Где купить матовое оргстекло?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Роман, акрил попробуй. 4 мм, белый (мутный, непрозрачный) глянец. В любом рекламном агенстве. На стрелке, рядом с мазда центром 200% есть.
Режется легко, пластичный. Скока надо то?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
OP
P

painter

Guest
Роман, акрил попробуй. 4 мм, белый (мутный, непрозрачный) глянец. В любом рекламном агенстве. На стрелке, рядом с мазда центром 200% есть.
Режется легко, пластичный. Скока надо то?
кстатеда, идея, спс.

надо на квадрат размером из 4 потолочных стандартных светильников встраиваемых в подвесной (в которых по 4 лампы дневного света).
ну, или возможно на два прямоугольника, если поделить его на створки рамы.
 
OP
P

painter

Guest
как выяснилось - акрил и матовое (молочное) оргстекло это одно и то же, далеко не все РА его продают, а если и продают, то по варварским ценам.
для нужного мне размера - лист 150х170 составляет минимум 2400рублей. ппц.
нашел магазин продающий материалы для наружки, есть акрил по 710 руб за м[SUP]2[/SUP], но режут только по квадратам, и мой требуемый размер 110х130 выйдет еще дороже. на вопрос "а есть ли соответствующие пленки?" ответили неуклончиво что у них нет, а на вопрос "а есть ли вообще?" даже грубовато.
пришлось рыть самому. оказывается светорассеивающие пленки тоже есть, называются транслюцентные. клеятся на стекло сухим или мокрым способом.
в никите-94 нашел по цене 300рублей погонный метр с шириной 120, то что нужно, и цена вменяемая.
ее и купил.
 
OP
P

painter

Guest
окно сделал для дорогого для меня друга, девушки. комната глухая, самодельная, без окна.
вылучил момент, когда она уехала в санаторий, взял ключи, и...
она ничего не знала))).

небольшой фотоотчетик:

создание основы под раму для размещения светильников





каркас для рамы со стеклом


установка светильников



подключение, проверка


установка на петли рамы с наклеенной транслюцентной пленкой,
крепеж лаг для обшивки панелями и создание внешнего створа оконного проема



обшивка фальшь-стены МДФ-панелями, установка подоконника, откосов




затаскиваем антураж обратно




почти готово




выключатель установил сенсорный с дистанционным управлениям. сам выключатель около кровати, пульт ДУ располагается в своем настенном держателе (как у сплитсистем) около входа, так что решена проблема с двумя необходимыми точками выключателя окна.


в любое время суток - день или ночь по желанию.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Задумка хорошая.
А исполнить из качественных материалов не было возможности?
Не так дорого раму собрать из нового бруса и штапика, рублей 150.
 
OP
P

painter

Guest
А исполнить из качественных материалов не было возможности?
Не так дорого раму собрать из нового бруса и штапика, рублей 150.
я как раз и использовал качественный материал, а не то, что ты предлагаешь.
высушенную годами раму прекрасного качества + пластик для обшивки самой рамы.
пластика в этом варианте вообще самый минимум (и это хорошо, не приветствую обилие выделяющего вредные вещества пластика в спальнях).
в столярках дерево надо сушить, и какой смысл покупать его там, если б\у рамы гораздо лучше?
да и рама собранная самостоятельно, без столярного крепления углов рамы друг к другу - будет перекашиваться. зачем этот геморрой?
пластиковые откосы и подоконник новые.
сверху рамы будет облицовка пластиком (фраза "почти готово" написана не случайно).
надо дообшить раму пластиком, установить торцевые заглушки подоконника, заменить черные саморезы откосов на потайные белые и прочую мелочевку.
доделывал в 12 ночи, девушка уже возвращалась с поезда на такси, еле успел буквально за 5 минут до ее приезда минут закончить, убраться, вытащить весь строительный мусор и установить разобранную кровать обратно.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Захвастаюсь потолком в ванной ,
лист 150х170 составляет минимум 2400рублей
разреэан на 4 , арматура от подвесного потолка , уголки сцуко начали ржаветь , не знаю искать какие где алюминивые или эти покрасить...
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
для фальшь-окна.
Покупаешь сотовый поликорбанат (он халявный и разноцветный, тебе понравится) и недолго дрочишь его средней шкуркой с внутренней стороны (штоб пыль с улицы не липла)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вот вы чУдики))))

на обычный прозрачный акрил можно просто поклеить пленку ORACAL сери 8500 (ширина 1 м) или AVERY (ширина до 1,5 м) транслюцентную (цвета есть разные, белый в том числе) и вуаля - у вас матовая поверхность любого цвета,
а можно ещё и пейзаж распечатать на интерьерке, так вообще "вид из окна" можно замутить любой по желанию - от "полет над гнездом кукуха" до "в греческом зале"

на потолок кстати тож можно небушко распечатать - будет симпатично.

по поводу уголков - да армстронг ржавеет, красить бесполезно, но можно затянуть пленкой ORACAL белого цвета.

ORACAL можно купить в "7морей" (266-186) на Кутякова или в "Софит" на Чернышевского
AVERY можно купить в "зенон" (477-111) на Соколовой/Выселочная у мойки.


у них-же можно приобрести разнообразные пластики, алюминиевые профили, крепёжные системы и многое другое.
кстати - световые приблуды типа диодов - тоже.

удачного креатива.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Захвастаюсь потолком в ванной ,

разреэан на 4 , арматура от подвесного потолка , уголки сцуко начали ржаветь , не знаю искать какие где алюминивые или эти покрасить...

Не ну совесть есть?....Мне тоже такие захотелось...))):)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я как раз и использовал качественный материал, а не то, что ты предлагаешь.
Я предложил вариант, который мне показался лучшим, нежели ты изобразил.
Если твое творение из качественных материалов, то стоит сменить фотоаппарат.
 
OP
P

painter

Guest
Я предложил вариант, который мне показался лучшим
ключевое слово. советовать что в таком случае обычно делают - не стану.


Если твое творение из качественных материалов, то стоит сменить фотоаппарат.
или оппонента.
 
OP
P

painter

Guest
меня всегда забавляют люди, которые сами ничего не делают (и не сделают), только сидят перед монитором в семейниках и жопу чешут, но зато работу других покритиковать лучше них не может никто)). в этом нелегком ратном "деле" - они мастера высшей ква-ква-квалификации ©.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Роман, пусть даже из супер дерева выполнена старая рама, но смотрится она облезло.
)
 
OP
P

painter

Guest
балин... пусть будет по-твоему.
моя ошибка в том, что я сфотографировал не до конца доделанную (процента на 2, на стадии финальной отделки) работы, искренне считая, что суть не в деталях, а в сабже темы. и даже уточнение о том, что готово не полностью - от суждения на полдела меня не спасла(.

з.ы. и наклейки блин с панелей МДФ тоже не оттёр, работа испорчена((((.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
меня всегда забавляют люди, которые сами ничего не делают (и не сделают), только сидят перед монитором в семейниках и жопу чешут, но зато работу других покритиковать лучше них не может никто)). в этом нелегком ратном "деле" - они мастера высшей ква-ква-квалификации ©.
Кто эти люди?

Роман, пусть даже из супер дерева выполнена старая рама, но смотрится она облезло.
)
Да есть гораздо лучший варик... как-то я забирал со новостройки рамы, новые!Деревянные, но со стеклопакетом(ну или пародией на него)! Выглядят достаточно добротно. Вот вам и готовый "блок".
 
Верх Низ