Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 182
    Авто
    Ford Focus III
    Благодарности

150 км/ч по трассе, вроде как наблюдения

На многих форумах (и здесь тоже), да и от своих знакомых я часто слышу: "Выхожу на трассу, 150 км/ч, через надцать часов я уже в точке Б".

Только вот вернулся из поездки в сторону Черноморского побережья. Едешь 90-100 - обгоняют, но не часто. 120 - начинаешь обгонять впередиедущих. Из собственных наблюдений сделал вывод что больше 120 км/ч не едет никто. Имеется ввиду более-менее постоянная скорость в течении хотя бы 10 минут, разумеется при свободной дороге с нормальным дорожным покрытием.

Или мне просто настоящие райсеры не попались?

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    На многих форумах (и здесь тоже), да и от своих знакомых я часто слышу: "Выхожу на трассу, 150 км/ч, через надцать часов я уже в точке Б".

Только вот вернулся из поездки в сторону Черноморского побережья. Едешь 90-100 - обгоняют, но не часто. 120 - начинаешь обгонять впередиедущих. Из собственных наблюдений сделал вывод что больше 120 км/ч не едет никто. Имеется ввиду более-менее постоянная скорость в течении хотя бы 10 минут, разумеется при свободной дороге с нормальным дорожным покрытием.

+1 вчера ездили в карбулак, где знали что дорога норм что 140-160 а так средняя скорость 120. т.к. дорога не очень и мало ли кто выехает навстречу...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Вчера на Ершов - 140-160 - нормально. Обратно ехал через Балаково и Маркс - дорога хуже, 130-140, только на обгонах 150-160.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Просто тебе попались люди соблюдающие ПДД

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Да, 110 км/ч - это в пределах лёгкого испуга по КОАПУ. Больше - уже дороже.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Когда ехал из Питера меня обогнал кортеж из нескольких дорогих и мощных джипов без номеров (туарег, вольво XC90, X5, ... ), было видно, что их перегоняют. Так они не на разметку не на знаки вообще внимания не обращали и ехали по встречке не меньше 180 км/ч и достаточно быстро ушли за горизонт...

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    В прошлом году ездил в Лазаревское, по приезду в пункт назначения компьютер показывал среднюю скорость за весь путь 94км.ч. Это с учетом всех обгонов, серпантина и т.д. Ехали со скоростью 150-160км.ч, иногда в краснодарском крае и 180

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    У меня крейсерская на большие расстояния 100-130 на любой машине. Если дорога отличная, ну разок можно поддать жару не на долго.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Согласен с автором
    Действительно, когда я еду 120, мало кто меня обгоняяет, и тем более потом отрывается от меня, обычно таких я обгоняю назад когда впереди появляется небольшая пробка(медлено движующас колонна машин), потомышто народ реально неумеет обгонять, особенно ночью. Исключения этому обычно хорошие широкие дороги. Для москвы140-160 это норма.
    Последний раз редактировалось support; 23.07.2007 в 12:36.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Позавчера ездили в Алексеевку (в районе Карабулака), средняя скорость 120-130, местами и до 150. Дророга хорошая, ментов нет.

Авто
    STI
    Благодарности
    В выходные ездили в АлГай. 300 км за 3 часа, т.е. средняя 100 км.ч. Максималка была 160, но учитывая качество дороги на четырнадцатой было некомфортно. Друг на десятке - нормально.

P/S/ На обратном пути за 50 км до Энгельса нас обогнал черный фокус с наклейкой "найтрайсингклаб", поприветствовал аварийкой и уехал. У него средняя наверное выше.
    "Без паники, я спасу себя!!"

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    В выходные ездили в АлГай. 300 км за 3 часа, т.е. средняя 100 км.ч. Максималка была 160, но учитывая качество дороги на четырнадцатой было некомфортно. Друг на десятке - нормально.

P/S/ На обратном пути за 50 км до Энгельса нас обогнал черный фокус с наклейкой "найтрайсингклаб", поприветствовал аварийкой и уехал. У него средняя наверное выше.
    Между Ал. Гаем и Новоузенском дороги практически нет, гораздо хуже чем по петровскому тракту, каким образом держали там такую скорость??
    Там, что на 14-ой, что на Лэнд Крузере убиться можно...

Moderator AG Team Аватар для -=SEREGA=-
    Авто
    SKODA Octavia
    Благодарности
    Вероятно це Малой вас захабил )
    . . .

Авто
    STI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    Между Ал. Гаем и Новоузенском дороги практически нет, гораздо хуже чем по петровскому тракту, каким образом держали там такую скорость??
    Там, что на 14-ой, что на Лэнд Крузере убиться можно...
    Дорога есть, но вся в заплатках, а ям и кочек нет. Подвеску не пробивало.
    Высокому темпу способствовало полное отсутствие автомобилей на протяжении 200 км от Ал. Гая.
    "Без паники, я спасу себя!!"

Благодарности
    Дорога есть, но вся в заплатках, а ям и кочек нет. Подвеску не пробивало.
    Высокому темпу способствовало полное отсутствие автомобилей на протяжении 200 км от Ал. Гая.
    Сделали... Весной не было, одни ямы...

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    В выходные мотался в Маркс (не далеко конечно... но все таки трасса). Очень понравилось ехать со скорстью 85-90 км/ч:
    1. Почти не приходитьсчя обгонять...
    2. Практически не приходиться оттормаживаться (в случае когда по ряду причин обгон не возможен)...
    3. Не приходиться переключать передачи.... включил пятую и катишься...
    4. Аустический комфорт (5 передача + 2000 об ~= 90 км/ч) + даже в жару ни разу не включается вентилятор...
    5. Очень экомомно так ехать: педаль газа практически не нажата... педаль тормоза практически не используется...
    6. Езда абсолютно не напрягает... даже скорее рассслабляет...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

AG Team Аватар для GEMINI
    Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    В выходные мотался в Маркс (не далеко конечно... но все таки трасса). Очень понравилось ехать со скорстью 85-90 км/ч:
    2. Практически не приходиться оттормаживаться (в случае когда по ряду причин обгон не возможен)...
    4. Аустический комфорт (5 передача + 2000 об ~= 90 км/ч) + даже в жару ни разу не включается вентилятор...
    5. Очень экомомно так ехать: педаль газа практически не нажата... педаль тормоза практически не используется...
    Я уже давно стал так ездить. +1

Авто
    Зеленая
    Благодарности

+1

Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    +1
    На заре своей автожизни - любил порысачить - баловался 4-х ступкой до 140 на трассе - нервировал иноков сыльно... кончелось все капремонтом двигана - маслянный насос накрылся - провернуло шатун. Больше не лихачу - 100-110 км/ч для моего кирпича крейсерская стала -))))) да и комфортнее так плыть стало вроде бы...

(P.S. Сосед купил Ауди-100 - тож видать решил показать какой у него машин резвый - пер до Казани 170 в жару - в итоге отдал 7 тыр за ремонт двигана (сгорела прокладка к тосолу что-ли - короче двиган прогорел там малость)
    так то вот лиходейничать хотя чо греха таить - иной раз тянет ввалить по хорошей дорожке, но не долго

Авто
    Зеленая
    Благодарности

Talking о! и ты брутт )))

Цитата Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
    Я уже давно стал так ездить. +1
    +2! -))))

Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от APupkin Посмотреть сообщение
    (P.S. Сосед купил Ауди-100 - тож видать решил показать какой у него машин резвый - пер до Казани 170 в жару - в итоге отдал 7 тыр за ремонт двигана (сгорела прокладка к тосолу что-ли - короче двиган прогорел там малость)
    так то вот лиходейничать
    Аналогичный случай был у знакомого он разогнал свой Гольф 2 двигатель PN карбюраторный 70 л.с. до 180 км/ч ну и попал на замену прокладки ГБЦ.

Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Ради эскперимента,проехал от города до дачи по правилам. Участок дороги Саратов-Волгоград 36 км, от выезда из города до поворота на дачу. Дорога достаточно узкая и всего две полосы и машин, как обычно караван, поскольку по этой трассе на юг едет много желающих, а по номерам можно изучать географию страны. И как обычно это бывает, всякие спешащие уроды на тюнихованных, ревящих 9-ках,10-ках, копейках, шестреках иномарках и пр., летают на бреющем полете, дабы доказать, неспешно себе едущему другому участнику движения, что машина у него круче и что ему непременно надо обогнать вот этот вот идущий в подъем Камаз, несмотря на то, что совршенно не видно кто сейчас из этого подъема покажется.Если легковушка то разойтись можно а если дальнобой то вряд ли.Так вот раньше всегда топил 130-140 км/ч, то в этот раз поехал 90-100 км/ч. Итог: на дачу я приехал всего на 10 минут позже обычного.

Авто
    Зеленая
    Благодарности

Talking

Аналогичный случай был у знакомого он разогнал свой Гольф 2 двигатель PN карбюраторный 70 л.с. до 180 км/ч ну и попал на замену прокладки ГБЦ.
    Гольф? Второй? 180??? С Арарата чтоли ехал? -))))))))))))))))))

Авто
    Зеленая
    Благодарности

Talking

...Так вот раньше всегда топил 130-140 км/ч, то в этот раз поехал 90-100 км/ч. Итог: на дачу я приехал всего на 10 минут позже обычного.
    аналогично - до Балашова "долетал" при 120-130 за 2 часа (200 км) при 100 - за 2-20 - 2-30... ток съэкономив 12 тыр на капу -))

Благодарности
    Вроде тема "..........по трассе............". А тут про поездки в Алексеевку, Базарный и Маркс. Моё ИМХО это так, пригород. Я по работе, раза два в неделю в Базарный катался. Разогнаться хорошо там можно примерно до Алексеевски, затем дорогу постоянно ремонтируют, можно нарваться на ямочный ремонт. Хотя три недели назад, всё вроде доделали. Вообще на мой взгляд "скорость отсечения" 140 км/ч. Если скорость выше, то едешь один, если ниже, то тебя обгоняют. И конечно многое зависит от опыта вождения и степени нарушения ПДД. По дороге в Карбулак пять (или четыре?)населенных пунктов, где по идее надо ехать 60 (а то и 40, если знак есть). Если пох, то пролетел. Опять же обгон. Кто то доганяет машину и выжидает момент для обгона (встречные машины или собственная психология), а кто то по встречке херачит, проскакивая между машинами своего ряда и встречными.

лорд Канцлер
    Благодарности
    По поводу 150 км/час по нашей трассе - есть такое вот наблюдение. На участке между Славянкой и Чардымом есть хороший участок, широкий и ровный, едут там все прилично, но вот ситуация: катится около 90 км/ч КАМАЗ, его собирается обгонять десятка, а сзади уже летит как раз в районе 150 Пассат. Хорошо - навстречу никого небыло, но все же Пассат встречную обочину цепанул. Так что когда по трассе собираемся обгонять - смотрим в левое зеркало обязательно!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя