Преоформление Авто

  • Автор темы Aleksey
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
хелп: есть авто, есть ген. доверенность на это авто, могу ли я переоформить на себя? Т.е. фактически от лица хозяина продать себе?
И еще вопросик, чтобы перегнать из машину из другого города договора купли-продажи хватит, или необходимо оформлять справку-счет?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
ГК РФ

Статья 182. Представительство
1.
2.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

По второму вопросу: перегнать скорее всего сможешь, а вот поставить на учет.... Только недавно столкнулся с темой- машину купленную в Саратове по договору. в энгельсе ставить на учет отказываются, только по справке. У нас как всегда, у каждого княжества свои порядки.
 
OP
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Москва удивительный город, только там можно переоформить машину на себя по гендоверенности, хотя по закону это не совсем честно. И при этом все это удовольствие стоит намного дешевле чем в Саратове!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Как-то давно купили другу машину в Пензе,выписали ген.доверенность,приехали в наше мрео,хотел он на себя оформить,отказали-сказали что если-бы была фраза типа имеет право оформлять на себя,то можно было .бы.
 
Верх Низ