Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Мазда_6
    Благодарности

Question Номер какой-то неказистый...

Зима... Машина на стоянке вся засыпана снегом. А вчера слякоть, грязь...была.
    Подморозило всё, номер не видно. А ехать надо, а гайцы за грязные номера до...тся. Беру щётку в снег и привожу в созние... Глядь, а вместе с грязью и краска чёрная исчезает... Было так всего два раза, а номер какой-то неказистоый получился. И что обидно машинка новая, а номер...Вот.
    Можно ли махнуть на новый? А???
    Последний раз редактировалось support; 23.07.2007 в 16:39.
    Довольствуйся настоящим, а стремись к лучшемую. Сократ

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Один из вариантов снять с учета и заново поставить, тгда новые дадут, но дело это дооолгое и геморойное....

Авто
    Chevrolet Cruze
    Благодарности
    Говорят, в ОблГАИ меняют номерные знаки (где-то в районе Парка Победы). Что-то около 500 руб. на знак получается.

Авто
    Мазда_6
    Благодарности
    Неа... не хочу, а подкрасить нельзя, красиво?
    Довольствуйся настоящим, а стремись к лучшемую. Сократ

Авто
    Chevrolet Cruze
    Благодарности
    Вообще, можно, но если начнут докапываться гайцы по поводу того, что знак нарисован не по ГОСТу, то проблемы могут возникнуть.

Авто
    2,5 турболитра
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas_K Посмотреть сообщение
    Вообще, можно, но если начнут докапываться гайцы по поводу того, что знак нарисован не по ГОСТу, то проблемы могут возникнуть.
    Так онже не римские цыфры рисовать собрался.
    Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Mудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.

Благодарности
    свой задний закрасил маркером перманентным, отличия видны только с близкого расстояния.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Неа... не хочу, а подкрасить нельзя, красиво?
    Можно. Недорого.
    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб.
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Зеленая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Можно. Недорого.
    фуня все - берешь краску и тонкой кисточкой малюешь - у меня крестный с отцом так делали в детстве часто (мотались по трассе каждый день) - и фуй они ложили на гаи - ни разу не доелись до них так чо впиред!

Авто
    М-2141S 1,6 --> 11194
    Благодарности
    В тему.
    Ехал по трассе, из под впереди идущей машины потоком воздуха с асфальта лист железа подняло 20Х30см и толщиной в 0,5см., развернуло боком и ударило мне в передок прямо поссередине номерного знака. В итоге номер сложился пополам, бампер расколот. Номер я выгнул, но он практически состоит из двух половинок. Можно ли его поменять на новый?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas_K Посмотреть сообщение
    Говорят, в ОблГАИ меняют номерные знаки (где-то в районе Парка Победы). Что-то около 500 руб. на знак получается.
    Точно так. я менял на предыдущей своей машине. Приносишь номера, заполняешь заяву и при тебе их делают. Сколько денег не помню. Все счастье на стоянке рядом с ОблГАИ, в будке. На втором этаже контора, на первом, видимо, штамповальная машина стоит. Всё достаточно быстро.

Благодарности
    На Соколовой горе около ОблГАИ делают восстановление номеров, весной стоило 400р. пара, только чистые должны быть. Кстати, у меня тоже номер стал облазить быстро, я его потом очень бережно мыть стал. Вообще это из-за того, что лаком не покрывают после нанесения черной краски по числовым и буквенным знакам. Экономят, чтобы приходилось повторно деньги платить.
    В 2005 году был у меня номер серии у***ту, хрен чем сотрешь его, насухую протирал тряпкой - почти как новый за более, чем за 1,5 года.