Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности

Одновременное выписывание протокола и постановления

Неделю назад поворачиваю налево, перестраиваясь в левый ряд почти у светофора, останавливает представитель ГИБДД. Утверждает, что я нарушил правила поворота (не помню пункт КоАП), предлагает выписать постановление, я отказываюсь. Пишет протокол, в котором мне приписывается нарушение правил, я пишу, что правил не нарушал и совершил перестроение согласно ПДД, подписываю. После этого гаишник говорит: "а теперь я вам выпишу постановление". Делаю круглые глаза, спрашиваю:
    - какое постановление, мы же протокол уже подписали?
    - а инспекторы ГИБДД имеют право по протоколу до 200р. решать вопрос о вине водителя выписывать постановления
    - разве вы судья, чтобы решать такие вопросы?
    - нет, но имеем право
    - я не буду подписывать данное постановление, т.к. оно незаконно.
    После этого начинается развод - поехали на освидетельствование и т.п. Твердо стою на своем и подписывать отказываюсь. Инспектор выписывает постановление и без единой моей подписи отдает мне (ксерокопию). Не понял...
    Собственно вопрос - прав ли я или чего-то не понял?
    Важен результат, а не отговорки

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    За одно и тоже АПН 2 раза наказывать нельзя. Почитай Постановление и Протокол - какие там статьи...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    За одно и тоже АПН 2 раза наказывать нельзя. Почитай Постановление и Протокол - какие там статьи...
    вот и я так подумал. Статьи одинаковые - но подписывать-то я не подписывал. Нафига же он мне пустое отдал постановление?

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    up

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Нет подписи- нет нарушения. Если бы он остановил двух свидетелей и они написали там, что ты отказываешься подписывать постановление, тогда да... А так можешь спать спокойно))))

Благодарности
    Они последнее время вообще непонятные вещи творят, такое ощущение, что они вообще законов не читали. Запомнят пару фраз и как попугаи их повторяют... Не все, конечно...

Stealth™
    Guest
    такое ощущение, что они вообще законов не читали.
    А думаешь, читали?

Палку, свисток, фуражку получил - вперёд за нормой.
    Соловьи-разбойники мля.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    Они последнее время вообще непонятные вещи творят, такое ощущение, что они вообще законов не читали. Запомнят пару фраз и как попугаи их повторяют... Не все, конечно...
    Не все, но, похоже, большинство.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Не понял чем возмущен автор темы.
    Инспектор составил протокол о нарушении и тут же данное административное дело рассмотрел, признал его виновным и назначил наказание. Даже копию постановления выдал.
    Не захотели подписывать постаноление - дело ваше, но ИМХО никакого значения не имеет. Подозреваю, что текст постановления вы читали невнимательно, т.к. подпись на постановлении от вас требовалась только о том, что вы получили копию и вам разьяснен срок и порядок обжалования, а не то признаете или нет вы себя виновным. А раз считаете невиноватым - у вас есть 10 дней для обжалования.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Не понял чем возмущен автор темы.
    Инспектор составил протокол о нарушении и тут же данное административное дело рассмотрел, признал его виновным и назначил наказание. Даже копию постановления выдал.
    Не захотели подписывать постаноление - дело ваше, но ИМХО никакого значения не имеет. Подозреваю, что текст постановления вы читали невнимательно, т.к. подпись на постановлении от вас требовалась только о том, что вы получили копию и вам разьяснен срок и порядок обжалования, а не то признаете или нет вы себя виновным. А раз считаете невиноватым - у вас есть 10 дней для обжалования.
    неправда ваша...

камраду veugen следовало написать в протоколе что то типа "требую юридической помощи защитника" и тогда никакого постановления на месте никакой мент бы не вынес.

а если б и вынес, то первый же суд его бы отменил.

да и 10 дней с момента получения постановления...
    а чем "они" докажут что veugen его получил ??? он же нигде не расписывался...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Неправда все таки не моя. Как veugen хотел - так он и написал, потребовать защитника тоже никто ему не мешал.

По поводу постановления - во-первых сам veugen не отрицает что получил его. Во-вторых вопрос у него в другом - можно ли составлять постановление сразу после протокола.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Неправда все таки не моя. Как veugen хотел - так он и написал, потребовать защитника тоже никто ему не мешал.

По поводу постановления - во-первых сам veugen не отрицает что получил его. Во-вторых вопрос у него в другом - можно ли составлять постановление сразу после протокола.
    Вроде (точно читал, но может невнимательно) читал в кодексе, что в случае несогласия составляется протокол и назначается дата рассмотрения дела, то есть на месте он никаким образом не может выписать постановление в случае несогласия..

Благодарности
    Вот:
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    .....................................................................
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    инетесно все таки, какую статью ему вменяли...

быть может, что рассматривать дело по этой статье данный сотрудник вообще не имел права.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru