Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Благодарности

Постановление - протокол

КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Разъясните, если ИДПС сначала составит постановление в котором водитель отказался расписываться и получать копию, а потом сразу составит протокол в котором водитель распишется и т.п., то когда можно подавать жалобу на постановление? Как водитель должен получить копию постановления в этом случае?
    Что будет с тем постановлением копию которого не получил (отказался получить) водитель и в котором нет ни одной подписи водителя?

Так же, в протоколе должна делаться запись о технических средствах работающих в автоматическом режиме если на них зафиксировано АПН?

Допустим, ведется видеозапись в автомате (которую прервать инспектор не может) на камеру установленную внутри авто ИДПС, и если ИДПС не делает отметку (запись в протоколе) о техническом средстве, на которое зафиксировано нарушение - потом позже инспектор может вписать в протокол данные, ну или приложить запись с камеры к протоколу (как доказательство нарушения) ?

Благодарности
    Ап

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    если ИДПС сначала составит постановление в котором водитель отказался расписываться и получать копию, а потом сразу составит протокол
    В смысле? Если водитель согласен с нарушением, пишется постановление, не согласен - пишется протокол.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    В смысле?
    В прямом смысле слова, водителя никто не спрашивает например, согласен он или не согласен, составляют постановление по умолчанию..., а потом когда выясняется что типа не согласен составляют протокол.

Благодарности
    В прямом смысле слова, водителя никто не спрашивает например, согласен он или не согласен, составляют постановление по умолчанию..., а потом когда выясняется что типа не согласен составляют протокол.
    А у водителя рот зашит? Когда мне что-то предъявляют, а я не согласен - я не жду, пока что-то напишут, а сразу о своём несогласии заявляю.

Интересующее вас - с 4:04.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Интересующее вас - с 4:04.
    К сожалению, ничего там не услышал (

Благодарности
    К сожалению, ничего там не услышал (
    О_о печаль..

Благодарности
    Потому что он (инспектор) - не телепат. Он следует workflow, в виде административного регламента и КоАП. Если на ветвлении согласен-не согласен у него информации об этом не согласии нет - он составляет постановление в соответствии с п.1 ст. 28.6 КоАП. После чего, если он узнаёт о несогласии, постановление аннулируется, в соответствии с п. 101 административного регламента и в соответствии с п. 2 ст. 28.6 КоАП составляется протокол. Вернуться в прошлое, чтобы сразу составить протокол, узнав о несогласии, он не может, спрашивать о согласии-несогласии заранее ни один нормативный документ его не обязывает, а вот как раз наоборот - в обязательном порядке составить постановление и посмотреть на реакцию водителя (шутка - его обязывает 109-й пункт адм. регламента ("...Если лицо на месте совершения административного правонарушения после наложения на него административного штрафа путем составления постановления-квитанции оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание...").

Вроде бы, всё очевидно. В то же время, если инспектор не замороченый в доску, если попросить его сразу составить протокол - он сразу его и составит, кому нравится лишняя писанина? Но опять же - если набрать неизвестно чего в рот и начать практиковать телепатию - чего тогда удивляться и создавать подобные темы?
    Допустим, ведется видеозапись в автомате (которую прервать инспектор не может) на камеру установленную внутри авто ИДПС, и если ИДПС не делает отметку (запись в протоколе) о техническом средстве, на которое зафиксировано нарушение
    Камера в авто - не средство, работающее в автоматическом режиме. А если бы оно было таковым - никто бы водителя не останавливал, т.к. по данным с таких средств производство ведётся иным образом, и привлекается не водитель, а собственник. Поэтому вы уж разберитесь, о чём сейчас речь.

Благодарности
    Warlock - спасибо!
    И Вам, тогда уж, позвольте задать еще вопросы! )

Инспектор - не то слово замороченный, он просто молод и нагл был. Много психовал и орал на меня (на ровном месте). А я ведь просто попросил его разъяснить 51-ю и 25.1 ... ну вот так вообщем....

1. Видео или фото съемка которая велась в патрульном авто камерой должна как-то отражаться в протоколе? Там ведь есть для этого графа...
    2. Может ли инспектор приложить таковую съемку или фото в дальнейшем (например через пару дней) к протоколу (адм.материалу)?
    3. Законно ли будет если он допишет в протоколе (своём оригинале) не вписанные данные этого тех.средства? Ну или еще какие нибудь данные внесет, например что к протоколу прилагается рапорт и т.п.
    4.
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    постановление аннулируется, в соответствии с п. 101 административного регламента и в соответствии с п. 2 ст. 28.6 КоАП составляется протокол.
    В моем протоколе написано что к нему прилагается то самое постановление (которое должно анулироваться) и написано что дело рассмотрено на месте и венесено наверное то самое постановление )
    Так что обжаловать мне? Постановление которое должно анулироваться и копии которого я не получал, или что?

Благодарности
    Написал я жалобу, отправил 28.09.2012 заказным в ГИБДД, пришло к ним 12.10.2012, а от туда тишина полнейшая.
    Какие мои дальнейшие действия?

Благодарности
    Сорри, просмотрел вопрос вовремя...
    1. Видео или фото съемка которая велась в патрульном авто камерой должна как-то отражаться в протоколе? Там ведь есть для этого графа...
    "Должна, но не обязана". Обычно пишут "прилагаются фотоматериалы на флеш-карте, рапорт, в\у № такой-то - не изымалось". Но если инспектор расчувствовался и распсиховался - мог забыть написать - большого рояля это не играет.
    2. Может ли инспектор приложить таковую съемку или фото в дальнейшем (например через пару дней) к протоколу (адм.материалу)?
    Юридически - нет. Инспектор не является стороной в деле. Технически - да. Взять и приложить. Никакое торсионное поле не оттолкнёт эти материалы от дела Ну а приложенному суд уже сделает красивую обёртку - они и так подчищают косяки инспекторов, на 50% делая их работу, подчистят и ещё один...
    3. Законно ли будет если он допишет в протоколе (своём оригинале) не вписанные данные этого тех.средства? Ну или еще какие нибудь данные внесет, например что к протоколу прилагается рапорт и т.п.
    Незаконно, а что? Вы хотите его за это поругать? Незаконная дописка не делает транзитивно незаконным весь протокол, а протокол транзитивно недействительным ваше нарушение. Будет недостаток протокола, будет устранён в заседании и всё. Ну может если судья не двоечник, а отличник, частное определение вынесет в адрес ГИБДД, о недопущении процессуальных нарушений (не вынесет - такие изыски только по очень раскрученным делам практикуются, да и нет такой нормы в куцем КоАП, используют аналогию из ГПК).
    В моем протоколе написано что к нему прилагается то самое постановление (которое должно анулироваться) и написано что дело рассмотрено на месте и венесено наверное то самое постановление )
    Хм, хм... Знаю я один такой случай... Инспектор написал постановление, допустим, в 10:15. ЛВОК написал на нём, что не согласен. Инспектор составил протокол, но т.к. инспектор оказался ушлый, то время составления протокола написал 10:05 (!!!). ЛВОК на это не обратил внимания, и ещё раз написал, что не согласен, получил свою половинку и уехал ждать, когда ему сообщат о времени и месте рассмотрения дела (в протоколе об этом ничего не было). А дождался того, что на нём стал висеть неоплаченный штраф по тому самому первому постановлению.
    Такой вот финт ушами со временем. Временной парадокс, так сказать. С точки зрения закона - вперёд был протокол в 10:05, ЛВОК с ним не согласился, в 10:15 было составлено постановление, ЛВОК с ним тоже не согласился, но и не обжаловал. Надо внимательнее смотреть на эти манипуляции со временем-датой, и в протоколе в объяснения писать, что он составлен "задним числом" (точнее "задним временем") относительно постановления, не указана обязательная информация - время и место рассмотрения материала, а так же потребность в получении юридической помощи, которая требует времени, всвязи с чем это время предоставить в разумных пределах, а не рассматривать на месте.
    Так что обжаловать мне? Постановление которое должно анулироваться и копии которого я не получал, или что?
    Если постановление всё же вынесли на месте таким вот финтом ушами - то конечно его. Но это некрасивый кидок: гражданин не уходит от ответственности непроцессуальными способами, не хамит, не наглеет, а чётко следует пошаговой инструкции из КоАП, а его так вокруг пальца обводят этими подтасовками - тут можно и жалобу в прокуратуру добавить, но не на постановление, а на сами действия инспектора.

Благодарности
    По 10-му моему посту что подскажете?...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Написал я жалобу, отправил 28.09.2012 заказным в ГИБДД, пришло к ним 12.10.2012, а от туда тишина полнейшая.
    Какие мои дальнейшие действия?
    Подождать ещё немного. Если от них письмо ушло 12.11.2012, то оно ещё не успело до тебя дойти.
    Или позвони туда и поинтересуйся...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Подождать ещё немного.
    Подождал и получил извещение, что письмо вернулось. То есть истек срок хранения. Его просто не взяли. Выяснив у сотрудника почты как часто органы ГИБДД не приходят за письмами, я получил ответ - что приходят регулярно, но письма "ценные" с описью вложений они не хотят брать ))).

Хочу беру письма-хочу не беру - прям как частная шаражка какая-то. Насколько законно они поступают и куда мне написать жалобу по этому поводу?
    Что теперь делать с жалобой? Получается что сроки обжалования я пропустил...

Благодарности
    ап

Благодарности
    Поковырялся в инете, так что-то и не нашел запрета на получение "органами" ценных писем с описью. Думаю теперь, куда всё таки катать жалобу и с какой текстовкою?

Благодарности
    Выяснив у сотрудника почты как часто органы ГИБДД не приходят за письмами, я получил ответ - что приходят регулярно, но письма "ценные" с описью вложений они не хотят брать ))).
    Была аналогичная ситуация, правда не с ГИБДД, а с другой уважаемой организацией.
    Работники Почты тоже объясняли мне бесперспективность этого дела.
    Однако я не поленился и почитал на эту тему правила оказания услуг почтовой связи, выяснив, что в случае отказа получателя составляется соответствующий акт, который в дальнейшем отправитель может использовать как доказательство. Дальше жалоба на горячую линию Почты России в мск, затем местные почтовые работники уже сами неоднократно звонили мне, извинялись, каялись, интересовались как мне удобнее получить уведомление о вручении и т.д. и т.п.

Благодарности
    Подождал и получил извещение, что письмо вернулось. То есть истек срок хранения. Его просто не взяли. Выяснив у сотрудника почты как часто органы ГИБДД не приходят за письмами, я получил ответ - что приходят регулярно, но письма "ценные" с описью вложений они не хотят брать ))).
    Старо как мир. Ничего не надо слать в адрес каких бы то ни было организаций с маркером "ценное" - они выдаются только на почте, в отличие от обычных заказных, которые приносятся адресату, и от вручения которых можно только отказаться.
    Хочу беру письма-хочу не беру - прям как частная шаражка какая-то. Насколько законно они поступают и куда мне написать жалобу по этому поводу?
    Надзорный орган у нас один - прокуратура. Только на что жаловаться? Что за письмом не пришли? Так нет такой обязанности - ходить за ними. То, что принесено в канцелярию (заказные) почтальоном или нарочным - будет принято, ни разу не слышал чтобы где-то кто-то отказался.
    Что теперь делать с жалобой? Получается что сроки обжалования я пропустил...
    Конкретно с этой - в суд, и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а к ходатайству - всю макулатуру с почты (квиток о приёме отправления, квиток о возврате).
    А на будущее - не извращаться с ценными письмами, а отправлять заказными, либо сдавать нарочным, со штампулёчком на своей копии. Причём если вынесено "нормальное" постановление (в подразделении ИАЗ, а не задним числом на дороге тем же инспектором что и протокол) - то лучше сразу в суд. Вероятность того, что ИАЗник Петя вынесет постановление о назначении наказания, а его начальник ИАЗник Вася сидящий за соседним столом которому отписана жалоба, его отменит - стремится к нулю на бесконечности

Благодарности
    А на будущее - не извращаться с ценными письмами, а отправлять заказными
    Если мне не изменяет память, только письмо с объявленной ценностью может содержать опись вложений.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, только письмо с объявленной ценностью может содержать опись вложений.
    Да. А зачем их описывать?

Благодарности
    А зачем их описывать?
    Ну дык потом скажут же, что в конверте анекдоты были, а не жалоба...

Благодарности
    Бред. Даже если гипотетически предположить, что кому-то зачем-то это надо (а зачем? если гражданин задался целью довезти жалобу - он же её в любом случае рано или поздно довезёт) - он и так это скажет. Ну путь не анекдоты, а другая жалоба, например такая - "прошу отменить постановление инспектора пупкина, потому что он мудак" Опись вложений-то не дублирует отправленный текст, а указывает на количество предметов - жалоба, 1 штука.
    И ещё раз повторюсь - про то, что за ценными письмами не приходят - слышал много раз и от разных людей, про то, что приняв обычное заказное отправление регистрируют в книге входящих вместо него анекдоты - не слышал ни разу. Про то, что отказываются принять доставленное почтальоном в канцелярию заказное отправление - тоже не слышал ни разу. Не ищите проблему там, где её нет.

Благодарности
    Никто такими глупостями не занимается.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Никто такими глупостями не занимается.
    Есть такие индивидуумы, в Марксовской гаёвне...

Благодарности
    Есть такие индивидуумы, в Марксовской гаёвне...
    Вам уже ответили - технически вероятность такого маразма не исключается, причём, как верно подмечена вероятность этого растёт одновременно с ростом колхозности гаёвни. Они (индивидуумы) от этого ничего не выигрывают и не проигрывают, просто сидят у ухахатываются, а Вы зря теряете время. Поэтому не заморачивайтесь, и отправляйте жалобу сразу в суд. В суде, даже Марсковском, таких клоунов нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя