[NEWS] Водитель ВАЗа врезался в корову

  • Автор темы Jet-Set
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
28 сентября 2012

Водитель ВАЗа врезался в корову


Накануне в 18.50 на трассе с.Царевщина-с.Балтай произошло ДТП с летальным исходом.

Как сообщили в областной полиции, 55-летний водитель «ВАЗ-21099» допустил наезд на корову, находящуюся на проезжей части. После чего автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП мужчина получил смертельные травмы.


Оригинал новости
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Лет 10 назад мой водитель на своем ВАЗ-2106 сбил корову в д.Чернышевка с летальным исходом для коровы и с незначительными повреждениями (бампер.капот) для "шиста"....вот как то так.....а мужику неповезло...соболезнования..
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Естественный отбор в действии...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
лет 15 назад видел как жеребёнка копейка сбила.....Разрезать крышу пришлось, что б всё что от людей и от животного осталось вытащить... Причём , когда я ехал, видел как жеребёнок вдоль дороги бегал, ещё подумал, что быть беде, а через 2 часа возвращался, вижу -ппц....
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
В июне на трассе Саратов-Волгоград видел последствия аварии МАЗа и стада коров, жесть еще та, туш 7 насчитал, морда грузовика разбита была вхлам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Пастуха на кол! Или хозяина, если не пастух пас.
 
Ф

Федор

Guest
Да, и чем же был слаб мужик?
головой, чем же еще.
Корова - существо очень глупое, но медлительное и хорошо заметна издалека.

Пастуха на кол! Или хозяина, если не пастух пас.
пастух, конечно, виноват. Но чтобы не заметить днем корову или решить с ней бодаться - нужно быть не шибко умнее ее.
 
L

LedyKsu

Guest
Опасная трасса. Там ежегодно слишком много людей разбивается(((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
головой, чем же еще.
Корова - существо очень глупое, но медлительное и хорошо заметна издалека.


пастух, конечно, виноват. Но чтобы не заметить днем корову или решить с ней бодаться - нужно быть не шибко умнее ее.

В 7 вечера сейчас уже темно. Корову посреди проезжей части можно элементарно не заметить. Ты всегда на трассе в темноте ожидаешь какое-нибудь крупное препятствие прямо на проезжей части?
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Ты всегда на трассе в темноте ожидаешь какое-нибудь крупное препятствие прямо на проезжей части?
.
Ты обязан это знать, ты не за швейной машинкой сидишишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
.
Ты обязан это знать, ты не за швейной машинкой сидишишь.
С какой скоростью ты ездишь ночью в ясную погоду по сухому асфальту при ближнем свете фар при отсутствии попутных машин?
 
Ф

Федор

Guest
Ты всегда на трассе в темноте ожидаешь какое-нибудь крупное препятствие прямо на проезжей части?
бесстрашные пешеходы и непредсказуемое состояние дорог приучили наощупь не ездить. И если замечаю темный силуэт на дороге (т.е. было видно фары встречной машины или фонарь на столбе или даже звезды, а в каком-то месте темнота) - сбрасываю скорость, чтобы тормозной путь был существенно меньше дальности света фар. Встречались и припаркованные без габаритных огней грузовики, и коровы, и странные пешеходы, разок посреди дороги лежало дерево.
 
Ф

Федор

Guest
С какой скоростью ты ездишь ночью в ясную погоду по сухому асфальту при ближнем свете фар при отсутствии попутных машин?
я - порядка 80 км/ч. Причем, если есть встречные машины - они освещают дорогу, если нет - можно и дальний включить.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
В году 95-96 перед Дубровым оврагом в Волгоградской области (это наподобии Пензы-2) меня обгоняет джигит с кодом региона 05. Пока я зашел в кафе, выпил кофейку... минут через 20 поехал.. ###, на этого кренделя с дагестанскими номерами БАБЫ с вилами кидаются! Оказывается он завалил корову на дороге, где было ограничение 40 км/ч. Мне просто пришлось реально закрывать Это ***** грудью, чтобы не допустить самосуда. Сейчас бы встал на его сторону? Я не уверен..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
я - порядка 80 км/ч. Причем, если есть встречные машины - они освещают дорогу, если нет - можно и дальний включить.

С 80 км/ч ты будешь, как раз, метров 40-50 тормозить. Примерно на столько светит ближний свет. И заметь, такой тормозной путь будет в случае именно экстренного торможения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
В году 95-96 перед Дубровым оврагом в Волгоградской области (это наподобии Пензы-2) меня обгоняет джигит с кодом региона 05. Пока я зашел в кафе, выпил кофейку... минут через 20 поехал.. ###, на этого кренделя с дагестанскими номерами БАБЫ с вилами кидаются! Оказывается он завалил корову на дороге, где было ограничение 40 км/ч. Мне просто пришлось реально закрывать Это ***** грудью, чтобы не допустить самосуда. Сейчас бы встал на его сторону? Я не уверен..

Может, там ещё и знак "коровий переход" был?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
бесстрашные пешеходы и непредсказуемое состояние дорог приучили наощупь не ездить. И если замечаю темный силуэт на дороге (т.е. было видно фары встречной машины или фонарь на столбе или даже звезды, а в каком-то месте темнота) - сбрасываю скорость, чтобы тормозной путь был существенно меньше дальности света фар. Встречались и припаркованные без габаритных огней грузовики, и коровы, и странные пешеходы, разок посреди дороги лежало дерево.

Всё это бывало и у меня, разумеется. И у многих других тоже. Но чтобы в темное время суток обеспечить безопасность, приближающуюся к 100%, надо ехать, ну, километров 40 в час. А это, согласись, несерьёзно при дальних поездках.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Но чтобы в темное время суток обеспечить безопасность, приближающуюся к 100%, надо ехать, ну, километров 40 в час. А это, согласись, несерьёзно при дальних поездках.

+1.
 
Верх Низ