Частные поезда в России? да, есть такие!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оказывается в России уже появились частные поезда, которые опровергают мантру РЖД о том, что "пассажирские перевозки убыточны, дайте нам из бюджета 100, нет, стопицот тыщь миллиардов рублей!".

Поезда называется "Гранд Экспресс" и ходит по маршруту Санкт-Петербург - Москва. Уходит поздно вечером, где-то полдвенадцатого, приходит после восьми утра:

01. вот такая вот раскраска вагонов



Это один из самых медленных поездов на этом участке! Т.о. он своим графиком опровергает ещё один миф, что " пассажирам нужно быстрее". Мне на этом участке нужно было выспаться. И поспать не 5-6 часов, а 7-8.

02.Самое дешёвое в нём - это купе, где я и ехал. От обычных поездов отличает отделка и наличие розетки у КАЖДОГО спального места:



03. Необычные подголовники и места для хранения мелочей:



04. ОЧЕНЬ качественное бельё и специальное покрывало, чтобы с верхней полки не сидели на белье нижней:



Все яблоки, вода, которые на столе, а также приносимые проводником чай-кофе абсолютно БЕСПЛАТНЫ. Хоть запейся.

И ещё у поезда есть своя бонусная программа, при выполнении ряда условий которой каждая 10-я поездка может быть бесплатна.

цены: От 2,5 до 11,5 тыр. за 1 место, но за 11,5 - это даже душ персональный.blink.gif

За 5000 куча одноместных купе занята была когда я садился.

05.У каждого места индивидуальный сейф. Который впрочем было непонятно как открыть и закрыть (инструкции в купе не было), а вызванный проводник сообщил, что код у всех сейфов 1111. Но даже после этого сейф не поддался:



Отсюда
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ЗАО ТК «Гранд Сервис Экспресс» была образована в 2002 году и стала первой в России транспортной компанией, получившей лицензию МПС России за № 0001-ПП на право осуществления перевозок пассажиров железнодорожным транспортом. Появление частных компаний в сфере пассажирских перевозок стало возможным в результате структурной реформы железнодорожного транспорта, утвержденной постановлением правительства N 334 от 13 мая 2001 года.

http://www.grandexpress.ru/ru/company.php
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
точно такие же вагоны у поезда №9 Саратов - Москва. с сейфами и бельём. только чай платный и я блок нет:)
 
S

sumrak

Guest
На днях с мск возвращался в СВ на 17м поезде, так там нет даже розеток
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень удобные вагоны, ездил в таких в девятке. И сервис на уровне.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Qok, движение на данном маршруте частной ПК осуществляется уже лет семь не меньше, для тебя это новость?
А цена поездки там кстати не маленькая вовсе, даже с учётом всех услуг.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, движение на данном маршруте частной ПК осуществляется уже лет семь не меньше, для тебя это новость?
А цена поездки там кстати не маленькая вовсе, даже с учётом всех услуг.

Для меня более актуальна вот эта фраза -

частные поезда, которые опровергают мантру РЖД о том, что "пассажирские перевозки убыточны, дайте нам из бюджета 100, нет, стопицот тыщь миллиардов рублей!".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Кто здесь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оказывается в России уже появились частные поезда, которые опровергают мантру РЖД о том, что "пассажирские перевозки убыточны, дайте нам из бюджета 100, нет, стопицот тыщь миллиардов рублей!".

Поезда называется "Гранд Экспресс" и ходит по маршруту Санкт-Петербург - Москва. Уходит поздно вечером, где-то полдвенадцатого, приходит после восьми утра:

01. вот такая вот раскраска вагонов



Это один из самых медленных поездов на этом участке! Т.о. он своим графиком опровергает ещё один миф, что " пассажирам нужно быстрее". Мне на этом участке нужно было выспаться. И поспать не 5-6 часов, а 7-8.

02.Самое дешёвое в нём - это купе, где я и ехал. От обычных поездов отличает отделка и наличие розетки у КАЖДОГО спального места:



03. Необычные подголовники и места для хранения мелочей:



04. ОЧЕНЬ качественное бельё и специальное покрывало, чтобы с верхней полки не сидели на белье нижней:



Все яблоки, вода, которые на столе, а также приносимые проводником чай-кофе абсолютно БЕСПЛАТНЫ. Хоть запейся.

И ещё у поезда есть своя бонусная программа, при выполнении ряда условий которой каждая 10-я поездка может быть бесплатна.

цены: От 2,5 до 11,5 тыр. за 1 место, но за 11,5 - это даже душ персональный.blink.gif

За 5000 куча одноместных купе занята была когда я садился.

05.У каждого места индивидуальный сейф. Который впрочем было непонятно как открыть и закрыть (инструкции в купе не было), а вызванный проводник сообщил, что код у всех сейфов 1111. Но даже после этого сейф не поддался:



Отсюда
Ну, чтобы не прослыть звиздаболом, автор дожен сравнить АНАЛОГЧИНЫЕ по услугам вагоны РЖД и этой компании.
 
C

Critical

Guest
В пятницу вернулся из Москвы на 9ке. Был такой же вагон, билет стоит 4 т.р. 2х разовое питание, чай кофе бесплатно и т.д.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
если ТС узнает про вагоны ТКС, то у него вообще настроение испортится
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
слет дартаньянов считается открытым!:D
 
Верх Низ