Как проверить гидрокомпенсатор

  • Автор темы aganinanton
  • Дата начала
aganinanton

aganinanton

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
на момент неисправности?А то стучит, недавно появились даже пропуски воспламенения (всё остальное исправно).А менять комплектом не хотелось бы из-за космоцены...
 
A

AndreyGK

Guest
Авто калина ? стучит = менять. не ?
они же являются неразборными и не ремонтируются. или я дурак ?
 
Последнее редактирование:
Y

Yujen

Guest
на момент неисправности?А то стучит, недавно появились даже пропуски воспламенения (всё остальное исправно).А менять комплектом не хотелось бы из-за космоцены...
не знаю как на калину, а на ЗМЗ можно купить по штучно!
Проверяется очень просто: на горячую, между гидриком и кулачком, засовываем щуп(для измерения зазоров у классики) 0,1...0,5мм, если свободно залазит 0.5 или не лезет даже 0.1 - выкидываем, так же можно проверить на сжатие пальцами, но это больше для самоуспокоения и/или на глаз
 
A

AndreyGK

Guest
Я знаю только один способ проверки - аккуратно сжимая в струбцине. Исправный гидрокомпенсатор будет оказывать значительное сопротивление на сжатие. И только с истечением времени около 30 секунд, терять сопротивление сжатию. Или на машине - нажимая на него отвёрткой или выколоткой из мягкого металла.
 
Y

Yujen

Guest
Я знаю только один способ проверки - аккуратно сжимая в струбцине. Исправный гидрокомпенсатор будет оказывать значительное сопротивление на сжатие. И только с истечением времени около 30 секунд, терять сопротивление сжатию. Или на машине - нажимая на него отвёрткой или выколоткой из мягкого металла.
я тебе выше написал про щуп... это проще... в бакажнике валяется 7 неисправных, могу показать. и рассказать, как и какой.... вскрывал...
за всю мою историю общения с гидриками, только, вчера, один удалось спасти, в плунжер попала металлическая стружка.... откуда она!?:0ca9c85790aac412ab3
 
OP
aganinanton

aganinanton

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
3200

насколько я понимаю наоборот, если лезет 0.5- выкидываем.Я прав?
а я что написал?
если не лезет 0.1 - то клапан будет приоткрыт(сам только вот таких 7 штук выкинул)
если 0.5 влазит, да еще и со свистом, то он будет стучать
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Промывку гидротолкателей клапанов пробовали? Если нет, то советую залить, но придется масло поменять через 200 км
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Промывку гидротолкателей клапанов пробовали? Если нет, то советую залить, но придется масло поменять через 200 км

Какую? Опыт использования есть? Результат? Поподробнее, если можно.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Какую? Опыт использования есть? Результат? Поподробнее, если можно.

http://www.ekpv.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/d73d978e1447b29552e07d202cf627b6.jpg вот это проверено, если сильно стучали - стучат меньше, если мало, то пропадают стуки

интересует, пишите в личку (у меня покупают эту штуку хорошо)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
http://www.ekpv.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/d73d978e1447b29552e07d202cf627b6.jpg вот это проверено, если сильно стучали - стучат меньше, если мало, то пропадают стуки

интересует, пишите в личку (у меня покупают эту штуку хорошо)


Спасибо за предложение, но уже залил это- http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413 , если не поможет попробуем Ваше чудо-средство.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Спасибо за предложение, но уже залил это- http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=413 , если не поможет попробуем Ваше чудо-средство.
чё-то какое-то скудное описание.
все моющие присадки как правило "сливаются" через определенный пробег, а тут не слово...
 
Верх Низ