Тема: Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

Страница 1 из 7 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 25 из 173

Question Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

Кто-нибудь разбирается в навигаторах? Какой лучше приобрести, на что необходимо обращать внимание. Сейчас выбор довольно большой, но сам не юзал, поэтому нужны советы.

Вылазь из Оффтопика, ходи в Туризм!
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

любой с блютусом и чипсетом SirfStarIII
    многим нравится BT-338 из-за того что там аккум большой емкости

Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    любой с блютусом и чипсетом SirfStarIII
    многим нравится BT-338 из-за того что там аккум большой емкости
    Так это ты ему под КПК советуешь. А может ему просто сам навигатор нужен типа Гармин?
    I Am The Most Peculiar Man.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Так это ты ему под КПК советуешь. А может ему просто сам навигатор нужен типа Гармин?
    Во, точно такой мне и нужен, типа ГАРМИН, чтобы в авто установить и не париться. Надоело ужо по карте лазить.

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Во, точно такой мне и нужен, типа ГАРМИН, чтобы в авто установить и не париться. Надоело ужо по карте лазить.

Зайди в Лодка-Хаус и Островок. Там большой выбор и проконсультируют нормально.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Зайди в Лодка-Хаус и Островок. Там большой выбор и проконсультируют нормально.
    Понял, спасибо, правда мне в МСК надо брать, т.к. здесь живу, да и подешевше выйдет. Вот только нет здесь нормальных консультантов.

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо, правда мне в МСК надо брать, т.к. здесь живу, да и подешевше выйдет. Вот только нет здесь нормальных консультантов.
    Тогда почитай по GPS-ным форумам. есть очень толковые, там все по полочкам разложено. А при покупке зайди на www.price.ru Там будут самые низкие цены с доставкой в удобное тебе место.

для москвы тем более лучше взять кпк, можно уже со встроенным приемником. т.к. у него экран больше - в машине удобнее. софта и актуальных карт намного больше чем для гармина. + есть возможность получать карту пробок и выбирать маршрут. + автопрокладка маршрутов.
    а такие навигаторы гармин больше для туризма, охоты, рыбалки подходят

для москвы тем более лучше взять кпк, можно уже со встроенным приемником. т.к. у него экран больше - в машине удобнее. софта и актуальных карт намного больше чем для гармина. + есть возможность получать карту пробок и выбирать маршрут. + автопрокладка маршрутов.
    Блин, что то я не пойму, как экран у кпк может быть больше чем у 8 дюймового гармина, если ноут с собой возить то да, а так даже и не знаю. Помоему удобней именно навигатор взять и установить его на панели.

Неа, удобней всетаки КПК, сам езжу с garmin gpsmap 76csx но она больше для туризма подходит (мне для работы нужна), неудобство в том, что подсветка слабенькая, видно плохо, аккумуляторы жрёт

Так-то оно так, но цены!

по моему цены не сильно разнятся, моя гарминка (ну не моя, казённая) стоит порядка 18 рубликов, а связку кпк+БТ ГПС модуль можно купить за тыщ 15. Конечно можно простенькую гарминку купить, но тогда смысл её ставить в авто? с такой тока за грибами ходить

Ну а если кпк, то какой брать то, сколько стоит и т.д., и чем он лучше, какие размеры? И где на него карты качать?

На Гармин я рассчитывал 600 - 800$, про кпк ничего не знаю, т.к. никогда не пользовался. На служебном авто был гармин, но он не нужен был, т.к. на ней только по командировкам катался, а на трассе не ошибешься, а вот по МСК едить устаешь, когда каждые 5 мин. в карту приходится заглядывать

про КПК конкретно посоветовать не могу, т.к. у самого нет, и опыт использования невелик. У коллеги кпк HP iPac 2190 и гпс модуль с бт BT 359. он пользуется не нарадуется. мне тоже давал его, прикольно, едешь а тетенька тебе говорит где и куда тебе поворачивать (нужно указать конкретную точку на карте, а в мск прога и по адресу работает, вводишь адрес и она маршрут сама прокладывает, даже учитывая рядность дороги) Программа наз-ся Навител, диски продаются, карты для неё в инете есть, можно прогу гис-руса, но удобней навител.
    сходи сюда:
    http://www.gpsinfo.ru/
    много инфы

Один хрен, ничего не понятно, вобщем надо разбираться методом тыка.

а чего именно не понятно? пиши, постараюсь помочь

ну а ежели, всё таки гарминку решишь, то бери Garmin GPSmap 76Csx, на мой взгляд отличный агрегат. Картами и советами с удовольствием поделюсь

Меня волнует такой вопрос, чтобы я мог ехать и видеть названия улиц на навигаторе, т.к. голосовое оповещение пожизни метров на 200 - 300 нае... Вот и хотца чтобы все было видно, удобно прокладывать маршрут ну и красиво. Т.к. общий дизайн авто портить не хотца, особенно нового(покупка планируется в след. выходные, опель астра 1,8, правда GM - мудаки цены с 16 июля на 400 баксов подняли)

такой щас 14тыр стоит, в чем его преимущества

Цитата Сообщение от injecktor Посмотреть сообщение
    по моему цены не сильно разнятся, моя гарминка (ну не моя, казённая) стоит порядка 18 рубликов, а связку кпк+БТ ГПС модуль можно купить за тыщ 15. Конечно можно простенькую гарминку купить, но тогда смысл её ставить в авто? с такой тока за грибами ходить
    Я взял ноут с GPS датчиком за 14 и то считаю дорого, но удовольствия море...

Stealth™
    Guest
    Ноут не вполне удобно, да и не нужен он особо.

А вот КПК рублей за 10 и приёмник рубля за 3 - рулят.

ЗЫ. У меня комуникатор с GPS приёмником в комплекте. Весьма удобно.

ну тогда это не про гарминку, покупай кпк и программу навител, тут тебе и название улиц и карты подробные, а голосовое оповещение, я по саратову проверял, достаточно точное. сам скептически относился к этому, а оказалось очень даже ничего себе. к навителу без проблем можно карты найти, в тойже сети, и на лотках.

Насколько я понимаю, кпк это тот же самый наладонник, экран махонький и надо присматриваться, а у гарминов идут нормальные дисплеи, соответственно удобней

Страница 1 из 7 12345 ... Последняя