Сколько раз вас беспричинно останавливали гаишники за последние пару лет?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Сколько раз Вас останавливали без каких-либо видимых причин за последние два года?


  • Всего проголосовало
    404
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Раньше я ездил на довольно-таки редкой, примечательной и вызывающей интерес для некоторых машине. Плюс с "красивыми" номерами. Так меня останавливали без какой-либо причины где-то пару раз в месяц. Иногда даже, не стесняясь, говорили, что просто интересно машину посмотреть.
В местах, где часто безосновательно разводят, выдёргивали из потока именно меня. Я почему-то это связываю уже с "красивыми" (не "блатными") номерами.

Сейчас езжу на относительно непримечательной машине и с обычными номерами. Внешне машина не обладает никакими признаками нарушений. За последние два года меня остановили только три раза, и все по делу.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Без причины остановили последний раз года 3 назад, ну и наверно в конце прошлого, хотя у них была вполне четкая причина - я выезжал из двора часа в 2 ночи, в выходной, подумали что поехал за пивом, документы не проверяли.
Остальные 2-3 раза - за нарушения.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Без причины остановили последний раз года 3 назад, ну и наверно в конце прошлого, хотя у них была вполне четкая причина - я выезжал из двора часа в 2 ночи, в выходной, подумали что поехал за пивом, документы не проверяли.
Остальные 2-3 раза - за нарушения.

Голосани для статистики-то!
 
A

AndreyGK

Guest
Если считать "ночные" остановки, аля - проверка документов- то часто. на обычной машине.
про "необычные" машины - оно понятно, из-за машины, и из-за лёгких несоответствий "стандарту" ;)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
я уже давно не тонированный и машина обычная. чаще всего (1-2 раза в год) останавливают утром "поинтересоваться самочувствием".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Утром в выходные, с вопросом о самочувствии. Раза 3-4 наверное.
Перед не тонирован.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не останавливают.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
краааайне редко, поэтому вызывает недоумение герои роликов, которые десятками выкладывают свое видео на Ютубе с попытками развода их...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
ночью,проверка на состояние души
но я считаю эт нормально,пусть синих ловят
ну и соответственно когда был тонированный тормозили часто, при чем чаще не для проверки тонировки...видимо прибора нет,но по их логике,раз тонированный,значит "хулиган"))
сейчас редко, если не нарушаешь,вообще не трогают
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще не беспокоят
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Беспричинно уже и не помню когда. в основном за мелкие нарушения. В этом году ни разу не останавливали.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
302
Реакции
53
Баллы
28
В Ленинском р-не (Елшанка, ВСО, Трофимовский, Техстекло) после 21.00 постоянно (не менее 2 раз в неделю). Интересует самочувствие. Не зависит от степени тонировки.

З.Ы.: раньше было и по 3 раза за вечер. За 4 года многие запомнили и останавливают если только поздороваться (тоже напрягает).
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
раза 4 за два года ночью в районе елшандии... самочувствие спрашивали. Я считаю это безпричинной остановкой.
из них один раз попался борзый быдломент который не хотел нармально показать документы. остальные вроде адеквашки были.
 
W

welcomeinside

Guest
как правило доки посмотреть. но раз и развести пытался на непристегнутого пассажира (это несмотря на то, что у меня в машине все всегда пристегнуты) и на лыкагольное опьянение (это после какого-то мероприятия значимого общественно, но не для меня):lol:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Не мешало быв опросе указывать еще годовой пробег. Мне кажется это важно, может быть и ключевой момент в этом?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
краааайне редко, поэтому вызывает недоумение герои роликов, которые десятками выкладывают свое видео на Ютубе с попытками развода их...
+1 щас даже ночью не тормозят....гаишников вообще что то мало в городе стало...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В Мск я забыл что такое гаишники. Меня раза 3 останавливали всего, причём один раз гнались за мной с мигалками.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А меня всё-таки периодически останавливают беспричинно, но просто потому, что ежедневно минимум 2 раза проезжаю КП. Причем по какой-то случайности (а мож и есть объяснение) - обычно не останавливают по полгода, но зато потом за неделю могут 3 раза остановить и вновь на полгода тишина. Чаще всего отправляют пробиваться на штрафы неоплаченные на энгельсском КП. Но мне как бэ скрывать от них нечего, поэтому проблем не возникало ни разу. Какого-то неадекватного отношения на этом КП замечено не было. Несколько раз бывало, что шли навстречу, когда отправляли пробиться на штрафы, я им говорил, что "очень спешу и буквально пару дней назад пробивали у вас же", отпускали без проблем.
В последнее время, кстати, перестали тормозить ночью на КП. Года 3 назад было, что в промежутке 11 часов вечера - 6 часов утра проехать КП без остановки практически невозможно, можно было самому останавливаться заранее. А сейчас частенько приходится ездить через КП из Энгельса в Саратов - и в 2 ночи, и в 3 ночи никого не интересую.
А в городе не останавливают. Хотя нет - один раз остановили летом в районе 2 ночи, поинтересовались самочувствием.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
причём один раз гнались за мной с мигалками.
За мной вчера гнались... после 120км/ч, я ушёл в 4ряд МКАДа... они погнались дальше....:D
А если серьёзно. То за 7 лет моего регулярного посещения Москвы. Останавливали пару раз...
У нас, останавливают, только для -"Дыхните".
На межгородах, пару раз выписывали 300р., тороплюсь.
 
Верх Низ