как правильно расположить 4 динамика и саб

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
как правильно распределить по салону 4 динамика (блина), саб есстественно в багажнике, просто друг врезал в заднюю полку в 9ке блины и сабик их засирает по полной, подскажите пожалуйста

авто таз 2114
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
как правильно распределить по салону 4 динамика (блина), саб есстественно в багажнике, просто друг врезал в заднюю полку в 9ке блины и сабик их засирает по полной, подскажите пожалуйста

авто таз 2114

Блины вообще зло.

как вариант в 4 двери по динамику :eek:k:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
а почему зло?:russian_roulette:

По всем физическим законам 9того класса, качество звучания кружков - правильное.
А когда динамик овальной формы, само собой передача звука уже идёт хуже)

Но это теория и физика) на практике - не знаю)
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
По всем физическим законам 9того класса, качество звучания кружков - правильное.
А когда динамик овальной формы, само собой передача звука уже идёт хуже)

Но это теория и физика) на практике - не знаю)
Вашими устами глаголит истина
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый физик скажи, а если саб квадратный, тоже плохо играет??судя по твоей физике?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот такой у меня стоит!
если придерживаться физики, то: площадь квадрата больше площади круга, из это следует, что квадратный саб дует больше воздуха чем круг??? правильно рассуждаю,?? для спл подойдёт?)))))
 

Вложения

  • саб 001.jpg
    саб 001.jpg
    566,9 КБ · Просмотры: 65
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
вот такой у меня стоит!
если придерживаться физики, то: площадь квадрата больше площади круга, из это следует, что квадратный саб дует больше воздуха чем круг??? правильно рассуждаю,?? для спл подойдёт?)))))
Насчёт площади, прав(всетаки придерживатся надо геометрии:prankster:), при равных условиях у квадратика чуйка будет больше чем у круга. В SPL площядь это ещё не всё...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт площади, прав(всетаки придерживатся надо геометрии:prankster:), при равных условиях у квадратика чуйка будет больше чем у круга. В SPL площядь это ещё не всё...

Серёг, я скоро к тебе заеду, надо усь настроить!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да кар 47, ))))
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну и я свое мнение выскажу... :)

По поводу качества звука ОВАЛОВ и КРУГОВ!
Если все тут такие аудиофилы, то без сомнения нужно отдавать предпочтение круглой форме. Так как это более правильная -акустически форма дифузора.

Но а если взглянуть на вещи реально - то я уверен, что человек задавший вопрос, не является будущим участником соревнований ЕММА SQ! Иначи сам бы разобрался!
Поэтому разницу между кругом и овалом он не почувствует! Разницу между качественными овалами и кругами не чувствуют даже критики журнала АЗ.

А теперь вернемся к заданному вопросу.
Все просто! Для того, чтобы саб не задавливал динамики, их нужно изолировать друг от друга.
Я вижу такие варианты:

1. Один динамик на подиум в каждую двер. (Тут уже предлогалось)
2. Оставляются динамики в полке, но делается изолированный объем для динамиков. Ящик снизу.
3. Саб выносится дифузором (и портом фазика если он есть) в салон автомобиля. К примеру в дыру подлокотника заднего. Вариант не катит - сидение не позволяет...
 
Верх Низ