Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 216
    Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

штрафуют за прямотоки

имеют ли право а то вроде 329 приказ по нему не имеют а на радищева меряют и дрючат

Stealth™
    Guest
    не имеют они думают имеют и дрючат не должны не знают

"Каков вопрос, таков ответ" ©

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Огласи точные данные приказа, ща в Гаранте гляну. А чем мерюют? ухом прислоняются к трубе и просят газануть? если оглох, значит штраф)))

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Наконец-то пердунов на улицах поменьше станет
    Ничего личного к владельцам, но меня и думаю многих людей этот грохот раздражает.

Хочешь мощьный звук двигателя - лего!!! Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
    Покупай, ставь и наслаждайся звуком у себя в салоне, при этом не мешая никому!!!

Авто
    i 30
    Благодарности
    Совершенно правильно делают. Тока пусть идут до конца и штрафуют эти гр####ые автобусы Икарус и подобные, которые сцуко ревут не подеццки.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Благодарности
    давно пора

Авто
    общественный транспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Огласи точные данные приказа, ща в Гаранте гляну. А чем мерюют? ухом прислоняются к трубе и просят газануть? если оглох, значит штраф)))
    Говорят какой то суПППер прибор привезли из москвы, как я понял один или несколько на город, вот им то и должны мерить! Что за прибор, хз... Депсы которые тормозили говорят еще сами его в глаза не видели!
    Жизнь, как зажигалка, если не горит то очень сильно воняет.

"Это не возможно"-сказала причина,"это безрассудно"-заметил опыт,"это бесполезно"-отрезала гордость,"попробуй..."-шепнула мечта...

Авто
    М-2141S 1,6 --> 11194
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Совершенно правильно делают. Тока пусть идут до конца и штрафуют эти гр####ые автобусы Икарус и подобные, которые сцуко ревут не подеццки.
    +100 Автобусы, за которыми чёрный дым столбом вобще в город пускать нельзя, и "пердунков" коих за 3 квартала слышно, а ночью за все 6 туда же! ИМХО!

Stealth™
    Guest
    На самом деле двоякое отношение к ситуации.

1) Действительно, гонсчЕГи, коих "за 3 квартала слышно", да ещё и старающиеся погромче навалить, не доставляют комфорта. Инициатива по их искоренению похвальна.

2) С другой стороны, сотрудники ГИБДД не имеют права проверять что бы то ни было при наличии действующего талона ТО. А вот при прохождении ТО - пожалуйста: фиг вам, а не талончик. Но в какой стране мы живём, тоже не стоит забывать.

Резюме: если бы мне нравилось, чтобы при движении из канализационной трубы вместо моего глушителя раздавались рычаще-свистяще-пердящие звуки, то я бы повесил в обход ПДД, ибо существующие лазейки и коррупция позволяют это сделать без вреда для кармана.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    они хоть по ночам не особо шарятся,кстати, в Германии после 23 часов запрещено движение грузовиков по населеным пунктам.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Неа... нестоит:
    Сейчас об крутизне тазика судят по "звуку" (тобишь пердежу)... а если заставят снять перделки... то какже тогда мажорики будут узнавать "кто круче"?
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться

Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться
    +1

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
    Покупай, ставь и наслаждайся звуком у себя в салоне, при этом не мешая никому!!!
    Ссылочку, плиз!
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    НУ... если все серьезно сделано (т.е. произвел замену всего выхлопка начиная с коллектора, причем не просто так... а на основании расчетов...), то это облегчает работу двигателя... особенно сильно форсированного (точнее для таких движкоф оно просто необходимо... ибо заводской выхлоп расчитан на заводской мотор...)... а стоковому двигателю это дает прибавку 1-3 лошадки ...
    А если так как у нас делають:
    а) пердящая насадка - ну это вообще полный бред... она же вообще затрудняет работу мотора...
    б) замена только глушака... - по идее отличается от насадки, только минимизацией вредного воздействия на движок...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение

Хочешь мощьный звук двигателя - лего!!! Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
    Ага. Как в летке на тренажере, в кабине самолета стояли динамики см 40 в диаметре и издавали гул работы двигателей.

Авто
    i 30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    2) С другой стороны, сотрудники ГИБДД не имеют права проверять что бы то ни было при наличии действующего талона ТО. А вот при прохождении ТО - пожалуйста: фиг вам, а не талончик. Но в какой стране мы живём, тоже не стоит забывать.
    Почему не имеют. Если а/м с явными неисправностями, с которыми эксплуатация запрещена, очень даже имеют. А так можно ТО пройти и навешать на машину все что хочешь, типа ТО есть, не имеете права.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    НУ... если все серьезно сделано (т.е. произвел замену всего выхлопка начиная с коллектора, причем не просто так... а на основании расчетов...), то это облегчает работу двигателя... особенно сильно форсированного (точнее для таких движкоф оно просто необходимо... ибо заводской выхлоп расчитан на заводской мотор...)... а стоковому двигателю это дает прибавку 1-3 лошадки ...
    А если так как у нас делають:
    а) пердящая насадка - ну это вообще полный бред... она же вообще затрудняет работу мотора...
    б) замена только глушака... - по идее отличается от насадки, только минимизацией вредного воздействия на движок...
    блин и все это ради 2 лошадей

Stealth™
    Guest
    Почему не имеют.
    Таков закон.
    Если а/м с явными неисправностями, с которыми эксплуатация запрещена, очень даже имеют
    Явные неисправности определяет только спец.оборудование, каковым ухо гаишника не является.
    А так можно ТО пройти и навешать на машину все что хочешь, типа ТО есть, не имеете права.
    Ну сопсна +1

В противном случае можно было бы вообще отменить процедуру прохождения ТО как таковую и отдать на откуп ГАИшникам.
    СО, СН - по запаху из трубы.
    Тормоза - линейкой по тормозному пути.
    Фары - навскидку по освещённости асфальта.
    Ручник - сможет гаец столкнуть или нет.
    Прямоток - на слух.
    Тонировку - по сравнению с солнцезащитными очками гайца, которые суть эталон
    Чё там ещё-то проверяют?

Авто
    i 30
    Благодарности
    Таков закон.Явные неисправности определяет только спец.оборудование, каковым ухо гаишника не является.Ну сопсна +1
    Выше было сказано о спец.оборудовании.

Stealth™
    Guest
    Есть закон. Остальное - фикция.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Таков закон.
    Могут сопроводить до КП и проверить там без нарушения Законов.. Нет смысла упираться...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Даже если один из десяти владельцев громких труб снимет свою пердулину из-за повышенного внимания со стороны гайцев к своей персоне, я думаю это уже положительный результат.
    Стоимость "владения" громким звуком - 50руб.(спрошено у первого попавшегося гайца).

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Могут сопроводить до КП и проверить там без нарушения Законов.. Нет смысла упираться...
    Где написано, что на КПП они имеют право что-то проверять?

Буду упираться, пока закон мне это позвоялет.
    Стоимость "владения" громким звуком - 50руб.(спрошено у первого попавшегося гайца).
    100.
    Сейчас нет штрафов по 50 рублей.

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Интересно как гайцы отнесутся к сертифицированным прямотокам Питерской фирмы NEX )) C тех пор как пытались ночью развести на трубу достал копию сертификата и вожу его с собою )))

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя