штрафуют за прямотоки

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
имеют ли право а то вроде 329 приказ по нему не имеют а на радищева меряют и дрючат
 
S

Stealth™

Guest
не имеют они думают имеют и дрючат не должны не знают

"Каков вопрос, таков ответ" (с)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Огласи точные данные приказа, ща в Гаранте гляну. А чем мерюют? ухом прислоняются к трубе и просят газануть? если оглох, значит штраф)))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то пердунов на улицах поменьше станет :crazy:
Ничего личного к владельцам, но меня и думаю многих людей этот грохот раздражает.

Хочешь мощьный звук двигателя - лего!!! Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
Покупай, ставь и наслаждайся звуком у себя в салоне, при этом не мешая никому!!!
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Совершенно правильно делают. Тока пусть идут до конца и штрафуют эти гр####ые автобусы Икарус и подобные, которые сцуко ревут не подеццки.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
давно пора
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Огласи точные данные приказа, ща в Гаранте гляну. А чем мерюют? ухом прислоняются к трубе и просят газануть? если оглох, значит штраф)))
Говорят какой то суПППер прибор привезли из москвы, как я понял один или несколько на город, вот им то и должны мерить! Что за прибор, хз... Депсы которые тормозили говорят еще сами его в глаза не видели!
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Совершенно правильно делают. Тока пусть идут до конца и штрафуют эти гр####ые автобусы Икарус и подобные, которые сцуко ревут не подеццки.

+100 Автобусы, за которыми чёрный дым столбом вобще в город пускать нельзя, и "пердунков" коих за 3 квартала слышно, а ночью за все 6 туда же! ИМХО!
 
S

Stealth™

Guest
На самом деле двоякое отношение к ситуации.

1) Действительно, гонсчЕГи, коих "за 3 квартала слышно", да ещё и старающиеся погромче навалить, не доставляют комфорта. Инициатива по их искоренению похвальна.

2) С другой стороны, сотрудники ГИБДД не имеют права проверять что бы то ни было при наличии действующего талона ТО. А вот при прохождении ТО - пожалуйста: фиг вам, а не талончик. Но в какой стране мы живём, тоже не стоит забывать.

Резюме: если бы мне нравилось, чтобы при движении из канализационной трубы вместо моего глушителя раздавались рычаще-свистяще-пердящие звуки, то я бы повесил в обход ПДД, ибо существующие лазейки и коррупция позволяют это сделать без вреда для кармана.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Совершенно правильно делают. Тока пусть идут до конца и штрафуют эти гр####ые автобусы Икарус и подобные, которые сцуко ревут не подеццки.
они хоть по ночам не особо шарятся,кстати, в Германии после 23 часов запрещено движение грузовиков по населеным пунктам.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Неа... нестоит:
Сейчас об крутизне тазика судят по "звуку" (тобишь пердежу)... а если заставят снять перделки... то какже тогда мажорики будут узнавать "кто круче"?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться

+1
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
Покупай, ставь и наслаждайся звуком у себя в салоне, при этом не мешая никому!!!

Ссылочку, плиз! ;)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться

НУ... если все серьезно сделано (т.е. произвел замену всего выхлопка начиная с коллектора, причем не просто так... а на основании расчетов...), то это облегчает работу двигателя... особенно сильно форсированного (точнее для таких движкоф оно просто необходимо... ибо заводской выхлоп расчитан на заводской мотор...)... а стоковому двигателю это дает прибавку 1-3 лошадки :)...
А если так как у нас делають:
а) пердящая насадка - ну это вообще полный бред... она же вообще затрудняет работу мотора...
б) замена только глушака... - по идее отличается от насадки, только минимизацией вредного воздействия на движок...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
Хочешь мощьный звук двигателя - лего!!! Есть специальные системы акустические, которые изображают звук Формулы 1 в салоне!
Покупай, ставь и наслаждайся звуком у себя в салоне, при этом не мешая никому!!!

Ага. Как в летке на тренажере, в кабине самолета стояли динамики см 40 в диаметре и издавали гул работы двигателей.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
2) С другой стороны, сотрудники ГИБДД не имеют права проверять что бы то ни было при наличии действующего талона ТО. А вот при прохождении ТО - пожалуйста: фиг вам, а не талончик. Но в какой стране мы живём, тоже не стоит забывать.

Почему не имеют. Если а/м с явными неисправностями, с которыми эксплуатация запрещена, очень даже имеют. А так можно ТО пройти и навешать на машину все что хочешь, типа ТО есть, не имеете права.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
НУ... если все серьезно сделано (т.е. произвел замену всего выхлопка начиная с коллектора, причем не просто так... а на основании расчетов...), то это облегчает работу двигателя... особенно сильно форсированного (точнее для таких движкоф оно просто необходимо... ибо заводской выхлоп расчитан на заводской мотор...)... а стоковому двигателю это дает прибавку 1-3 лошадки :)...
А если так как у нас делають:
а) пердящая насадка - ну это вообще полный бред... она же вообще затрудняет работу мотора...
б) замена только глушака... - по идее отличается от насадки, только минимизацией вредного воздействия на движок...

блин и все это ради 2 лошадей :swoon:
 
S

Stealth™

Guest
Почему не имеют.
Таков закон.
Если а/м с явными неисправностями, с которыми эксплуатация запрещена, очень даже имеют
Явные неисправности определяет только спец.оборудование, каковым ухо гаишника не является.
А так можно ТО пройти и навешать на машину все что хочешь, типа ТО есть, не имеете права.
Ну сопсна +1

В противном случае можно было бы вообще отменить процедуру прохождения ТО как таковую и отдать на откуп ГАИшникам.
СО, СН - по запаху из трубы.
Тормоза - линейкой по тормозному пути.
Фары - навскидку по освещённости асфальта.
Ручник - сможет гаец столкнуть или нет.
Прямоток - на слух.
Тонировку - по сравнению с солнцезащитными очками гайца, которые суть эталон
Чё там ещё-то проверяют?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ