Кто хорошо знает Excel?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Хочу для облегчения некоторых процессов на работе сделать таблицу, которая должна сама подставлять значения на основе фокусных ячеек. Например: есть прайс, где указаны артикулы и цены. Нужно, чтобы на другом листе при вводе артикула из прайса в одну ячейку, в другой автоматом проставлялась стоимость данного артикула из этого же прайса. Вот что-то никак не соображу как должна выглядеть формула. Или это вообще на макросах делать? В общем нужна помощь.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Вам нужно,чтобы цифра,введенная на одной странице,отображалась на второй автоматом?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Это можно сделать, и у меня реализовано для подобных целей. На одном листе, грубо говоря, два столбца: артикул и цена. На другом листе, когда выбираем из выпадающего списка артикул (можно и руками вводить), в нужном поле появляется и цена.
Увы, но названия формулы не помню, а доступ к этому своему файлу получу не раньше конца недели, скорее всего. И Excel'а под рукой нет.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
=ВПР($A1;Лист1!A$1:B$5;2;ЛОЖЬ)

Лист 1.
Столбец 1 - Артикулы.
Столбец 2 - Цены.

Лист 2 того же документа.
Столбец 1 - сам вписываешь артикул руками.
Столбец 2 - вставляешь эту формулу и протягиваешь вниз.

Так?
 
C

Cursed

Guest
Вам нужно,чтобы цифра,введенная на одной странице,отображалась на второй автоматом?

:lol:
Онвводит артикл на 2ой странице (но она так же имеется на 1ой), а рядом появляется ее стоимость (из общей информации 1ой страницы ).

Зы. не проще ли отфильтровать 1ую страницу? Если не требуется создать целый список артиклов
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
=ВПР($A1;Лист1!A$1:B$5;2;ЛОЖЬ)

Лист 1.
Столбец 1 - Артикулы.
Столбец 2 - Цены.

Лист 2 того же документа.
Столбец 1 - сам вписываешь артикул руками.
Столбец 2 - вставляешь эту формулу и протягиваешь вниз.

Так?

Ой, не увидел. В моем примере тоже самое...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Хочу для облегчения некоторых процессов на работе сделать таблицу, которая должна сама подставлять значения на основе фокусных ячеек. Например: есть прайс, где указаны артикулы и цены. Нужно, чтобы на другом листе при вводе артикула из прайса в одну ячейку, в другой автоматом проставлялась стоимость данного артикула из этого же прайса. Вот что-то никак не соображу как должна выглядеть формула. Или это вообще на макросах делать? В общем нужна помощь.

Цамарским хлопцам нужна помощь Саратовских умников?:D Когда на новоселье позовешь? я тебе какую хошь таблицу состряпаю))
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Всем большое спасибо, действительно ВПР - то, что и требовалось
 
Верх Низ