Metallica, концерт в Лужниках

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Может быть конечно и рановато тему создал, кто был еще до компа не добрались :)....Но все же..

Кто был? Каковы впечатления?
Мне лично очень понравилось, просто слов нет:) до сих пор на эмоциях:good:
Сначала, когда покупал билет, жутко душила жаба 3300 деревяных все-таки...Но теперь, даже не жалею, и 5000 бы за такое отдал :) Конечно Metallica слишком затянули свой выход, появились только в 20-50, хотя по билету начала концерта в 19-00. Хорошо что мы с друзьями пришли только в полдевятого, не так долго пришлось ждать.
Только вот Unforgiven не было, хотя под конец вce дружно скандировали, чтобы сыграли. Обидно, я так ждал этой песни...Зато Nothing else matters пел весь стадион :)
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Ну что, так никто и не вернулся еще из Мск?
 
C

Cursed

Guest
Завидую.....Эххх....Белой Завистью!!!..)
 
S

Stealth™

Guest
Сёдня у Серёги с egor-ом свадьба, а вы про Металлику ....
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Metallica live in Moscow!

Как очевидец концерта могу сказать: "Это было просто потрясающе!!!"

Тур назывался: "Sick of the fuckin' studio".

Я просто не ожидал такого, когда туда ехал! (2Admin, Андрюх, вот зря ты не поехал, зря!) ;)

Из наших там (в Лужниках) были Archangel, я, Малой_нах, Jurassic и мой друг. Билеты были у нас за 1000р. - это примерно на противоположной от сцены трибуне под самым куполом, а концерт мы смотрели в итоге находясь в 10 метрах от сцены :) Как оказалось деньги и соц. инженерия в нашей стране решают всё, всего-то по 400р с носа - и мы были там, куда билеты стоили от 8 до 16 тыр! Прошли 4 или 5 кордонов (ментовских и военных) - Арх старался в основном :)

Концерт начался без опозданий и сразу вышли HIMы, но зажечь народ у них не особо получилось + еще Вилли Вало всегда на сцене как-то неактивен + еще солнце не село + как-то звук был отстроен фигово => распознаваемой была только одна песня (Butterfly)... я вообще ждал, что хотя бы Sacrament of Love споют - не дождался.

Потом была пауза длиной в целый час (мы думали, что будут еще перед ХИМом какие-нить наши на разогреве, но орги решили не портить концерт и правильно сделали :) ), в которой просто наигрывала какая-то музыка и гоняли мультики на трёх больших экранах вокруг сцены. Техники суетились всё это время, видно было, что это небольшой форс-мажор... но суетились не зря! Отстроили звук и всет просто здорово!

И тут вышла Металлика, и началось! Существовал заявленный сет-лист на этот концерт, но они отклонились он него уже на 2й песне :) Особенно весь стадион неистовствовал, когда зазвучали ранее незаявленные вообще: Fuel, Memory Remains, Orion!! Memory Remains исполнялась с подиума своеобразного и её потом фанаты долго-долго тянули в конце :)

Затем начались сольные отжиги: Роберт Трухило выдал такое соло на басухе, что наверное даже те, кто желали об ушедшем в 2003 Джейсоне Ньюстеде, в шоке были! Я такого бас-соло никогда не представлял себе! Затем Кирк Хеммет в своём стиле на ритм-гитаре поотжигал тоже не слабо!

А потом Хетфилд поклонился, попрощался и все четверо они ушли, но зрители продолжали скандировать Металлика, Металлика! Они вышли снова (чуть не оглох в этот момент) :) И началось с удвоенной энергией (хотя стало ясно, что это было запланировано):

Sad But True - и глохнет пол-стадиона в собственном шуме!

Fade to Black - и все слушают раскачиваясь!

Nothing Else Matters - все поют и весь стадион в огнях зажигалок и сотовых :good:

One - и вот оно, обещанное пиротехническое шоу! От которого, наверно, пол-Москвы сигналок сработало :)

Тут уже полный отрыв пошёл.... Чесн. говоря даже не помню, что еще они в этой фазе сыграли, но уже стемнело и смотрелось просто великолепно! Помню, что тут было еще соло Ульриха на ударных :)

Затем уже был незапланированный третий выход на сцену (кстати Ульрих уже раскидал свои палочки по толпе и брал новые к этому моменту). Тут Хетфилд общался со зрителями и выяснял, что спеть - в итоге сыграли еще две песни с первого их альбома (Kill'em All): The Four Horsemen, и закончили концерт исполнением Seek & Destroy!

В самом конце уже под овации Хетфилд сказал, что 16 лет они больше ждать не намерены, и приедут снова в ближайшем будущем презентовать новый их альбом! Им очень понравилось, и они очастливы, что завершающий концерт тура прошёл именно в Москве, которая для них была лакомым кусочком.

Трухило всех скромно поблагодарил, Ульрих разбросал еще палочек, а Хеммет сказал что-то вроде: "Moskow! You are very mother fuckin' ass!" :-D

ИМХО, все 80000 зрителей остались довольны! :good: Metallica foreva!!!

P.S. И пофиг, что мы на радостях и восторгах опоздали на обратный поезд и ехали на автобусе :)
 
Последнее редактирование:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ScorpionSP -ЗАЧОД! Беспесды. Коротко и очень емко.
Завидую
 
Верх Низ