вопрос о постановлении ..

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
об административном правонарушении. 30 числа разбор полета в гаи. я с дури подписался что согласен
вопрос в след в каком порядке и что обжаловать
остановили зя прямоток и сколько штраф примерно
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Декодируй вопрос плз. ;)
Постановление-квитанция или Протокол об административном правонарушении? Согласен с чем? Где брал дурь?
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100руб.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
декодирую))) выписали постановлениее об административном правонарушении за глушак(там нет суммы штрафа) и пригласили в гаи 30 числа как в нем написано на чашку чая) в общем по сути то что написано в постановлении немного незаконно и некоректно и я ее с дури подписал. Вопрос на имя кого и как обжаловать(написано явиться на улицу соколовую -горгаи вроде))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а трава хороша))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
нету скана там плохо будет видно ибо копирка*(( и вопрос такой имеют ли право меня гонять на горького если остановили на чапаева и у них неоказалось прибора для измерения шума. на вопрос а мерить будем он говорит хочеш поедем туда то? я отказался и мне выписали так
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
на тебя составили протокол, он по КоАП не обжалывается. Жди 30 числа, тебе дадут постановление по делу об административном правонарушении. Если виписали городские, то пиши жалобу в городску прокуратуру, если районные, то в соответствующую прокуратуру района, по аналогии можно обратиться в суд, если не желаешь в прокуратуру.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
те нет смысла к начальнику гаи идти и там обжаловать
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
те нет смысла к начальнику гаи идти и там обжаловать

по КоАП это возможно, он вышестоящее должностное лицо, однако, на практике редко случается, когда начальник что-либо отменяет, либо объективно рассматривает жалобу, т.е. смысла нет, но если есть лишнее время, можешь протеститровать начальника....
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
времени полно ибо делаеться все поприколу и не изза денег)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
декодирую))) выписали постановлениее об административном правонарушении за глушак(там нет суммы штрафа) и пригласили в гаи 30 числа как в нем написано на чашку чая) в общем по сути то что написано в постановлении немного незаконно и некоректно и я ее с дури подписал. Вопрос на имя кого и как обжаловать(написано явиться на улицу соколовую -горгаи вроде))

вообще-то, обжалование в течение 10 дней, с момента вынесения постановления. обжалование осуществляет вышестоящее должностное лицо, или мировой судья. в случае, если решишь обжаловать в гаевне, то заявление регистрируй в РОВД этого района, а не в самой гаевне и адресуй его начальнику РОВД.
автор, из того, что ты написал, трудно судить о том, какие какие основания были для того, что бы считать тебя виноватым в совершении АПН, нарушение какой статьи ПДД тебе инкриминируют, по какой статье КоАП тебя наказывают? может, ты полностью уверен в своей правоте, поэтому не ищешь ответы на такие вопросы?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
McClaud, а в отношение твоего АПН составили протокол, или ПК? понятно, что со свидетелями был протокол...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А я вот думаю сильно ли они обидятся если поставить дожигатель и пальнуть огоньком во время замера ))))))))) Ну естественно предупредив заранее что за сохранность устройства не отвечаю )))))))))))
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Сейчас совершенно такая же тема. Остановили, У тебя прямоток говорят, не проходит по шумности. Как это так говорю? Мне его в магазине продали как глушитель для классики. Они мне говорят ды нам пофигу на все, давай штраф писать, я достаю, скачаные и распечатаные накануне, ГОСТ по проверке шумности и сертификат соответсвия на трубу(труба питерской фирмы NEX). В ответ на это они говорят, что сертификат это фигня- ксерокопия типа нам не нужна, давай проверять шумность и приносят свой самотык. Я говорю- чо прям здесь мерить будем?(Московская м/у Горького и Радищева) Они да!... Я достаю ГОСТ говорю почитайте пункты про проведение проверки... Ну там температура влажность, скорость ветра(которые кстати тоже должны замерятся) это фигня еще... Само интересное что должна проверка проходить на площадке 10*10, но никак не на дороге... Говорю - где площадка, они - ды ничо, мы и тут замерим. Я отвечаю так это не по ГОСТу! Они- ды нам пофиг, Я отвечаю - я в протоколе напишу что проверка проходила не по ГОСТу и пошлю вас в сад.. Они - ну это твое дело. Дальше мне уже все стало в прикол и я уже просто начал ст####ься над ними. Они подносят свой аппарат к трубе, далее разговор
-Газуй!
- Чего?
-Ну погазуй немного!
-Это что, в ГОСТе тоже написано- погазовать?
-Ты что не русский?
-Русский, выражайтесь понятнее, в ГОСТе четко указана процедура проверки!
- Давай другой инспектор погазует
-Ага! ЩЩЩЩас... Так я и пустил его в машину к себе
-Он садиться не будет внутрь
-И как же он будет газовать интересно с наружи машины?
-............ Ну..... 3 раза на педаль понажимай.....
- На какую? на тороз?
- 3 раза понажимай на газ.
- До скольки оборотов надо раскручивать?
- Ну 3000-4000
- Я так сильно движок не кручу))))

- Ты что считаешь, что все ДПСники дураки полные?
- Нет. Просто есть, которые даже элементарщины не знают и не хотят знать.

Кароче в итоге остановили двух свидетелей, при них опять все повторили- замер шумности. Я им сказал, что буду обращаться в суд, поэтому просьба запомнить как проводился замер, уточнил что в ГОСТе все четко прописано, а то что происходит здесь-цирк.

PS Самый прикол был в том, что я ехал брать второй прямоток))))

PSS 2 мысли по поводу этой хрени всей.
1. В ГОСТе написано. что если две трубы стоит более чем в 30 см друг от друга, то замер проводится двумя микрофонами. Соответственно их шумомеры не подходят... Надо ставить себе две трубы))))

2. Следующий раз при остановке буду откручивать массу(у меня в салоне). при просьбе завести и погазовать буду говорить- сломалась, не заводится
А сколько показал шумометр?? На сайте написано Серия Турбо от 85 до 95 децибел?
 
Последнее редактирование модератором:
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
McClaud, а в отношение твоего АПН составили протокол, или ПК? понятно, что со свидетелями был протокол...
Протокол написали. Что такое АПН и ПК?:blush:

ПРОТОКОЛ 64 АП №****** об административном правонарушении

в самом низу написано Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

А сколько показал шумометр?? На сайте написано Серия Турбо от 85 до 95 децибел?
Первый раз 106
Второй 98
Третий 96.4
Ну первый раз я не видел на каком расстоянии они там мерили, а второй и третий видимо перед свидетелями на расстоянии 50 см, как и положено... Кстать окружающий звук там был от 77 до 83 дБ....



ЗЫ. Кто скажет что мне делать? Идти к мировому судье? В кабинет 5 на Соколовой? Основной упор буду делать на то, что все проходило не по ГОСТу. Ды и приказ 389(?) был не выполнен- остановили просто так, ну эт ладно, пункт "вежливое общение" выполнил не выполнимую операцию и был закрыт, в общем один нормально разговаривал, а второй чушь какую то нес, где то увидел гербовую печать на "Сертификате соответствия" и сказал, что типа негосударственное учреждение не имеет право ставить гербовые печати.... У меня ступор... Смотрю в "Сертификат соответствия" и на двух печатях тамошних невижу даже намека на двухглавого орла.... Говорю- ГДЕ ТУТ ПЕЧАТЬ С ГЕРБОМ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ! МОЖЕТ Я ОСЛЕП!!! на что он отворачивается идет к машине своей и кидает- "С тобой не интересно разговаривать, ты ничего не знаешь и не понимаешь"...
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
+1 мне за глушак тоже постановление вынесли)30 гаи) обложусь сетрификатами и все.
в дозорную ночь был остановлен екипаж genii (автосаратов) сначала пытались красный свет им приписать потом началась тема про пьяного водителя) приехало куча экипажев команды ВИП(genii за нас играли) в итоге емуначали писать отказ от прохождения осведетельствования и остановили пару машин и записали в свидетели)
потом вызвали дужурку усб и тд
и мы уехали играть
нов итоге как сказали по секрету менты(оказались общие знакомые им нужен был 50 на пожрать)) машину неотдали эвакуатору) в итоге парнишка поехал на независимую экспертизу)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
АПН - административное правонарушение
ПК- постановление-квитанция
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Значит мне АПН выписали получается...
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у меня допустим написано протокол об административном правонарушении
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Протокол написали. Что такое АПН и ПК?:blush:

ПРОТОКОЛ 64 АП №****** об административном правонарушении

в самом низу написано Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении


Первый раз 106
Второй 98
Третий 96.4
Ну первый раз я не видел на каком расстоянии они там мерили, а второй и третий видимо перед свидетелями на расстоянии 50 см, как и положено... Кстать окружающий звук там был от 77 до 83 дБ....



ЗЫ. Кто скажет что мне делать? Идти к мировому судье? В кабинет 5 на Соколовой? Основной упор буду делать на то, что все проходило не по ГОСТу. Ды и приказ 389(?) был не выполнен- остановили просто так, ну эт ладно, пункт "вежливое общение" выполнил не выполнимую операцию и был закрыт, в общем один нормально разговаривал, а второй чушь какую то нес, где то увидел гербовую печать на "Сертификате соответствия" и сказал, что типа негосударственное учреждение не имеет право ставить гербовые печати.... У меня ступор... Смотрю в "Сертификат соответствия" и на двух печатях тамошних невижу даже намека на двухглавого орла.... Говорю- ГДЕ ТУТ ПЕЧАТЬ С ГЕРБОМ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ! МОЖЕТ Я ОСЛЕП!!! на что он отворачивается идет к машине своей и кидает- "С тобой не интересно разговаривать, ты ничего не знаешь и не понимаешь"...


тебе надо было их заставить скорость ветра и влажность воздуха проверить и потом предложить прокатиться на бетонную площадку 10*10 метроВ))
 
Верх Низ