Всё о багетах, подрамниках, картинах

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Есть холсты, уже с изображением. Необходимо сделать под них рамку, то есть не вокруг, а "натянуть" их на рамку.
Чтобы что-то типа этого получилось в итоге:
hand-painted-The-Islands-round-sun-High-Q-Wall-Decor-Modern-Landscape-Oil-Painting-on-canvas.jpg

Может кто на форуме у нас этим занимается совершенно случайно? Или кто знает, где подешевле это делают?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
где подешевле не знаю, но тут точно помогут
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вольская/Б.Казачья - Артишок. Багетная мастерская.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Всем спасибо, будем искать. В багетной мастерской на Вольская/Пушкина ценник 150р только за натяжение одной, а у нас их 4...А еще цена самой деревянной основы... Дорого выходит (
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
В Фениксе (это в подвальчике на Радищева/Московская) вы можете купить сам подрамник, потом акуратно закрепить с посощью мебельного степлера картину, пришпиливая с обратной стороны подрамника. Сначала с четырех сторон центр, а потом уже равномерно натягиваете холст и закрепляете остальное. Ниче сложного
. Подрамники сколько стоят - не помню, но искуство это вобще предмет роскоши)))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Всем спасибо, работа сделана. Обратились в АртиШок, цена устроила.
 
A

AndreiT

Новичок
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
найди хоть одно отличие в качестве хотя бы % на 10 (не говоря уже о "трижды") между подрамником из "артишока" и подрамником из "21 века" например.
Можно с этого момента подробнее...
21 век это где.
нужно обагетить картину вышитую щёлком по холсту и наверное под стекло её или как чтобы не пылилась?
 
P

painter

Guest
Можно с этого момента подробнее...
21 век это где.
нужно обагетить картину вышитую щёлком по холсту и наверное под стекло её или как чтобы не пылилась?
разговор был о примитивнейшем подрамнике (в котором кто-то пытался искать отличающееся качество).

21 век (как и остальные багетные мастерские саратова) легко гуглится.
везде предлагается фактически одно и тоже. багетные мастерские не производители багета (холстов кистей красок и прочей сопутки), а элементарные перекупы с допуслугой по сборке багета под конкретную картину.
могу лишь выделить вышеобозначенный "феникс" как самого дорогого перекупа (видимо почивают на лаврах).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не рекомендую никому обращаться в Феникс, криво сделали паспорту в свое время, в итоге не хотели переделывать, сказав, что брак 1 мм допустим, а как он может быть допустим при фото 20х30 и том, что клиент, эту кривизну видит? Мастер выслал меня, я обратилась к руководству, проблему исправили, но впечатление о мастерской испорчено.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
найди хоть одно отличие в качестве хотя бы % на 10 (не говоря уже о "трижды") между подрамником из "артишока" и подрамником из "21 века" например.

А вот раньше нельзя было написать? Интересно, сколько бы там, в 21 веке, обошлось бы обрамить (натянуть на рамку) 4 холста размерами 2 - 25x50cм, 20x60cм, 25x60cм, 30x30cм ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
разговор был о примитивнейшем подрамнике (в котором кто-то пытался искать отличающееся качество).
Слово "примитивнейший" промелькнуло только в вашем посте Роман. Главное не насколько он примитивен, а отношение производителя/продавца к клиенту.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а отношение производителя/продавца к клиенту.

В АРТиШоке с этим порядок ) Приятная девушка, все промерила, озвучила цену, начали оформляться, говорит. чтотипа только на 19-ое октября... Мы так приуныли, типа долго и все такое, перенесли на 4-ое :smile2:
 
P

painter

Guest
А вот раньше нельзя было написать?
я бы с радостью, но написал тогда, когда увидел тему.

Интересно, сколько бы там, в 21 веке, обошлось бы обрамить (натянуть на рамку) 4 холста размерами 2 - 25x50cм, 20x60cм, 25x60cм, 30x30cм
не знай. я холсты всегда сам натягиваю.
а вот поправили один холстик при заказе багета, закрепили его в раме и установили фурнитуру абсолютно бесплатно.
хотя я об этом не просил и даже не ожидал. было приятно..
картина та была кстати сверхсрочная, даже лак не до конца высох. объехал несколько мастерских - везде футболили на минимум несколько дней ожидания (а мне ее дарить через час).
и только там парень почесал за ухом, посмотрел на часы сказал "ладно, чеж теперь", и через 10 минут вынес готовую картину :)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я бы с радостью, но написал тогда, когда увидел тему.

Значит на будущее учтем. Все равно спасибо.

А сколько примерно бы стоило написать вот такую вот картину?
орхидеи.jpg
Размеры холстов 25x40cmx2,20x50cmx2,20x60cmx1
Или Вы не делаете на заказ и не знаете стоимость работы?
 
Верх Низ