1 хозяин в ПТС

  • Автор темы Anubis
  • Дата начала
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, или недавно обсуждался, но все таки...
Свою последнюю машинку покупал у первого и единственного хозяина. Он один и был вписан в ПТС. Машину продал, теперь ищу другую. Сегодня посмотрел один интересный экземпляр, также от одного хозяина. Однако смутил его ПТС. В качестве первого хозяина там вписан автосалон "Саратов Лада", а сам владелец машины уже как бы купил у автосалона и является вторым по счету в ПТС. Вот собственно и интересует, почему в том ПТС было так, а в этом по-другому? :blink:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Добрый вечер! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, или недавно обсуждался, но все таки...
Свою последнюю машинку покупал у первого и единственного хозяина. Он один и был вписан в ПТС. Машину продал, теперь ищу другую. Сегодня посмотрел один интересный экземпляр, также от одного хозяина. Однако смутил его ПТС. В качестве первого хозяина там вписан автосалон "Саратов Лада", а сам владелец машины уже как бы купил у автосалона и является вторым по счету в ПТС. Вот собственно и интересует, почему в том ПТС было так, а в этом по-другому? :blink:
А в том как было ? Ты купил напрямую у завода ? )
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
О, привет сосед! :148: У той машины, что я тебе как раз пригонял, я был 2-й хозяин, и был 1-й хозяин у которого я ее и покупал. Все. Насколько я знаю, он за ней гонял в Тольятти.
А в этой же сначала идет автосалон, а потом уже сам хозяин машины...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Добрый вечер! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, или недавно обсуждался, но все таки...
Свою последнюю машинку покупал у первого и единственного хозяина. Он один и был вписан в ПТС. Машину продал, теперь ищу другую. Сегодня посмотрел один интересный экземпляр, также от одного хозяина. Однако смутил его ПТС. В качестве первого хозяина там вписан автосалон "Саратов Лада", а сам владелец машины уже как бы купил у автосалона и является вторым по счету в ПТС. Вот собственно и интересует, почему в том ПТС было так, а в этом по-другому? :blink:
Ну как я понимаю, авто можно купить в кредит и тогда до выплаты кредита авто может принадлежать банку или автосалону. А может это был тестовый автомобиль и до продажи принадлежал автосалону. А почему бы не спросить у самого владельца то?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну как я понимаю, авто можно купить в кредит и тогда до выплаты кредита авто может принадлежать банку или автосалону. А может это был тестовый автомобиль и до продажи принадлежал автосалону. А почему бы не спросить у самого владельца то?

Сколько видел ПТС, в 90 % случаев первым был вписан салон. Хотя может, что то путаю )
Забыл, привет ). Что брать надумал ?
 
Последнее редактирование:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сколько видел ПТС, в 90 % случаев первым был вписан салон. Хотя может, что то путаю )
Забыл, привет ). Что брать надумал ?
В оставшихся 10 ПТС был вторым, а то и третьим. Они периодически меняются при регистрационных действиях.
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Ну как я понимаю, авто можно купить в кредит и тогда до выплаты кредита авто может принадлежать банку или автосалону. А может это был тестовый автомобиль и до продажи принадлежал автосалону. А почему бы не спросить у самого владельца то?

Да только сейчас вспомнил, что на том ПТС по другому было... Надо будет спросить у продавца.



Andrey 2109, тебе вопрос как к специалисту: на пороге вмятинку можно вытянуть? (тоже Калина)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
у меня в птс сначала Москва,затем САРМОТОРС потом уж хозяин.
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы! Успокоили...
 
W

welcomeinside

Guest
Однако смутил его ПТС. В качестве первого хозяина там вписан автосалон "Саратов Лада", а сам владелец машины уже как бы купил у автосалона и является вторым по счету в ПТС. Вот собственно и интересует, почему в том ПТС было так, а в этом по-другому?
это нормально. у меня первым числится ВАМ (официал)...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в 5, 14, 15-ке и приоре - автосалон первый.
в 7-ке хозяин первый, с легкой пометкой"замена птс" на нульцовой машине))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Для иномарок - разница в том что ПТС было выдано сразу. Если в ПТС первый хозяин не автосалон значит хозяину ПТС пришлось ждать недели 2.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Для иномарок - разница в том что ПТС было выдано сразу. Если в ПТС первый хозяин не автосалон значит хозяину ПТС пришлось ждать недели 2.
Все так. Если первый собственник - автосалон, или даже 2 собственника (бывает)- салоны, это не считается.
Когда забирал машину из Москвы, попросил, чтобы ПТС был в наличии. Это значит, что дилер выкупит его для Вас. Но так делают только хорошие дилеры. Многие жо...жмотятся и приходится или ждать ПТС, или слать их нафиг. Я так трех дилеров отфутболил.
 
A

AndreyGK

Guest
Может быть и организация какая нибудь вписана.
К примеру ООО "рога и копыта", а потом у неё купил кто-то, или ты.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Добрый вечер! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, или недавно обсуждался, но все таки...
Свою последнюю машинку покупал у первого и единственного хозяина. Он один и был вписан в ПТС. Машину продал, теперь ищу другую. Сегодня посмотрел один интересный экземпляр, также от одного хозяина. Однако смутил его ПТС. В качестве первого хозяина там вписан автосалон "Саратов Лада", а сам владелец машины уже как бы купил у автосалона и является вторым по счету в ПТС. Вот собственно и интересует, почему в том ПТС было так, а в этом по-другому?
напрягай память. В том так же было
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Тоже встречал, где два салона....причем оба саратовские.
специально спрашивал, почему так? Ответ чисто бухгалтерский: Один салон с НДС, другой без :dc41bde38af1bebc0ab
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Первая машина пятерка 1997 года, в птс перед хозяевами было 3-4 салона. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ