Отец сбил ребенка, нужна помощь по видеозаписи

  • Автор темы Under
  • Дата начала
U

Under

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток..Отец в Москве сбил ребенка который вылетел из под машин..в Гаи забрали права.Сказали если на видео с регистратора у тебя было времени меньше секунды на действие.То права вернут.Кто может помоч на видео отметить ребенка что он выскочил меньше чем за секунду.Отпишитесь кто сможет отметить..видео скину любо сюда..либо кто поможет выручить


смотреть с 3:50
 
Последнее редактирование модератором:
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ого... Ну выкладывай видео, посмотрим что у тебя там. А сбил как? Сильно или просто коснулся и всё?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Давай видео.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред какой-то гайцы лепят.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если сбил - то это уже нарушение. Остальное выуживание бабла.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Бред какой-то гайцы лепят.
Это они наверное так опосредовано скорость прикидывают, и причинно-следственную взаимосвязь возможного превышения с возможностью же предотвратить ДТП, принимая нарушение пешехода как данность. Хотя секунда - всё же маловато. 0.4-1 сек - это только среднее время реакции, а ещё надо остановться до пешехода, а не на нём, с 60 км\ч - это ещё 1-2 секунды.
Если сбил - то это уже нарушение.
Нарушение какого пункта правил? В соседних темах неоднократно обсуждалось, что суицидник, выскакивающий перед едущим без превышения скорости водителем не оставляет ему никаких шансов не сбить себя, и не делает де-юре его виноватым, только гражданская ответственность, добровольно взятая на себя вместе со средством повышенной опасности. А вот превышение водителем скорости находится в более прямой причинно-следственной взаимосвязи с ДТП, т.к. водитель соблюдать скоростной режим обязан в любом случае, а на дороге может оказаться не только пешеход-нарушитель, но и пешеход-не-нарушитель (слепой с белой тростью), пешеход, не знающий ПДД (ребёнок) и даже "пешеход", не обязанный их знать (лось). А тормозной путь во всех случаях будет одинаковым - слишком большим, не позволившим избежать ДТП.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Мда. У меня друг так толкнул бампером девочку 4-лет, так он инспекторам еле доказал что она выпрыгнула на дорогу из открытой двери припарковоного авто на обочине!!!Так и родители претензии не имели а вот ГАИшники были враждебно настроены. Так что боритесь за свою правоту.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бред какой-то гайцы лепят.
Видимо речь идёт о том, что на основании тормозного пути, максимальной разрешённой скорости на данном участке и анализа видеозаписи будет сделан вывод о том, имел ли водитель транспортного средства возможность предотвратить ДТП.
Если сбил - то это уже нарушение.
o_O Да?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Тема с таким названием обречена иметь 100500 страниц холивара по поводу "кто виноват и что делать?". А с чего она началась через пару страниц все и позабудут - так всегда бывает на АС.
А лично меня вот очень интересует, что именно нужно топикстартеру и что он имеет в виду под словами "отметить ребенка на видео".
 
OP
U

Under

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
куда лучше выложить не подскажите?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это видео недоступно
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ребенок сильно пострадал?
 
OP
U

Under

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
сейчас секунду грузится на ютуб
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Under, смотри оригинал сохрани и ничего с ним не делай а то потом достанут
Вероятность есть что может быть смягчающие обстоятельства
По телику показывали следственный эксперимент типа камаз сбил бабушку с ребенком. На эксперименте установили что какмазист просто не мог ее видеть она перед ним шагнула.
1 секунда наверное время реакции поэтому и говорят так
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ващет гайцы считают наш выезд из гаража\со стоянки уже нарушением...
я тоже так считаю.

В соответствии с действующим законодательством вред, причиненный здоровью человека, подразделяется на три вида: легкий, средний и тяжкий. Тяжкий вред здоровью определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы. Средний и легкий вред можно разграничить очень просто - по времени нетрудоспособности. Если пострадавший находился на лечении менее трех недель - вред здоровью легкий, а если более трех недель - вред здоровью средней тяжести. Именно от степени тяжести причиненного здоровью вреда и определяется вид ответственности, которая будет применима к водителю.
За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф от 5 до 8 МРОТ (500 - 800 рублей), или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток.
При тяжком вреде здоровью водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Такую ответственность предусматривает ст. 265 Уголовного кодекса в виде ареста до 6 месяцев, либо лишения свободы сроком до 5 лет. До недавнего времени такое же наказание было предусмотрено и при средней тяжести вреда здоровью. Но в указанную статью были внесены изменения, а именно исчезло упоминание о вреде средней тяжести.

Факт суицида надо доказать. Девочка может утверждать, что шла вдоль обочины. Видео вам в помощь.

татья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
 
OP
U

Under

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
На видео видно что он вылетел и там нереально было сделать..ребенок стоял с матерью на остановке...вырвался и побежал на оживленную дорогу..Ребенок пострадал не сильно..ушибы и весь в садиннах...помоему ключицу сломал бортом..
 
Верх Низ