СТО для Мазды 3

  • Автор темы Vladislav Lysov
  • Дата начала
V

Vladislav Lysov

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В связи с покупкой Мазды 3 2л возник вопрос - есть ли у нас в городе СТО, где качественно и недорого обслуживают Мазда? Тк сейчас возникла необходимость замены тормозных дисков(при торможении бьет в руль) и замене/починки замка ремня безопасности переднего пассажира. Буду очень благодарен за любую информацию.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В связи с покупкой Мазды 3 2л возник вопрос - есть ли у нас в городе СТО, где качественно и недорого обслуживают Мазда? Тк сейчас возникла необходимость замены тормозных дисков(при торможении бьет в руль) и замене/починки замка ремня безопасности переднего пассажира. Буду очень благодарен за любую информацию.

Обратитесь к оф.диллеру, на а/м Мазда свыше 3х лет у них скидка на обслуживание до 60% доходит... и часто для таких маших оч.заманчивые акции бывают.
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
как правило это всего лишь реклама...)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Vladislav Lysov, чем мазда 3 отличается от других авто?
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Обратитесь к оф.диллеру, на а/м Мазда свыше 3х лет у них скидка на обслуживание до 60% доходит... и часто для таких маших оч.заманчивые акции бывают.

не уверен что они вообще что-либо умеют... 3 месяца не могли по гарантии починить кпп... криворучки ... с заменой тормозилок лучше на любую другую станцию ехать, тем более их любой дядя вася в гараже поменять может...
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не уверен что они вообще что-либо умеют... 3 месяца не могли по гарантии починить кпп... криворучки мля... с заменой тормозилок лучше на любую другую станцию ехать, тем более их любой дядя вася в гараже поменять может...

С заменой тормозных дисков мужику должно быть вообще стрёмно куда либо ехать, ибо это час работы максимум, и 3 ключа
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
С заменой тормозных дисков мужику должно быть вообще стрёмно куда либо ехать, ибо это час работы максимум, и 3 ключа
согласен-но если времени нет, а делать нужно-то остается отдать машину утром, а вечером забрать. да и не всем хочется кувалдометром долбить) может конечно на инке и не нужно этого...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
согласен-но если времени нет, а делать нужно-то остается отдать машину утром, а вечером забрать. да и не всем хочется кувалдометром долбить) может конечно на инке и не нужно этого...

Да ну пока тепло, час времени можно найти вечером, да и долбить ничего не надо будет, кто менял диски тот знает)
 
OP
V

Vladislav Lysov

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Весь вопрос во времени. Хочется чтобы с утра перед работой заехал, поменяли передние 2 диска и я уехал. В оф сервисе мазды цены вообще неадекват - со скидкой по этой акции один тормозной диск стоит(внимание) - 4860р!!! Тогда я поставлю вопрос следующим образом - где можно купить запчасти на мазду по адекватной цене и может кто то посоветует СТО в районе Ипподромной улицы или 3ей Дачной? И еще вопрос - никак не найду в Саратове оригинальное масло на мазду Mazda Dexelia(Elf). Может, кто то посоветует?
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
в тачиле можно диски купить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тогда я поставлю вопрос следующим образом - где можно купить запчасти на мазду по адекватной цене
Пипец как можно владеть инкой и не знать такие слова как exist и autodoc


сервисе мазды цены вообще неадекват - со скидкой по этой акции один тормозной диск стоит(внимание) - 4860р!!!
и что?? это нормальный ценник для запчасти купленой у официала, не вижу чему тут удивляться, даже боюсь представить что с вами будет когда узнаете стоимость передней стойки))))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
не надо тебе к официалам...)))

нет у них стимула хорошо делать...

друг недавно масло ездил менять... так там официальный мастёр-ремонтёр минут 5 искал сливную пробку... дважды не за то хватался...
а манагер машину отгонял, даже не подождал, когда бортовик диагностику систем сделает и насос бенз подкачает... сразу ключ всунул и завел... как на каком нить тазоведре...

и сход-развал они не делают.... т.е после замены стоек или сайлентов надо ехать на другую станцию делать сход-развал...

ппц ваще
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
запчасти покупай либо в экзисте либо автопитер либо автодок.Ремонтировать ездей либо на Буровую к сбл, либо Жасминка в Александру. Их контакты есть в разделе японские автомобили.
 
OP
V

Vladislav Lysov

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Пипец как можно владеть инкой и не знать такие слова как exist и autodoc



и что?? это нормальный ценник для запчасти купленой у официала, не вижу чему тут удивляться, даже боюсь представить что с вами будет когда узнаете стоимость передней стойки))))
На данный момент меня интересует наличие запчастей на складе, а не через промежуток времени, который уйдет на доставку. По повожу стоиости зч у официалов на интуитивном уровне что то мне подсказывало, что цена будет выше средней рыночной(возможно, это было шестое чувство, не знаю). Также, возможно, я был невнимателен, но на экзисте я не нашел такой необходимой запчасти как "замок ремня безопасности переднего пассажира". В Саратове только под заказ. Благодарю всех за ответы.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
запчасти покупай либо в экзисте либо автопитер либо автодок.Ремонтировать ездей либо на Буровую к сбл, либо Жасминка в Александру. Их контакты есть в разделе японские автомобили.

можно подробнее где сбл?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На данный момент меня интересует наличие запчастей на складе, а не через промежуток времени, который уйдет на доставку.

Такого не бывает, нигде ни в России ни в мире нет магазинов чтоб там в наличии были запчасти для любого авто.


Также, возможно, я был невнимателен, но на экзисте я не нашел такой необходимой запчасти как "замок ремня безопасности переднего пассажира". В Саратове только под заказ.

есть такая вещь как запрос по vin
 
OP
V

Vladislav Lysov

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Такого не бывает, нигде ни в России ни в мире нет магазинов чтоб там в наличии были запчасти для любого авто.


есть такая вещь как запрос по vin
Меня не интересует любая запчасть для любого авто. Я написал конкретные запчасти для конкретной машины.
Vin? Правда? А я вбивал-вбивал туда инфу, и думал, что за зверь такой этот VIN? А оно вон оно как... Спасибо, растолковали...
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
С заменой тормозных дисков мужику должно быть вообще стрёмно куда либо ехать, ибо это час работы максимум, и 3 ключа
Полностью поддерживаю,делов на час.Менял всегда сам.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
и что?? это нормальный ценник для запчасти купленой у официала, не вижу чему тут удивляться, даже боюсь представить что с вами будет когда узнаете стоимость передней стойки))))

цена нереально завышена. можно за эти деньги лучше купить у неофициалов.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Проблемы вроде тормозного диска/колодок решаются в любом гараже/СТО.
А вот насчет чего посерьезнее лучше бы обращаться к тем кто уже работал с Маздами. Хотя Мазда конечно далеко не Субару в плане специфики. Ходовка такая же как на Фокусах.
Насчет официалов: цены действительно там бывают неадекватные, вроде задней стоки за примерно 4000, когда KYB стоит около 1500. Но в плане сервисов халява бывает. Я, допустим собираюсь сейчас на диагностику подвески за 499 рублей, точнее это цена за полную диагностику. По весне, по акции масло с фильтром менял за 1600 или 1800, это с материалами.
А так присоединяюсь к вопросу...
 
Верх Низ