Рамзан Кадыров запретил чеченцам стрелять на свадьбах

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


В Чечне запрещена стрельба на свадьбах. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в эфире программы 'Вести' в субботу с Сергеем Брилевым".По словам Р.Кадырова раньше в Чечне часто стреляли во время передвижения свадебных колонн, при этом большинство стрелявших были сотрудниками различных структур. "Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон, - отметил Кадыров.
"В старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС", - добавил глава Чечни.
При этом Р.Кадыров подчеркнул, что обычай стрелять на свадьбе не является обычаем чеченского народа. Также он заметил, что в Чечне запрещен обычай похищения невесты.
Напомним, в минувшие выходные в Москве были задержаны участники дагестанского свадебного кортежа, которые стреляли из травматического оружия. После задержания гости свадьбы были отпущены с штрафные квитанциями за "громкие автомобильные гудки".
Инцидент вызвал большой общественный резонанс. Стрельбу в центре Москвы прокомментировал даже премьер-министр Дмитрий Медведев, заявивший, если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке "полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".
Ранее на этой неделе были арестованы два участника "стреляющей" свадьбы. Суд приговорил их к 15 и 5 суткам ареста за нецензурную брань и неповиновение полиции. Сегодня в полиции сообщили, что по данному делу возбуждено уголовное дело.
ТЫНЦ
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
луше б запретил чеченцам стрелять.....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А в России им запретят стрелять?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если Рамзан сказал - то сделают.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну не знаю как у чеченов... но, враждебные кланы бывают везде... короче, посмотрим.
не кланы, а тейпы, в данном случае....а они не дремлют.....это вам не Российская оппозиция...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Теперь надо чтобы Путин запретил это делать в Москве.
Уголовное дело они завели.. бред
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кадыров вернет домой чеченцев, которые «не умеют жить в Москве»

Грозный, 6 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью каналу «Россия 1» высказался по поводу некорректного поведения некоторых уроженцев Чечни в столице России.
«Это невоспитанность в первую очередь. Я вам официально заявляю. Люди, которые нарушают, создают проблемы на дорогах, общественных местах, они не является чеченцами. Мы боремся. И уже даже я депутатов, сенаторов предупредил, представителей, чтобы они даже встречались с молодежью, говорили, что кто не умеет жить в Москве, мы загрузим в самолет и привезем домой. Пусть живут здесь. Я им сказал, что вот надо вспомнить 95-й и 94-й годы, что происходило в Москве. Каждого чеченца считали бандитом. Сейчас мы провели выборы, референдум, единогласно народ сказал, что мы часть территории РФ, мы будем жить по законам РФ, их надо наказывать по закону», - сказал Кадыров.

О молодых людях, напавших на на журналиста «Фонтанки.ру» Кирилла Панченко, который заступился за девушку в московском метро, Кадыров сказал следующее:
«Тот, кто избил девушек, оскорбил, обидел девушку, он уже не мужчина. В моем понимании, чеченец реально должен быть примером для всех. На него смотрят, он не должен допускать ошибок, он, наоборот, должен защищать девушек. Не имеет значения, мусульманка, христианка, русская, чеченка, арабка».
Напомним, что на станции метро «Парк культуры», на эскалаторе, молодой человек вступился за девушку, к которой приставала группа кавказцев.
Следствие просит арестовать трех граждан Чечни, обвиняемых в избиении журналиста
В результате завязалась потасовка, в ходе которой петербуржец получил несколько ударов. Кроме того, один из оппонентов ножом порезал ему руку.
После задержания подозреваемые Магомед-эми Хаидов, Ахмед Мусаев и Ризван Исаев до 1 декабря будут находиться под стражей.
Подозреваемые в нападении на корреспондента «Фонтанки» взяты под стражу

http://www.baltinfo.ru/2012/10/06/K...e-my-zagruzim-v-samolet-i-uvezem-domoi-308939

Чой-то он вдруг вспомнил молодость? К юбилею презика? Или выборы, выборы...?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И уже даже я депутатов, сенаторов предупредил, представителей, чтобы они даже встречались с молодежью, говорили, что кто не умеет жить в Москве, мы загрузим в самолет и привезем домой.
куда списки посылать???!!!!!!!:dc41bde38af1bebc0ab
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
«Это невоспитанность в первую очередь. Я вам официально заявляю. Люди, которые нарушают, создают проблемы на дорогах, общественных местах, они не является чеченцами.
Когда учился, с чеченцами вообще проблем никогда не было. Они статные, спокойные. А вот даги были взбалмошные на понтах.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Интересно, послушают?
БП, да.
Теперь надо чтобы Путин запретил это делать в Москве.
Этого нет.

Это невоспитанность в первую очередь.
Он дело говорит. Чеченцы, да и вообще кавказцы, дома - предельно воспитаны и чтят старших. Там они шелковые паиньки, за пределами дома - полярно. И если Кадыров сказал, значит так и будет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Чего этого - стрельбы безнаказанной?
Да хоть её. Но я про Путина и процесс называемый в народе "положить болт".
Посмотрите трезво и непредвзято - вы можете положа руку на сердце честно сказать - " да, до появления кавказцев никто не стрелял, на тачках не форсил, репы никому не чистил и повсюду царило спокойствие и тишина?"
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Чёт я не понял... На свадьбах Рамзан стрелять запретил, а не на свадьбах, от полноты чуйств, такскать, разрешено? Или, положим, по прохожим, не уступившим дорогу жыпу какому, тоже можно? Про славян боюсь даже упоминать...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
вы можете положа руку на сердце честно сказать - " да, до появления кавказцев никто не стрелял, на тачках не форсил, репы никому не чистил и повсюду царило спокойствие и тишина?"
Скорее да чем нет. Стрелять в центре москвы по людям и тачкам ментовским до этого не позволял себе никто. Даже в лихие 90-е до такого беспредела не опускались
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Чёт я не понял... На свадьбах Рамзан стрелять запретил, а не на свадьбах, от полноты чуйств, такскать, разрешено? Или, положим, по прохожим, не уступившим дорогу жыпу какому, тоже можно? Про славян боюсь даже упоминать...
в Вас каждый день чеченцы из джипов стреляют???
 
Верх Низ