Изменение количества полос без знаков и разметки. Приоритет

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
непонятно, в чем провинился ученик? Учитель то вроде как под 4 ст. 12.15 КоАП попадает.
там перед переездом два ряда сливается в один и те кто едет левым рядом считают, что едут прямо и правый ряд должен их пропустить.....забывая про помеху справа при пересечении траекторий....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
там перед переездом два ряда сливается в один и те кто едет левым рядом считают, что едут прямо и правый ряд должен их пропустить.....забывая про помеху справа при пересечении траекторий....
если при пересечении траекторий кто то едет прямо, а кто то нет, это называется перестроение. Соответственно кто едет прямо - не маневрирует и никого пропускать не должен.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
если при пересечении траекторий кто то едет прямо, а кто то нет, это называется перестроение. Соответственно кто едет прямо - не маневрирует и никого пропускать не должен.
там оба едут прямо, только есть изгиб дороги...
p.s. а вообще и две легковые одновременно умещаются
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
p.s. а вообще и две легковые одновременно умещаются
Причем легко.
Автор, а за что он тебя так? Ты хоть сознайся, чем накосячил ему? Просто так не тормозят жопой...
Учителю фанеру пробивать без вариантов. Видели как он стал удирать после "урока"?) Обосрался)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
если при пересечении траекторий кто то едет прямо, а кто то нет, это называется перестроение. Соответственно кто едет прямо - не маневрирует и никого пропускать не должен.
если ктото едет не прямо это не перестроение. перестроение это выезд из занимаемого ряда с сохранением направления движения
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
значит траектории не пересекаются
ты реально там ни ездил ни разу...или тролить пытаешься....там два ряда сливаются в один без всяких знаков....недавно там камаз с девяткой поспорили...два часа группу разбора ждали....камаз был слева - тоже ни куда не поворачивал....только неправ он оказался
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
насколько помню правая полоса уходит в сторону от переезда, вы реально не понимаете?
если два ряда едут прямо траектории пересечься не могут, если траектории пересекаются, то кто то маневрерует
нет, там разметка за пять метров до этого кончается и вместо двух рядов становится 1 , и чисто теоретически, перестраиваются оба ряда в один....а чья полоса сужается - знаков нет....адекватные люди проезжают елочкой....:smile:
 
A

AndreyGK

Guest
нет, там разметка за пять метров до этого кончается и вместо двух рядов становится 1 , и чисто теоретически, перестраиваются оба ряда в один....а чья полоса сужается - знаков нет....адекватные люди проезжают елочкой....
:smile:
Привильно, вообще как бы ПДД гласит, что необходимо вообще - дождаться прока впереди идущий пересечёт переезд, и не выезжать на него, и места чтоб ЗА ним - хватило чтобы и тебе пересечь.
Но очень многие, такое ощущение, что вообще этих правил не читали.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Привильно, вообще как бы ПДД гласит, что необходимо вообще - дождаться прока впереди идущий пересечёт переезд, и не выезжать на него, и места чтоб ЗА ним - хватило чтобы и тебе пересечь.
Но очень многие, такое ощущение, что вообще этих правил не читали.
и это очень радует пасущихся там дпс-ков.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
ты предлагаешь и через переезд "парно" проезжать ? я так понял там именно за право проезда переезда обида пошла ))
ну вот я еду по левой полосе, никого не трогаю, а тут бравый орел начинает меня щемить на встречку, с какого спрашивается? это ему места не хватает, а не мне
нет, там разметка за пять метров до этого кончается и вместо двух рядов становится 1 , и чисто теоретически, перестраиваются оба ряда в один....а чья полоса сужается - знаков нет....адекватные люди проезжают елочкой....
я тоже елочкой там проезжаю, но левый ряд как шел так и шел по прямой, а справа в него перестраиваются
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Привильно, вообще как бы ПДД гласит, что необходимо вообще - дождаться прока впереди идущий пересечёт переезд, и не выезжать на него, и места чтоб ЗА ним - хватило чтобы и тебе пересечь.
Но очень многие, такое ощущение, что вообще этих правил не читали.
это какие такие пдд так гласят? я тоже их не читал
 
A

AndreyGK

Guest
но левый ряд как шел так и шел по прямой, а справа в него перестраиваются

А почему правый в НЕГО а не левый, вдоль - ОБОЧИНЫ (бордюра) - как шёл, так и шёл. Ведь счёт рядов начинается справа, от обочины, не так ли ??
и получается что это крайний - правый - ПЕРВЫЙ и потом единственный, ведь иных знаков же нет - не так ли ??
+ вспомним правило "правой руки" - помеха справа :smile2:
ОПАНА ....!
 
A

AndreyGK

Guest
это какие такие пдд так гласят? я тоже их не читал
Опа - один есть ! ....

выделять не буду - думаю сам поймёшь и вспомнишь что -то.

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-pro...-dvizhenie-cherez-zheleznodorozhnye-puti.html
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-zheleznodorozhnogo-pereezda-chast-3-obezd-i-obgon.html

ещё вспомни, правила объезда, обгона в зоне переезда.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
А почему правый в НЕГО а не левый, вдоль - ОБОЧИНЫ (бордюра) - как шёл, так и шёл. Ведь счёт рядов начинается справа, от обочины, не так ли ??
и получается что это крайний - правый - ПЕРВЫЙ и потом единственный, ведь иных знаков же нет - не так ли ??
+ вспомним правило "правой руки" - помеха справа :smile2:
ОПАНА ....!
+1
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
А почему правый в НЕГО а не левый, вдоль - ОБОЧИНЫ (бордюра) - как шёл, так и шёл. Ведь счёт рядов начинается справа, от обочины, не так ли ??
не так, счет рядов вообще не ведется, а есть определение полосы
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

грубо говоря я еду слева вдоль середины проезжей части по крайней левой полосе и никуда не перестраиваюсь. Если у правого ряда нет возможности продолжить движение вдоль границы проезжей части без изменения направления, соответственно ему требуется перестроится.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
там перед переездом два ряда сливается в один и те кто едет левым рядом считают, что едут прямо и правый ряд должен их пропустить.....забывая про помеху справа при пересечении траекторий....

Вот именно.
Причём этот даун ехал рядом со мной от самой заправки, а впереди него, в левом ряду шёл длинномер с "Марии" и ни как не хотел уступать ему левую полосу, а мне справа опережать такую халабуду что то как то очково было.
У него времени на перестроение было как минимум от заправки и до переезда, но что то видимо его мозг не смог отработать во время и въехали мы с ним на переезд вместе, только он был на встречке.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Опа - один есть ! ....

выделять не буду - думаю сам поймёшь и вспомнишь что -то.

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proe...hnye-puti.html
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proe...d-i-obgon.html

ещё вспомни, правила объезда, обгона в зоне переезда.
нет уж, давай ка выдели, свои слова, а под ними текст пдд, сравним, посмеемся.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
У него времени на перестроение было как минимум от заправки и до переезда, но что то видимо его мозг не смог отработать во время и въехали мы с ним на переезд вместе, только он был на встречке.
зачем ему время на перестроение и само перестроение, сами говорите ехали параллельно, потом вы его выперли на встречку, реакция хоть и неадекватная его, но не без почвы
 
Верх Низ