Фильтр салона 2114

  • Автор темы Alexandrus
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Собственно стоит ли ставить данную преблуду? а то при движение при отключенной печке, все равно тепло шпарит и пылища летит, с завода на 13-15 вроде не ставят их? или я ошибаюсь?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Есть он или нет, можно узнать только открыв и посмотрев, ибо наш автоваз загадочен и до конца не изучен.
Залезать со стороны капота. Лучше всего ставить ещё и адаптер фильтра, чтоб менять потом сам фильтр без извращений. Чертежи и способы изготовления есть в сети. Вобще очень интересный вопрос. Погугли по этому поводу - много нового узнаешь.
И менять его надо вроде как каждые 7тыс.км., если мне память не изменяет.
Естественно пыли и газов в салоне будет меньше.
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
а минусы есть какие-нибудь?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Никаких минусов не замечено. Пыли реально меньше стало и сухие листья в печку не попадают
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Осенью после пару моек не мог понять почему окна потеют, оказалось он сырой воздух гнал и пахло сыростью, выбросил и всё ок. Вердикт нужен только от листьев!!! пыли и сажи через окна налетит дай боже кондея ведь нет чтобы окна не открывать.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Осенью после пару моек не мог понять почему окна потеют, оказалось он сырой воздух гнал и пахло сыростью, выбросил и всё ок. Вердикт нужен только от листьев!!! пыли и сажи через окна налетит дай боже кондея ведь нет чтобы окна не открывать.
У меня так было на старой машине со старым фильтром. Фильтру было по виду лет 10... в любой дождь все запотевало намертво. Купил новый фильтр хороший и о запотевании забыл.

На 14-й сейчас без фильтра ездию, очень жаль :(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Просто его менять надо как по тех.регламенту положено, может чуть почаще. И не будет сыреть и потеть.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
сегодня в свою двенашку вместо салоннго, воздушный филтр запихал, посмотрим что будет
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
а то при движение при отключенной печке, все равно тепло шпарит
Это по другой причине, а не от отсутствия фильтра. Печной кран не закрывает полностью поток охлаждайки через печку (решается установкой керамического). НО, нижний рычажок управления печкой, задвинутый влево до упора, опускает в печке заслонку, которая направляет поток воздуха с улицы мимо радиатора. И воздух должен быть уличной температуры. Если это не так - проверять тросики и заслонку.

по теме: стоковый фильтр (читай "чуть-чуть синтепона") == УГ. Уже прозвучала дельная мысль про адаптер фильтра + обычный десяточный фильтр салона. Пыли из печки почти нет, за состоянием следить проще некуда - открыл капот и вот он фильтр. Соббсно, юзаю такой уже давно...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Поставил себе вот такую штуку http://adaptech.spb.ru/about.htm. Листьев в салоне нет, пыли стало меньше. Заказывал на этом сайте, везут из Питера.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Поставил себе вот такую штуку http://adaptech.spb.ru/about.htm. Листьев в салоне нет, пыли стало меньше. Заказывал на этом сайте, везут из Питера.

А в Саратове ни где не найти? У меня стоит обычной, заводской конфигурации, и в дождливую погоду в него попадает вода, соответственно все это прямком в салон ((( Пришлось мусорным покетом колхозить ))))))))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
А в Саратове ни где не найти?
Ну если только кто-то из местных барыг там заказал, а тут продает дороже...
Кстати, посмотри местную ветку объявлений - там кто-то продавал свой адаптер, вроде...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А в Саратове ни где не найти? У меня стоит обычной, заводской конфигурации, и в дождливую погоду в него попадает вода, соответственно все это прямком в салон ((( Пришлось мусорным покетом колхозить ))))))))
В Саратове я не нашел. Там все просто: Отсылаешь им письмо с позицией которую хочешь (например адаптер + фильтр или просто адаптер), индекс, адрес, ФИО. Ждешь 1-2 недели и при получении расплачиваешься на почте.
http://adaptech.spb.ru/order.htm
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ну если только кто-то из местных барыг там заказал, а тут продает дороже...
Кстати, посмотри местную ветку объявлений - там кто-то продавал свой адаптер, вроде...

В Саратове я не нашел. Там все просто: Отсылаешь им письмо с позицией которую хочешь (например адаптер + фильтр или просто адаптер), индекс, адрес, ФИО. Ждешь 1-2 недели и при получении расплачиваешься на почте.
http://adaptech.spb.ru/order.htm

Спс)
 
OP
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
установил я фильтр,оказывается стоял у меня с завода, ппц,прошел 72000,весь черный в листьях,кароче шлак полный,купил новый фильтр и не могу его запихать,оказалось на 14 разные воздушные филтры, в итоге кое как запихал, всроде норм,воздух посвежее стал,но ощутимой разницы я не почувствал,имхо,менять надо только для самоудовлетворения
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 091
Реакции
664
Баллы
113
а не проще 10-шный поставить в 14-ку? такой же большой короб как на рисунке, подходит вроде, вместо коробки которая стандартный фильтр укрывает.
 
Верх Низ