Номер какой-то неказистый...

  • Автор темы Polkovnik
  • Дата начала
Polkovnik

Polkovnik

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Зима... Машина на стоянке вся засыпана снегом. А вчера слякоть, грязь...была.
Подморозило всё, номер не видно. А ехать надо, а гайцы за грязные номера до...тся. Беру щётку в снег и привожу в созние... Глядь, а вместе с грязью и краска чёрная исчезает... Было так всего два раза, а номер какой-то неказистоый получился. И что обидно машинка новая, а номер...Вот.
Можно ли махнуть на новый? А???
 
Последнее редактирование модератором:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Один из вариантов снять с учета и заново поставить, тгда новые дадут, но дело это дооолгое и геморойное....
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Говорят, в ОблГАИ меняют номерные знаки (где-то в районе Парка Победы). Что-то около 500 руб. на знак получается.
 
OP
Polkovnik

Polkovnik

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Неа... не хочу, а подкрасить нельзя, красиво?
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Вообще, можно, но если начнут докапываться гайцы по поводу того, что знак нарисован не по ГОСТу, то проблемы могут возникнуть.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Вообще, можно, но если начнут докапываться гайцы по поводу того, что знак нарисован не по ГОСТу, то проблемы могут возникнуть.
Так онже не римские цыфры рисовать собрался.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
свой задний закрасил маркером перманентным, отличия видны только с близкого расстояния.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Неа... не хочу, а подкрасить нельзя, красиво?
Можно. Недорого. ;)
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
 
R

RGD™

Новичок
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Недорого. ;)

фуня все - берешь краску и тонкой кисточкой малюешь - у меня крестный с отцом так делали в детстве часто (мотались по трассе каждый день) - и фуй они ложили на гаи - ни разу не доелись до них ;) так чо впиред!
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
В тему.
Ехал по трассе, из под впереди идущей машины потоком воздуха с асфальта лист железа подняло 20Х30см и толщиной в 0,5см., развернуло боком и ударило мне в передок прямо поссередине номерного знака. В итоге номер сложился пополам, бампер расколот. Номер я выгнул, но он практически состоит из двух половинок. Можно ли его поменять на новый? :good:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Говорят, в ОблГАИ меняют номерные знаки (где-то в районе Парка Победы). Что-то около 500 руб. на знак получается.

Точно так. я менял на предыдущей своей машине. Приносишь номера, заполняешь заяву и при тебе их делают. Сколько денег не помню. Все счастье на стоянке рядом с ОблГАИ, в будке. На втором этаже контора, на первом, видимо, штамповальная машина стоит. Всё достаточно быстро.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Соколовой горе около ОблГАИ делают восстановление номеров, весной стоило 400р. пара, только чистые должны быть. Кстати, у меня тоже номер стал облазить быстро, я его потом очень бережно мыть стал. Вообще это из-за того, что лаком не покрывают после нанесения черной краски по числовым и буквенным знакам. Экономят, чтобы приходилось повторно деньги платить.
В 2005 году был у меня номер серии у***ту, хрен чем сотрешь его, насухую протирал тряпкой - почти как новый за более, чем за 1,5 года.
 
Верх Низ