Дополнительная секция светофора на Вольской/Соколовой.

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я фигею как там ее повесили.

Знака "Направление движения по полосам" нету.
Если стрелка "налево" не горит, то согласно ПДД поворачивать налево нельзя, а можно только прямо двигаться. Один хрен все поворачивают. А когда загорается красный и доп. секция "стрелка влево" - СТОЯТ!!!

И как там "водителю разумному" по правилам проехать то? :))))

Наверна надо все-таки обязать нас всех раз в пять лет теорию пересдавать.
Жена недавно сдавала, понял что половину ПДД не помню. Ездим блин по "закону джунглей".
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
У нас в Энгельсе как минимум 3 светофора с доп.секциями. Ничего, привыкли.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В саратове секций тоже предостаточно, может не все их видят? А на Соколовой/Вольской как светофор то висит? Секция для тех, кто поворачивает на Вольскую от Симбирской?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
...... Секция для тех, кто поворачивает на Вольскую от Симбирской?

Да именно так.

Вчера там поворачивал налево. Подъехал на красный, левый поворотник включен был. Загорается "зелёный"-основной, после непродолжительного стояния стоящие за мной начали нервничать и сигналить. После загорелась стрелка и спокойно поехали налево.
Похоже многие просто незамечают изменений в светофорах и знаках, едут по привычке.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Энгельсе как минимум 3 светофора с доп.секциями. Ничего, привыкли.

ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево (к пляжу), и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (от пляжа с поворотником налево) выезжает кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево (к пляжу), и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (от пляжа с поворотником налево) выезжает кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...

:dntknw:
Кто едет от моста и поворачивает налево или прямо при горящем основном красном и доп.стрелке, должен уступить тому, кто от клеевого поворачивает налево в сторону вокзала.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Что-то ты не определишься куда он поворачивал :blum3:

Итак, при горящем основном для тебя красном и стрелке налево, ты был обязан уступить ему, если он поворачивал налево.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево, и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (с поворотником налево) кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...
Баян. Ты не прав. Тебе горел красный с возможностью поворота налево. А ему горел зелёный :crazy:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево, и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (с поворотником налево) кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...

[size=+4]Читай ПДД! Пункт 13.5.[/size]
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Перекрестков, где есть доп. секция без знаков и стрелках на самих сигналах светофора предостаточно... первый раз едешь, можно и обмануться )
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево, и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (с поворотником налево) кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...
Охренеть. Сдается мне мронтировку смело можно вбить кому-то другому в этой историии %)
 
S

Stealth™

Guest
ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...
C удовольствием бы посмотрел как тебе вбивают в голову сигналы светофора.

"Вот из за таких как ты..." (с)

Я понимаю нарушителей, которые осознают, что они нарушают и делают это с головой.
А вот когда прут на красный и считают себя правыми...

Учите ПДД, господа!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
ага я так одному привыкшему там чуть морду не набил. После моста саратов/энгельс есть светофор с доп секцией налево (к пляжу), и вот я там поворачиваю налево (горит зелёненькая стрелка), слева выезжает (от пляжа с поворотником налево) выезжает кокой-то урод, пытается проехать через меня, орёт на меня матом (мол я на красный еду, ему кажется зелёный горел)... так он материл 3 машины пока не проехал, никто ему повернуть не дал... ОЧЕНЬ хотелось ему в голову вбить монтировкой правило "помеха справа"...

Ты должен уступить. Ты едешь по доп. секции
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Други, думаю тему можно закрывать!!!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В саратове секций тоже предостаточно, может не все их видят? А на Соколовой/Вольской как светофор то висит? Секция для тех, кто поворачивает на Вольскую от Симбирской?

Кстати, я один раз пропустил доп. секцию, т.к. знака "Движение по полосам" не было, на светофоре на основном зеленом прямой стрелки не было, а ночью доп. секцию не было видно (фонарь не работал над столбом)... Вот так-то... Не хотел, а нарушил
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
мля... призноя с вою вину...:eek:hmy:
Читать правила заново эт про меня...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ