Перегон без транзитов

  • Автор темы nifer
  • Дата начала
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Машина была оформлена на меня, снял месяц назад с учета, транзитные номера не получал. Сейчас надо перегнать в Москву. Надо ли мне получать транзитки, сколько это стоит? и сколько штраф если без транзиток поеду?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
и сколько штраф если без транзиток поеду?

Если не ошибаюсь, то одним штрафом (5000р) не обойдется, можно и прав лишится.[h=1]Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков[/h]1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
OP
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
да откуда у меня ре. знаки будут, если тачка с учета снята, ту вопрос в основном в том, надо брать транзиты, или дешевле пару штрафов по 300 р получить?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
да откуда у меня ре. знаки будут, если тачка с учета снята, ту вопрос в основном в том, надо брать транзиты, или дешевле пару штрафов по 300 р получить?

Ну так получается не 300р, а 5000р.
Вывод - надо брать транзиты.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Если не ошибаюсь, то одним штрафом (5000р) не обойдется, можно и прав лишится.Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
транзитные номера не являются государственными регистрационными знаками, а значит и статья эта неприменима.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Вот и будет автор темы доказывать где-нибудь на трассе ДПСнику что у авто нет номеров и оно не зарегестрировано.
На мой взгляд проще и дешевле все-таки получить транзитки.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Вот и будет автор темы доказывать где-нибудь на трассе ДПСнику что у авто нет номеров и оно не зарегестрировано.
На мой взгляд проще и дешевле все-таки получить транзитки.
У меня пытались снять транзиты за отсутствие страховки. После того как он зачитал мне статью, я ему разрешил снять государственные регистрационные знаки, если он их найдет.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
В 2010 году, гнал новую машину с Москвы, без транзитов, ДПСники ни разу не остановили.
В 2008 и 2011 перегонял с транзитами, в оба раза останавливали, только документы посмотреть.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
без транзитов можно только на 5 дней.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
В 2010 году, гнал новую машину с Москвы, без транзитов, ДПСники ни разу не остановили.
Это немного разные вещи, новая машина и б/у. Новые машины ДПС не особо интересны. Номера 5 дней не нужны, ТО - раньше месяц не нужен, сейчас вообще 3 года не надо проходить.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Если не ошибаюсь, то одним штрафом (5000р) не обойдется, можно и прав лишится.Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Почему? Ведь
снял месяц назад с учета
Номера сданы. Применима Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3412
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
вопрос в основном в том, надо брать транзиты, или дешевле пару штрафов по 300 р получить?
Вопрос на самом деле интересный. В КоАПе нет временных и территориальных "рамок", ограничивающих частоту получения этого штрафа: за сутки, по факту одной поездки, по количеству остановивших сотрудников ДПС, по количеству проезжаемых регионов-субъектов РФ.
Думаю, что в данном случае нарушение одно и штраф, соответственно должен быть один.
Посему, первый раз получаешь постановление и оплачиваешь штраф, во всех остальных (если будут) - просишь составить протокол, где и указываешь: "Еду из пункта А в пункт В для регистрации авто, с предъявленным обвинением в нарушении КоАП не согласен, т.к. согласно постановлению №... уже понёс наказание". Можно даже приложить ксерокопию постановления и чека-ордера об оплате штрафа, указав об этом в протоколе.
 
Верх Низ