Дуэль-тест NEW Mazda 3 vs Civic vs Lancer

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В последнем АР интресный тест новых машин (Мазда просто обновлена). Красафчег Лансер что-то не очень прокатил. Или мало дали, как сразу напишут некоторые?
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Тоже читал, лансер хуже всех проявил себя в управляемости, лучше всех мазда3.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да и по салону он хуже всех на мой взгляд. Вот кузов - да! Симпатичный. Но остальное...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лансер с цивиком набрал равные баллы.
обусждать этот тест прикольнее всего на лансер клубе. там такие люди сидят, фанатики :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Угу, тоже почитал...
И раньше слышал отдельные критические высказывания в адрес управляемости десятого лансера (да и сивик давно ругают). Вообще уже одно то, что платформу делали вместе с американцами и корейцами, наводило на грустные мысли. Но таки оставалась надежда, что в ее основу лягут наработки девяти поколений лансеров... Оказалось, что базой послужили несколько десятилетий производства доджей... Печально :(
 
S

silencer400cc

Guest
Да митсу сейчас вообще сильно ориентирован на американский рынок, в этом нет ничего удивительного.
Салон у него вполне ничего, только бы материалы получше... но тогда бы он стоил других денег. А так он намного дешевле, чем Мазда.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
лансер < *
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жаль однако, разочарован, может, и не объективно писали, но я вот уже сейчас задумался о выборе авто, а тут такие приколы. Хотел Цивик - а он не особо-то хорош оказался. Опять Мазду брать? :crazy: :)
 
S

silencer400cc

Guest
Смотря для чего. У Лансера просвет побольше, а и двигло помощнее будет за те же деньги. Все зависит от назначения.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Смотря для чего. У Лансера просвет побольше, а и двигло помощнее будет за те же деньги. Все зависит от назначения.

Толку с тех лошадей? Максималка стала меньше, чем на девятом с 135 лошадьми, а разгон до сотни всего на одну десятую уменьшился.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завтра еду на тест-драйв Лансера.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну вот мое мнение при выборе авто: лично я не супер-мега-долбанытый-на-всю-башку-гонсчег, но очень ценю хорошую управляемость, динамика - второе место, макималка - в принципе не особо интересует, т.к. больше 150-160 не езжу (исключения - 2-3 раза за всю мою жизнь). Большое значение для меня имеет надежность ходовой части, КПП, хорошая оптика. Отделка салона - переживу практически все, если это не похоже на Ниссан Альмера Классик внутри, так что к качеству материалов отделки салона не придирчив. Сейчас оценил высокий клиренс, на своей машине проезжаю везде, застрял всего один раз на в непонятный гараж в Октябрьском ущелье.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО, по управляемости лучше всех в C-классе Toyota Auris (новая Corolla хетч).
 
S

silencer400cc

Guest
1. По поводу динамики -- Лансер увеличился в размерах, про это нельзя забывать.
2. Управляемость хороша у того автомобиля, к которому привык(в разумных пределах). Owl, также могу сказать, что имхо Гольф имеет лучшую управляемость в классе.
3. Отделка -- не только материалы, но и качество сборки. В лансере заметил прикольную особенность:) В креплении спойлера используется два вида крепежа, т.е. гайка и болт(если правильно помню). Что не понравилось -- неаккуратно уложеный пол в багажнике(просто что-то лежит).
4. Когда имел ввиду мощность двигателя, то сравнивал его с Маздой. За эти деньги возьмешь только 1.6 в Саратове.
5. По поводу совместных платформ. Насколько я понимаю... То NF и Galant -- одно и то же. И мне кажется, что у корейцев получилось на порядок лучше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
NF и Galant -- одно и то же. И мне кажется, что у корейцев получилось на порядок лучше.

в плане чего? если внешности, то на любителя. а в плане поведения на дороге галант не уступает, а в отдельных местах превосходит таких конкурентов как камри и т.п.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
1.
5. По поводу совместных платформ. Насколько я понимаю... То NF и Galant -- одно и то же. И мне кажется, что у корейцев получилось на порядок лучше.

У корейцев получился корейский автомобиль, похожий на все по чуть чуть, у галанта есть индивидуальность, он не похож ни на какие автомобили. И в этом он выигрывает. Не знаю как ведет себя на дороге НэФэ, знаю что Галант разгоняется довольно быстро, автомат переключается четко, без рывков, при своей большой массе очень легко управляется в поворотах. Многие скажут что внешне урод, а мне нравится, люблю я американские машины, Галант чистый американец, там они ездят уже давно и пользуются популярностью.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А причем здесь НФ и Галан? Они как бы сказать, на 2 класса выше ;)
Кстати, не к любой машине привыкнешь, т.е. прирулишься, так что управляемость нужно тоже выбирать, и на основе тестов в том числе.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, по управляемости лучше всех в C-классе Toyota Auris (новая Corolla хетч).

а в плане поведения на дороге галант не уступает, а в отдельных местах превосходит таких конкурентов как камри и т.п.

жжёте товарищи! спасибо за заряд позитива! смеялся долго)))))))))))))))))
 
Верх Низ