Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

вопрос о постановлении ..

об административном правонарушении. 30 числа разбор полета в гаи. я с дури подписался что согласен
    вопрос в след в каком порядке и что обжаловать
    остановили зя прямоток и сколько штраф примерно

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Декодируй вопрос плз.
    Постановление-квитанция или Протокол об административном правонарушении? Согласен с чем? Где брал дурь?
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100руб.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    декодирую))) выписали постановлениее об административном правонарушении за глушак(там нет суммы штрафа) и пригласили в гаи 30 числа как в нем написано на чашку чая) в общем по сути то что написано в постановлении немного незаконно и некоректно и я ее с дури подписал. Вопрос на имя кого и как обжаловать(написано явиться на улицу соколовую -горгаи вроде))

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    а трава хороша))

Stealth™
    Guest
    Скан в студию.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    нету скана там плохо будет видно ибо копирка*(( и вопрос такой имеют ли право меня гонять на горького если остановили на чапаева и у них неоказалось прибора для измерения шума. на вопрос а мерить будем он говорит хочеш поедем туда то? я отказался и мне выписали так

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    на тебя составили протокол, он по КоАП не обжалывается. Жди 30 числа, тебе дадут постановление по делу об административном правонарушении. Если виписали городские, то пиши жалобу в городску прокуратуру, если районные, то в соответствующую прокуратуру района, по аналогии можно обратиться в суд, если не желаешь в прокуратуру.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    те нет смысла к начальнику гаи идти и там обжаловать

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    те нет смысла к начальнику гаи идти и там обжаловать
    по КоАП это возможно, он вышестоящее должностное лицо, однако, на практике редко случается, когда начальник что-либо отменяет, либо объективно рассматривает жалобу, т.е. смысла нет, но если есть лишнее время, можешь протеститровать начальника....

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    времени полно ибо делаеться все поприколу и не изза денег)

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    декодирую))) выписали постановлениее об административном правонарушении за глушак(там нет суммы штрафа) и пригласили в гаи 30 числа как в нем написано на чашку чая) в общем по сути то что написано в постановлении немного незаконно и некоректно и я ее с дури подписал. Вопрос на имя кого и как обжаловать(написано явиться на улицу соколовую -горгаи вроде))
    вообще-то, обжалование в течение 10 дней, с момента вынесения постановления. обжалование осуществляет вышестоящее должностное лицо, или мировой судья. в случае, если решишь обжаловать в гаевне, то заявление регистрируй в РОВД этого района, а не в самой гаевне и адресуй его начальнику РОВД.
    автор, из того, что ты написал, трудно судить о том, какие какие основания были для того, что бы считать тебя виноватым в совершении АПН, нарушение какой статьи ПДД тебе инкриминируют, по какой статье КоАП тебя наказывают? может, ты полностью уверен в своей правоте, поэтому не ищешь ответы на такие вопросы?

Авто
    2114
    Благодарности
    McClaud, а в отношение твоего АПН составили протокол, или ПК? понятно, что со свидетелями был протокол...

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    А я вот думаю сильно ли они обидятся если поставить дожигатель и пальнуть огоньком во время замера ))))))))) Ну естественно предупредив заранее что за сохранность устройства не отвечаю )))))))))))

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Сейчас совершенно такая же тема. Остановили, У тебя прямоток говорят, не проходит по шумности. Как это так говорю? Мне его в магазине продали как глушитель для классики. Они мне говорят ды нам пофигу на все, давай штраф писать, я достаю, скачаные и распечатаные накануне, ГОСТ по проверке шумности и сертификат соответсвия на трубу(труба питерской фирмы NEX). В ответ на это они говорят, что сертификат это фигня- ксерокопия типа нам не нужна, давай проверять шумность и приносят свой самотык. Я говорю- чо прям здесь мерить будем?(Московская м/у Горького и Радищева) Они да!... Я достаю ГОСТ говорю почитайте пункты про проведение проверки... Ну там температура влажность, скорость ветра(которые кстати тоже должны замерятся) это фигня еще... Само интересное что должна проверка проходить на площадке 10*10, но никак не на дороге... Говорю - где площадка, они - ды ничо, мы и тут замерим. Я отвечаю так это не по ГОСТу! Они- ды нам пофиг, Я отвечаю - я в протоколе напишу что проверка проходила не по ГОСТу и пошлю вас в сад.. Они - ну это твое дело. Дальше мне уже все стало в прикол и я уже просто начал ст####ься над ними. Они подносят свой аппарат к трубе, далее разговор
    -Газуй!
    - Чего?
    -Ну погазуй немного!
    -Это что, в ГОСТе тоже написано- погазовать?
    -Ты что не русский?
    -Русский, выражайтесь понятнее, в ГОСТе четко указана процедура проверки!
    - Давай другой инспектор погазует
    -Ага! ЩЩЩЩас... Так я и пустил его в машину к себе
    -Он садиться не будет внутрь
    -И как же он будет газовать интересно с наружи машины?
    -............ Ну..... 3 раза на педаль понажимай.....
    - На какую? на тороз?
    - 3 раза понажимай на газ.
    - До скольки оборотов надо раскручивать?
    - Ну 3000-4000
    - Я так сильно движок не кручу))))

- Ты что считаешь, что все ДПСники дураки полные?
    - Нет. Просто есть, которые даже элементарщины не знают и не хотят знать.

Кароче в итоге остановили двух свидетелей, при них опять все повторили- замер шумности. Я им сказал, что буду обращаться в суд, поэтому просьба запомнить как проводился замер, уточнил что в ГОСТе все четко прописано, а то что происходит здесь-цирк.

PS Самый прикол был в том, что я ехал брать второй прямоток))))

PSS 2 мысли по поводу этой хрени всей.
    1. В ГОСТе написано. что если две трубы стоит более чем в 30 см друг от друга, то замер проводится двумя микрофонами. Соответственно их шумомеры не подходят... Надо ставить себе две трубы))))

2. Следующий раз при остановке буду откручивать массу(у меня в салоне). при просьбе завести и погазовать буду говорить- сломалась, не заводится
    А сколько показал шумометр?? На сайте написано Серия Турбо от 85 до 95 децибел?
    Последний раз редактировалось support; 18.08.2007 в 10:01.

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    McClaud, а в отношение твоего АПН составили протокол, или ПК? понятно, что со свидетелями был протокол...
    Протокол написали. Что такое АПН и ПК?

ПРОТОКОЛ 64 АП №****** об административном правонарушении

в самом низу написано Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

А сколько показал шумометр?? На сайте написано Серия Турбо от 85 до 95 децибел?
    Первый раз 106
    Второй 98
    Третий 96.4
    Ну первый раз я не видел на каком расстоянии они там мерили, а второй и третий видимо перед свидетелями на расстоянии 50 см, как и положено... Кстать окружающий звук там был от 77 до 83 дБ....

ЗЫ. Кто скажет что мне делать? Идти к мировому судье? В кабинет 5 на Соколовой? Основной упор буду делать на то, что все проходило не по ГОСТу. Ды и приказ 389(?) был не выполнен- остановили просто так, ну эт ладно, пункт "вежливое общение" выполнил не выполнимую операцию и был закрыт, в общем один нормально разговаривал, а второй чушь какую то нес, где то увидел гербовую печать на "Сертификате соответствия" и сказал, что типа негосударственное учреждение не имеет право ставить гербовые печати.... У меня ступор... Смотрю в "Сертификат соответствия" и на двух печатях тамошних невижу даже намека на двухглавого орла.... Говорю- ГДЕ ТУТ ПЕЧАТЬ С ГЕРБОМ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ! МОЖЕТ Я ОСЛЕП!!! на что он отворачивается идет к машине своей и кидает- "С тобой не интересно разговаривать, ты ничего не знаешь и не понимаешь"...

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    +1 мне за глушак тоже постановление вынесли)30 гаи) обложусь сетрификатами и все.
    в дозорную ночь был остановлен екипаж genii (автосаратов) сначала пытались красный свет им приписать потом началась тема про пьяного водителя) приехало куча экипажев команды ВИП(genii за нас играли) в итоге емуначали писать отказ от прохождения осведетельствования и остановили пару машин и записали в свидетели)
    потом вызвали дужурку усб и тд
    и мы уехали играть
    нов итоге как сказали по секрету менты(оказались общие знакомые им нужен был 50 на пожрать)) машину неотдали эвакуатору) в итоге парнишка поехал на независимую экспертизу)

Авто
    2114
    Благодарности
    АПН - административное правонарушение
    ПК- постановление-квитанция

Благодарности
    Значит мне АПН выписали получается...

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    у меня допустим написано протокол об административном правонарушении

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

в самом низу написано Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

Первый раз 106
    Второй 98
    Третий 96.4
    Ну первый раз я не видел на каком расстоянии они там мерили, а второй и третий видимо перед свидетелями на расстоянии 50 см, как и положено... Кстать окружающий звук там был от 77 до 83 дБ....

ЗЫ. Кто скажет что мне делать? Идти к мировому судье? В кабинет 5 на Соколовой? Основной упор буду делать на то, что все проходило не по ГОСТу. Ды и приказ 389(?) был не выполнен- остановили просто так, ну эт ладно, пункт "вежливое общение" выполнил не выполнимую операцию и был закрыт, в общем один нормально разговаривал, а второй чушь какую то нес, где то увидел гербовую печать на "Сертификате соответствия" и сказал, что типа негосударственное учреждение не имеет право ставить гербовые печати.... У меня ступор... Смотрю в "Сертификат соответствия" и на двух печатях тамошних невижу даже намека на двухглавого орла.... Говорю- ГДЕ ТУТ ПЕЧАТЬ С ГЕРБОМ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ! МОЖЕТ Я ОСЛЕП!!! на что он отворачивается идет к машине своей и кидает- "С тобой не интересно разговаривать, ты ничего не знаешь и не понимаешь"...

тебе надо было их заставить скорость ветра и влажность воздуха проверить и потом предложить прокатиться на бетонную площадку 10*10 метроВ))

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

Первый раз 106
    Второй 98
    Третий 96.4

если поедеш давай я с тобой и пнд тоже))) к меня вообще немерили))) и по закону моя квитанция недействительна

Благодарности
    тебе надо было их заставить скорость ветра и влажность воздуха проверить и потом предложить прокатиться на бетонную площадку 10*10 метроВ))
    Предлагал)))) говорят - тут как раз 10*10 даже больше

если поедеш давай я с тобой и пнд тоже))) к меня вообще немерили))) и по закону моя квитанция недействительна
    ды давайте... я наверное в среду, четверг

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    9272244011 набери меня как поедеш я с тобой смс лучше кинь

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    В курсе новостей? Теперь 4 рубля за пердак! гыыы.....
    Shit happens...

Благодарности
    Цитата Сообщение от DoberMan Посмотреть сообщение
    В курсе новостей? Теперь 4 рубля за пердак! гыыы.....
    Сцылко?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя