Как вернуть деньги с МТС?

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер, ну вот опять задам вопрос,нужен совет. Такая ситуация:в августе начали приходить на мой номер МТС смс с сообщением "услуга на сайте inform-servicr/com. продлена на 48ч. Тел. 88003330569"с короткого номера770407, игнорю,думаю че за херь???и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!У меня тариф корпоративный и я плачу 311вроде тока абонентку, чесно не слежу за счетом, так вот кинула на тел.300,потом через нескока дней минус с чем то.еще 300 положила,потом смотрю,опять минус,ну так не бывает,в итоге около 700-800ушло,только потом поняла ,что то не то)))Звоню,спрашиваю, за что деньги снимают?мне говорят,что я подключена к услуге какой то,я говорю,что не подключала,разрешение не давала, говорят лана,посмотрим заявку оставим,разберемся! Не буду писать как я звонила в течении мес. и что каждый раз кормят,что рассмотрят. Позвонила в этот игровой портал,парень мне значит вы подключились в нете,я грю,мне что 15лет?я номер не оставляю в нете,скажите.что за сайт,ответить не может.В итоге устал со мной говорить и отвечает мне,звоните в МТС они вам деньги вернут.а потом с нами рассчитаются( значит у них есть договоренность какая та?)и так каждый звонок,они мне говорят,что я подключилась где то,я грю ,скажите где?почему на мой номер смс приходят,я договор тока с вами заключала? Итог,крайний раз звоню,что бы деньги вернули мне,девочка грит,что ответ пришел на вашу заявку, что номер не является подписачным.Ну что вот это?Ну да ,конечно не является,я же не подписывалась,она ответить ниче не может,повторно сделала очередную 10-ю заявку. Как мне добиться возврата денег?И что меня поразила,во 2 ой раз где то я позвонила,а девица возмущенно так спрашивает и что типа много денег сняли?(типа че кашу такую заваривать не из за чего?)
Простите если сумбурно.сын на руках ,мешает очень,спешу))))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 059
Реакции
3 002
Баллы
113
Думаю звонить им не нужно было. Сразу на Московскую в центральный офис и там всё узнавать и добиваться.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Ykka, иногда есть такая фигня - пришло смс с каким-нибудь развлекаловом.
ты думаешь:"А, фиг с ним. Мне не надо", и удаляешь, или не реагируешь на мессидж.
НО!
В этом-то и фишка!
в данном случае подразумевалось, что если ты не ответила "НЕТ", то ты согласилась на подписку!
то есть - если смску удалить или не реагировать, то это означает твоё автоматическое согласие на подписку!
но однозначно знать это нельзя, поэтому надо звонить оператору и просить отключить услугу развлекательного контента.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Была подобная ситуация с год назад. Написал в МТС письмо( с компа ),сказал,что считаю действия компании-пособничество в мошенничестве и сговоре с сомнительными поставщиками контента,так же пообещал написать заявление в отдел,прокуратуру. Пообещал,также,отключиться сам и своих родственников тоже от этого оператора и подключиться к более порядочному оператору. Через два дня деньги вернули ( около 400р.).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Наберите *152*2# получите список всех ваших опций - подписок . и отключите все не нужные услуги !
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А такое только у МТС?
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Ykka, иногда есть такая фигня - пришло смс с каким-нибудь развлекаловом.
ты думаешь:"А, фиг с ним. Мне не надо", и удаляешь, или не реагируешь на мессидж.
НО!
В этом-то и фишка!
в данном случае подразумевалось, что если ты не ответила "НЕТ", то ты согласилась на подписку!
то есть - если смску удалить или не реагировать, то это означает твоё автоматическое согласие на подписку!
но однозначно знать это нельзя, поэтому надо звонить оператору и просить отключить услугу развлекательного контента.
ну так и было,просто игнорировала и все с этим ниче нельзя сделать?

Была подобная ситуация с год назад. Написал в МТС письмо( с компа ),сказал,что считаю действия компании-пособничество в мошенничестве и сговоре с сомнительными поставщиками контента,так же пообещал написать заявление в отдел,прокуратуру. Пообещал,также,отключиться сам и своих родственников тоже от этого оператора и подключиться к более порядочному оператору. Через два дня деньги вернули ( около 400р.).
написали на сайте мтс или распечатали ,отнесли,можно подробней тоже так сделаю)
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
akustik1967 спасибо большое,написала пока письмо на сайте МТС,посмотрю,что ответят
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ykka, иногда есть такая фигня - пришло смс с каким-нибудь развлекаловом.
ты думаешь:"А, фиг с ним. Мне не надо", и удаляешь, или не реагируешь на мессидж.
НО!
В этом-то и фишка!
в данном случае подразумевалось, что если ты не ответила "НЕТ", то ты согласилась на подписку!
то есть - если смску удалить или не реагировать, то это означает твоё автоматическое согласие на подписку!
но однозначно знать это нельзя, поэтому надо звонить оператору и просить отключить услугу развлекательного контента.
Что-то не верится. Если контролирующий оператора орган (минкомсвязи или ФАС или ...) о таких фокусах узнает, то опсос должен получить по полной.
Ну, если о такой опции "по умолчанию" для этой услуги абонент не был проинформирован заранее, наверное. Например, при покупке симки с тарифным планом часто включают музыкальный гудок бесплатно , и внизу мелким шрифтом приписывают, что бесплатно - на первые месяц-три, а после срока будет взиматься абплата ежемесячно 70-100 руб. Абонент мелкий шрифт не прочитал и про этот гудок сразу забыл, так как музыку вместо гудка слышит не он, а те, кто ему звонит. Денежки капают сотовому оператору.
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Думаю звонить им не нужно было. Сразу на Московскую в центральный офис и там всё узнавать и добиваться.
центральных офисов щас нету все отделы продаж делают одно и тоже так что в любой
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Нет. На Смартсе тоже было, там ОпСоС впарил услугу ежедневной погоды. Правда деньги не сотнями со счета уходили.

з.ы.
При подключению к Билайну изначально была активирована услуга "Привет"... сначала бесплатно, а потом стала платной. Так как симку брал для роуминга, то был очень удивлен, что через пару месяцев 100рэ куда-то делись.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не верится. Если контролирующий оператора орган (минкомсвязи или ФАС или ...) о таких фокусах узнает, то опсос должен получить по полной.
Ну, если о такой опции "по умолчанию" для этой услуги абонент не был проинформирован заранее, наверное. Например, при покупке симки с тарифным планом часто включают музыкальный гудок бесплатно , и внизу мелким шрифтом приписывают, что бесплатно - на первые месяц-три, а после срока будет взиматься абплата ежемесячно 70-100 руб. Абонент мелкий шрифт не прочитал и про этот гудок сразу забыл, так как музыку вместо гудка слышит не он, а те, кто ему звонит. Денежки капают сотовому оператору.
Не верится,что???? я уже года 3 на этом тарифе,лет 12 вообще МТС пользуюсь услугой.так что это было не при обретении карты))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
На билайне тоже приходила смс что я подписан на какую то муть пробил номер и выслал смс с отказом но как понимаю такая смс может быть и платная.какой ОПСос думаю тут не важно.погуглил и заблокировал все платные подписки сразу.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
На билайне тоже приходила смс что я подписан на какую то муть пробил номер и выслал смс с отказом но как понимаю такая смс может быть и платная.какой ОПСос думаю тут не важно.погуглил и заблокировал все платные подписки сразу.
естестн,но как я писала выше,ниче платного у меня не было,всегда отключаю,а тут вдруг появилось,типа это я номер где то оставила и они ответственности уже не несут за это
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не верится,что???? я уже года 3 на этом тарифе,лет 12 вообще МТС пользуюсь услугой.так что это было не при обретении карты))

Не верится в ту интерпретацию ситуации, которую я там процитировал. В вашем случае один из возможных вариантов - это что подписку произвел троян, закачанный на телефон через интернет. Телефон не на Андроиде, случайно? Хотя такое можно получить и на простом телефоне с Java, закачав в телефон апплет с трояном по ссылке, присланной в СМС. Еще вариант -

Такая ситуация:в августе начали приходить на мой номер МТС смс с сообщением "услуга на сайте inform-servicr/com. продлена на 48ч.

Если услуга продлена, то когда-то она должна была начаться? А начаться она может по команде, отданной с телефона. Есть еще такие вещи - всплывающие на телефоне рекламы, часто беззвучные, и человек может нажать на телефон, чтобы разблокировать его, а получится, что он согласился с включением услуги. У мегафона это называется "Хамелеон", у Билайна и МТС по другому, не помню как.
 
Верх Низ