Леди и хозяйство

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Во многих темах поднимался этот вопрос. Что должна делать (уметь делать) женщина по хозяйству. И должны ли ее этому всему умению научить родители, или жизнь сама научит?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Женщина, в первую очередь, должна следить за "хозяйством" мужчины)))) А уж воды натаскать... или дров наколоть, это само собой. А то вдруг война...
 
  • Like
Реакции: rams
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
М

Многомама

Guest
по теме что и как в быту дома происходит. Простите, конечно, но как можно НЕ знать, что посуду за собой надо мыть, трусы стирать...? Ведь причесываются же и красятся такие вот Леди каждый день или утро, и знают ведь, что если этого не сделать - будет страшно и не айс.
Вот правда в голове не укладывается. Извините за наивность. Я дочь 5,5 лет не пускаю к подружке, пока она порядок у себя в комнате не наведет, и не абы какой, а так, что бы я только в пылесосом зашла и полы убрала. То есть все вещи по местам, пыль с полок, посуда и чашки ( если ела накануне, да разрешаю есть в комнате, кухня ничтожно мала) в раковине ( иногда сама даже моет без моего напоминания).
А откуда же тогда знать, как и что дается в жизни, если этому не учить. Откуда дочери знать, как вести хозяйство, если мать ее этому не учит. Это тогда не мать, а так - инкубатор какой то по вынашиванию.
вот
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
И должны ли ее этому всему умению научить родители, или жизнь сама научит?
Меня родители всему научили.Лет в 11 мама стала звать меня с собой на кухню помогать ей готовить,полы мне кажется мне вверили в обязанность как только я научилась ходить...поэтому это самое мое не любимое занятие,гладить и стирать естественно тоже все в помощь маме делала.Поэтому когда стала жить семейной жизнью мне было легко я считаю,что готовить стирать, гладить и мыть полы должна женщина....а если мой мужчина хочет мне помочь в этом буду ему только благодарна....нет, сама справлюсь.
 
  • Like
Реакции: rams
OP
L

LedyKsu

Guest
Нее.. тогда мужику придётся слезать с печи))))))

Разговаривают два приятеля: - Месяц назад записал свою жену на карате. - Ну и как? - Научился пылесосить, готовить, мыть посуду, а от стирки просто тащусь!
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Разговаривают два приятеля: - Месяц назад записал свою жену на карате. - Ну и как? - Научился пылесосить, готовить, мыть посуду, а от стирки просто тащусь!
))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Что должна делать (уметь делать) женщина по хозяйству. И должны ли ее этому всему умению научить родители, или жизнь сама научит?
а, собственно, чему учиться-то? Не верю, что девушка в возрасте, когда уже есть интимные отношения и совместный быт, не умеет готовить, прибраться в квартире, погладить (про стирку промолчу, при наличии машинки это вообще не тема). Кто и чему должен учить в век гугля и фоторецептов? Не хочет - в это верю. В семье не заведено убираться и стирать - тоже верю. В лень - очень верю) В "не умеет" не верю...
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
а, собственно, чему учиться-то? Не верю, что девушка в возрасте, когда уже есть интимные отношения и совместный быт, не умеет готовить, прибраться в квартире, погладить (про стирку промолчу, при наличии машинки это вообще не тема). Кто и чему должен учить в век гугля и фоторецептов? Не хочет - в это верю. В семье не заведено убираться и стирать - тоже верю. В лень - очень верю) В "не умеет" не верю...
тс.... у меня у начальника жена такая
 
Верх Низ