Полицейские все чаще сбивают пешеходов на переходах

  • Автор темы RobinTheGud
  • Дата начала
R

RobinTheGud

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
В последние дни Интернет заполнен сообщениями о резонансных ДТП, виновниками которых становятся полицейские. В большинстве случаев они, игнорируя ПДД, совершали наезды на пешеходов, переходящих проезжую часть в установленных местах.
Вот несколько фактов за последние дни.
В Геленжике Краснодарского края инспектор ДПС, который ночью в нетрезвом состоянии возвращался с дежурства на автомобиле Mercedes Е230, превысил скорость движения, пересек при этом сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения. Там, не справившись с управлением, он на пешеходном переходе сбил 29-летнего парня. В результате пострадавший получил множество ранений (одно из них травматическая ампутация ноги), от которых скончался до приезда «Скорой помощи».
В Ставрополье сотрудник взвода вневедомственной охраны на служебном автомобиле ВАЗ-211440 на перекрестке сбил семилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Юного пешехода доставили в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».
Перед этим тоже в Ставрополе старший лейтенант полиции в состоянии алкогольного опьянения на личном БМВ на переходе сбил двух пешеходов. 29-летняя женщина от полученных травм погибла на месте аварии, второй пешеход был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге утром 27-летний полицейский патрульно-постовой службы УМВД по Центральному району на Mitsubishi Carisma превысил установленную скорость и на нерегулируемом переходе сбил 57-летнего пешехода. После этого водитель потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania.
У пешехода констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, открытый перелом правого бедра, перелом ребра и тупую травму живота.
Полицейского и ехавшую с ним 24-летнюю жену госпитализировали в состоянии средней тяжести. Подозревается, что водитель находился в состоянии опьянения.
Еще один вопиющий случай произошел на Алтае. На днях помощник дежурного отделения полиции по Чарышскому району прапорщик полиции Петр Сорокин на личном автомобиле «Шевроле-Нива» наехал на 43-летнего мужчину. Вначале полицейский поместил пострадавшего в свой автомобиль и повез его, якобы, в больницу. Предположительно, по пути пострадавший скончался. Избавился от тела Сорокин просто: он сбросил его в реку в соседнем районе. А в последствии сделал заявление об угоне автомобиля.
Подобных примеров – множество. Увы, на их фоне кажутся абсолютно нелепыми призывы руководителей МВД к ужесточению ответственности для автомобилистов в то время, когда они не в силах заставить даже своих сотрудников соблюдать ПДД…
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vil
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Из года в год количество ТС растёт, сейчас уже не редкость на семью 2-а а то и 3-и авто, соответственно и количество ДТП будет расти. И речь не только о полиции.
 
Д

Даллас

Guest
Из года в год количество ТС растёт, сейчас уже не редкость на семью 2-а а то и 3-и авто, соответственно и количество ДТП будет расти. И речь не только о полиции.
но пугануть то надо......все чаще и чаще, чаще и чаще
 
Верх Низ