Саратов - Великий Устюг/ Котлас

  • Автор темы _ШмидТ_
  • Дата начала
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
309
Реакции
56
Баллы
28
Господа и дамы, кто-нибудь ездил в указанном направлении? Собственно, интересует дорога Н.Новгород-Неклюдово-Семенов-Урень-Марутино-Шарья-Березово-Никольск-Демино-В. Устюг. Чисто автоматически уехали ч-з Иваново, Ярославль, Вологду. Местные удивляются, крюк 400 км, но про состояние дорог по интересующему маршруту никто ничего сказать не может.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
_ШмидТ_,наверное лучше на автомобильных форумах Нижнего Новгорода поинтересоваться. От себя скажу, что 10-15 лет назад на Никольск коротким маршрутом (Шарья-Пыщуг или Солигалич-Тотьма) можно было проехать только по зимнику. Дорога между областями только для лесовозов и грунтовая. Проверено на личном (печальном) опыте, так и пришлось идти через Ярославль, Вологду. В Никольск потом ещё два раза ездил и только длинным путём.
 
OP
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
309
Реакции
56
Баллы
28
AlexGK, спасибо за ответ. А можно поподробнее о печальном опыте (протяженность зимника и в какое время года Вы ездили). Я правильно понял, что длинный путь - это ч-з Ярославль, Вологду?
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
длинный путь - это ч-з Ярославль, Вологду?
Да, всё верно.
Ездили в конце лета. До Пыщуга асфальт, а дальше на вопросы как нам на вологотчину попасть местные пыльцем у виска крутили. Через Солигалич поехали, тракторист глядя на наш Камаз сказал: "я в январе там свободно проехал до самой Тотьмы". А ключевое слово, как потом оказалось, было "в январе". Как результат 15-20 км. по лесной дороге и перед каким-то леспромхозом садимся в колею на мосты. Обратно до асфальта 5-6 часов тащил трактор-трелёвщик. При попытке самостоятельно вырваться из ямы у нас были сорваны полуоси. Груз - 12 тонн.
 
Верх Низ