Где установить ксенон?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Приехал наконец комплект ксенона мне на БМВ. Поехал я к хорошему проверенному электрику, а он говорит - шеф им строго запретил ксенон ставить (((( Я плохо понял почему - мол, выходит из строя, а грешат на установщиков и т.д. Так или иначе, ксенон мне ставить отказались.

Куда с этим вопросом лучше обратиться? Особенно интересует, кто из пристутствующих ставил ксенон в иномарку, где его изначально не было.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
в боливаре был!?там полюбому должны поставить..спроси у ZR 18 он на свою красотку ставил.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В "Автостиле", это Мурманский переулок, 1, рядом с въезом на старое кладбище. Там спроси Сергея или Олега, они все расскажут. Тел. офиса есть всписке автосервисов на сайте. Кстати, обрати внимание на количество кубков у них. Боливар и Архипелаг рядом не стоят. Цены, конечно, кусаются, но делают весьма и весьма и грамотно объяснят, как и что надо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да его самому поставить как 2 пальца... Дольше всего ищешь куда блоки розжига закрепить. Потом в крышке фары надо отверстие сделать. И потом просто все соединить.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Главное, чтобы током не долбануло ;)
Кстати, Боливар у меня доверия не особо вызывает - там много молодых специалистов, которые делают через одно место... К сожалению. Лучше съездить на соколоввую гору, в их филиал, там мужики уже давно работают, вроде бы грамотные.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да его самому поставить как 2 пальца... Дольше всего ищешь куда блоки розжига закрепить. Потом в крышке фары надо отверстие сделать. И потом просто все соединить.
А зачем в крышке фары отверстие? Там же лампы идут с такими же цоколями как и обычные.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
отверстие для проводов идущих от ксеноновой лампочки. диаметр кажется 23мм. через него просовываются провода и в отверстие ставится заглушка. всё есть в комплекте. все соединения на разъемах. но желательно блоки розжига запитывать через релешки если они в штатной проводке не предусмотрены.
 
BRABUS

BRABUS

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
отверстие для проводов идущих от ксеноновой лампочки. диаметр кажется 23мм. через него просовываются провода и в отверстие ставится заглушка. всё есть в комплекте. все соединения на разъемах. но желательно блоки розжига запитывать через релешки если они в штатной проводке не предусмотрены.

А питание лучше через предохрик, напрямую от АКБ.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
в боливаре был!?там полюбому должны поставить..спроси у ZR 18 он на свою красотку ставил.

Очень сильно ругаюсь на их качество установки чего либо...кроме изготовки деревянных полок в багажник
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне установка обошлась 500 руб. И час времени. Ставил парень, который меня тонировал и ставил сигнализацию. Если надо - сведу с ним.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На прошлой неделе ставил ксен в бумер...все довольны...
 
A

ash

Guest
отверстие для проводов идущих от ксеноновой лампочки. диаметр кажется 23мм. через него просовываются провода и в отверстие ставится заглушка. всё есть в комплекте. все соединения на разъемах. но желательно блоки розжига запитывать через релешки если они в штатной проводке не предусмотрены.
а зачем? ксеноновые блоки работают в широком диапазоне вольтажа. нагрузка малая. У меня блоки стоят - от7 до 25 вольт - им пофиг что приходящий ток не 12, а 10 вольт. Ет стоковым на В3 не пофиг ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Тему то раскопали :)))))
Релешки чтобы разгрузить контакты переключателя света. В момент розжига ток повышенный идет. И если контакты подгоревшие, то лампочки могут плохо загораться или вообще моргать и не загораться. Поэтому и идут в продажу две разновидности ксенона, с релешками и без них. Т.к. не на всех машинах лампы через реле штатно запитаны.
 
A

ash

Guest
извини Олег, но ето предрассудки. у меня год уже и все норм. там напруга идет при розжиге исключительно между блоком и лампой, а на всю остальную электрику нагрузка не больше чем от 50 ватной лампочки. пробовали даж по началу - вытаскивали переключатель - искр обнаружено не было.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тему то раскопали :)))))
Релешки чтобы разгрузить контакты переключателя света. В момент розжига ток повышенный идет. И если контакты подгоревшие, то лампочки могут плохо загораться или вообще моргать и не загораться. Поэтому и идут в продажу две разновидности ксенона, с релешками и без них. Т.к. не на всех машинах лампы через реле штатно запитаны.
Олег, а тебя без реле? Просто внимания никогда не обращал на инки, но у отечественных у всех почти, кроме УАЗа реле на фарах есть.
 
Верх Низ