужен? Гони его в шею и радуйся, что он больше ничего не испортит!
На этом рынке полно предложений, чем данный работничег так дорог-то?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Наймите другого работника, а этого пошлите. Или уже за работу вперед заплатили?

Не, не заплатили вперед. Мы ограничены во времени. Мы этого бедолагу еле нашли - нам порекомендовали знакомые, которые им очень довольны, сейчас вроде как сезон. Я боюсь, что если сейчас начнем искать еще кого-то, то точно не успеем - в лучшем случае осталось 3 недели((
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 620
Реакции
2 303
Баллы
113
В какой области работ спец?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
В какой области работ спец?

Плиточник - делаем ремонт в ванной и туалете.
Я реально первый раз с таким сталкиваюсь. Человек был абсолютно в адеквате, все понимал, со всем соглашался. Когда начался ремонт, его как будто подменили. Он ничего не помнит, и очень неаккуратен. И плюс, мы уже неделю без ванной живем.. Похоже на следующей неделе будем и без туалета.. А самое ужасное для меня - сдвигается срок очень сильно. А мой срок никуда не сдвигается..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Эта основная проблема с "халтурщиками".
На стадии договора они все адекватные, а как доходит дело до ремонта начинается канитель.
Потому как это халтурщик набрал 5 заказов и мечется между ними.

Рецепт простой.
Сразу всю сумму не давать.
Оговорить все детали.
Не выполнил - давай, до свидания.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Плиточник - делаем ремонт в ванной и туалете.
Я реально первый раз с таким сталкиваюсь. Человек был абсолютно в адеквате, все понимал, со всем соглашался. Когда начался ремонт, его как будто подменили. Он ничего не помнит, и очень неаккуратен. И плюс, мы уже неделю без ванной живем.. Похоже на следующей неделе будем и без туалета.. А самое ужасное для меня - сдвигается срок очень сильно. А мой срок никуда не сдвигается..
Если человек поймёт что у него есть реальный шанс остаться без денег, он начнёт работать быстрее. Умения, конечно, такой метод не прибавит, а вот скорость увеличит.
Если он видит что вы на нём "завязаны" ему нет нужды особо торопится - он делает более срочные заказы.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Не выполнил - давай, до свидания.
+1 ....главное денег не платить заранее..))
Лет 5 назад тоже был ремонт в сан.узле..Поменяла человек 5 наверное таких же вот "горе-мастеров" и потратила кучу нервов... Почему-то никто не хочет нормально работать, если им за это платят..
С тех пор при слове "ремонт" впадаю в нервный ступор...))))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Если денег не давали, шлите его. Как уже говорили, человек или поймет, что теряет деньги и быстро все сделает, ну или свалит. А найти другого - не проблема.
Воздействовать можно только так, на остальное ему положить, не стоит тратить свое время и нервы на уговоры поработать, если к тому же срок на подходе. Вредно для здоровья.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Сообщить горе работнику , что после окончания оговорённого срока будут введены штрафные санкции за каждый день просрочки.Только и всего.Скажем за каждый день рублей 500 или 1000.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот поэтому мне и всем моим родственникам квартиры ремонтирует только Наташа ака Бесенок с Олегом!!! Никаких косяков, все в срок, очень надежные, опытные, исполнительные и просто суперребята))
зы Не реклама:D
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 620
Реакции
2 303
Баллы
113
У меня знакомый с плиточником расплачивался так: взял уровень и приложил к стене. Работа стоила 500р. квадрат. И если между стеной и уровнем пятихатка проходила, он ее клал себе в карман, если нет мастеру отдавал. И так по квадратам.)))))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 620
Реакции
2 303
Баллы
113
Сообщить горе работнику , что после окончания оговорённого срока будут введены штрафные санкции за каждый день просрочки.Только и всего.Скажем за каждый день рублей 500 или 1000.
Он так и послать может... и если он видит, что сам косячит и его терпят, значит в нем заинтересованы.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
OP
L

LedyKsu

Guest
Мдаааа...тут уже сроки не перенесёшь)))...может быть вам стоит воспользоваться "не рекламой" Чёрта ?!

Мы этого ремонтника тоже не с улицы нашли((( В понедельник будем с ним общаться. Всем спасибо за советы.. Я как бы уже морально готова с ним попрощаться...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
После общения с одним горе-халтурщиком сделал вывод - перед началом работы делать договор, в котором указываю стоимость работы, сроки, ответственность и прочие условия. К моему удивлению, никто не отказывался его подписывать (хотя это не избавляло меня от их косяков :) ).
 
Верх Низ