2,5 млн рублей потратили на обеление "синего Ельцина"

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0


На реставрацию памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге затратили около 2,5 млн руб., сообщил Накануне.RUисполнительный директор фонда первого президента РФ Александр Дроздов.

Читайте также:
"Правление Ельцина подобно вандализму", - мнения горожан о происшествии. ВИДЕО
По делу о памятнике Ельцину задержали коммуниста. КПРФ: это политическая травля. МВД: заявления партии – сомнительный пиар
"Ельцинский режим - это черная метка для всего последующего двадцатилетия". В России вспоминают 1993 год. ФОТО
"На эти работы в совокупности затрачено суммарно 2 млн 444 тыс. 550 руб. и 02 коп. Деньги пошли из фонда Ельцина. Бюджетом такие расходы по содержанию не закладывались, поэтому когда найдутся те, кому смогут предъявить обвинения, они будут должны погасить эти затраты", - сказал он.

Однако пока предъявить обвинения некому. Реставрацию осложнил тот факт, что, помимо краски, памятнику сделали несколько сколов, в эти сколы уже и попала краска, затруднив стопроцентную очистку.

Как сообщает Дроздов, чтобы впредь такого не повторялось, будут приняты дополнительные средства охраны: уже заключен договор с вневедомственной охраной, которая теперь несет круглосуточное дежурство непосредственно на территории.

Оперативная машина, мобильный пост "на расстоянии вытянутой руки", плюс дополнительное освещение и видеокамера призваны защитить памятник Борису Ельцину от дальнейших попыток осквернения. Губернатор Евгений Куйвашев уже обещал записать все затраты по охране монумента на бюджет области.

"Сейчас ведется разговор о том, что памятник примет на баланс областная администрация, по этому поводу был разговор с Евгением Куйвашевым на прошлой неделе, и он сам предложил осуществить эту процедуру", - рассказал Дроздов журналистам.

Напомним, что памятник был установлен в феврале 2011 года, стоимость монумента составила 2 млрд руб. В августе 2012 года вандалы облили его синей краской и скололи несколько букв на постаменте.

Отсюда
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Квок! нескромный вопрос: а у тебя семьи нет или тебя с работы выперли?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Квок! нескромный вопрос: а у тебя семьи нет или тебя с работы выперли?

Это не твоего ума дело. Ты по теме давай, про вандалов. Напиши, что деньги пошли на благое дело. А то ты что-то с курса сбился.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да я вообще то о другом.... семейные люди вечер субботы проводят обсуждая синего борьку...):D
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Оперативная машина, мобильный пост "на расстоянии вытянутой руки", плюс дополнительное освещение и видеокамера призваны защитить памятник Борису Ельцину от дальнейших попыток осквернения. Губернатор Евгений Куйвашев уже обещал записать все затраты по охране монумента на бюджет области.

вот наруководил сердешный, даже в гробу ему покоя нет . . .
и не будет.

даже после смерти он дорого обходится стране.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
Напомним, что памятник был установлен в феврале 2011 года, стоимость монумента составила 2 млрд руб.
Охренеть, вот где откаты и распилы! 2 миллиарда??? бюджет небольшого города или поселка
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Видел я этот памятник... Ни о чем. Какие нах 2 млрд... куда они ушли...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Охренеть, вот где откаты и распилы! 2 миллиарда??? бюджет небольшого города или поселка

Думаете, это из бюджета? Наверное, на пожертвования от благодарных олигархов. Чтобы утвердить результаты его правления и народ не подвергал пересмотру официальную оценку и особенно результаты приватизации.
 
Д

Даллас

Guest
не совсем понятно, о чем собственно разговор
я, например, отрицательно отношусь к таким политическим фигурам как Ленин или Сталин. Но памятник Ленину стоит, а могила Сталина имеет место быть у Кремлевской стены. И если какие то гандоны насрут в этих местах, то я считаю, что надо тратить деньги на уборку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
не совсем понятно, о чем собственно разговор
я, например, отрицательно отношусь к таким политическим фигурам как Ленин или Сталин. Но памятник Ленину стоит, а могила Сталина имеет место быть у Кремлевской стены. И если какие то гандоны насрут в этих местах, то я считаю, что надо тратить деньги на уборку.
+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не совсем понятно, о чем собственно разговор
я, например, отрицательно отношусь к таким политическим фигурам как Ленин или Сталин. Но памятник Ленину стоит, а могила Сталина имеет место быть у Кремлевской стены. И если какие то гандоны насрут в этих местах, то я считаю, что надо тратить деньги на уборку.
+1
 
Верх Низ