ДТП: удар в заднее левое крыло - кто виноват?

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
либо я пдд напрочь забыл либо мент....
кто был неправ в дтп ребят????
Я или камаз????
от бардюра мои колеса были заднее 3 метра
переднее 3.1метр
ехали тупо в пробке справа и с лева от меня толкались машины...
камаз есстественно непоместился....
улица тракторная (чуть выше самого танка за перекростком за светофором)

UkUOD5Pux5k.jpg sawNOQWE4-o.jpg 2Ev_BWhkTBU.jpg b-Y5iqApIW4.jpg cCvH77c4PeE.jpg fEJ7qdjtqHA.jpg JclzSI2nGtQ.jpg JV-FuOhhgFw.jpg
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
либо я пдд напрочь забыл либо мент....
кто был неправ в дтп ребят????
Я или камаз????
от бардюра мои колеса были заднее 3 метра
переднее 3.1метр
ехали тупо в пробке справа и с лева от меня толкались машины...
камаз есстественно непоместился....
улица тракторная (чуть выше самого танка за перекростком за светофором)

Посмотреть вложение 251962Посмотреть вложение 251963Посмотреть вложение 251964Посмотреть вложение 251965Посмотреть вложение 251966Посмотреть вложение 251967Посмотреть вложение 251968Посмотреть вложение 251969

Если нет разметки то число полос определяется на глаз. Причем это число не может быть 3. Поэтому ширина позволяет сделать две полосы, ты между полос. Соответственно и вина на тебе. Но в тоже время можно сказать, что перестраивался с левой полосы на правую, не успел перестроиться, камаз догнал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а что получилось вы виноваты? интересно какой п. ПДД они умудрились нарисовать?
виноват камаз - п. 10.1 ПДД, хотя обычно они рисуют п. 8.1 или 9.1 и выписывают 500 р по ч. 1 ст. 12.15

Соответственно и вина на тебе.
вина в чем? в том же нарушении правил расположения на проезжей части - возможно, но не в ДТП

Поэтому ширина позволяет сделать две полосы, ты между полос. Соответственно и вина на тебе.
т.е. теперь всем, кто едет посредине двухполосной дороги можно смело чиркать бока и они будут виноваты?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а что получилось вы виноваты? интересно какой п. ПДД они умудрились нарисовать?
виноват камаз - п. 10.1 ПДД, хотя обычно они рисуют п. 8.1 или 9.1 и выписывают 500 р по ч. 1 ст. 12.15

вина в чем? в том же нарушении правил расположения на проезжей части - возможно, но не в ДТП

т.е. теперь всем, кто едет посредине двухполосной дороги можно смело чиркать бока и они будут виноваты?

Т.к. повреждения сбоку, то камазист без зазрения совести сказал, я ехал прямо по своей полосе, а он решил перестроиться на мою полосу. Просто если он не на полосе, это означает, что он совершал маневр. Вопрос только куда.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
автомобиль стоит параллельно проезжей части, куда автор до столкновения не перестраивался, но маневр он завершил
вот если бы был удар по касательной, тогда бы я с вами согласилась
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
автомобиль стоит параллельно проезжей части, куда автор до столкновения не перестраивался, но маневр он завершил
вот если бы был удар по касательной, тогда бы я с вами согласилась

Вообще то, в первом посте есть замеры расстояния, которые можно трактовать, что он как раз перестраивался на полосу камазиста. Или перестроение должно быть под 90 градусов?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
именно из этих данных я и исхожу
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
а что получилось вы виноваты? интересно какой п. ПДД они умудрились нарисовать?
виноват камаз - п. 10.1 ПДД, хотя обычно они рисуют п. 8.1 или 9.1 и выписывают 500 р по ч. 1 ст. 12.15
думаю 8.4 камаз как раз приехал на эти 10см, стоит ровненько вдоль рельс.
Ну и толкались не понятно, либо тс двигался, либо нет, скорее всего двигался, удар в бок
автомобиль стоит параллельно проезжей части, куда автор до столкновения не перестраивался, но маневр он завершил
где же параллельно? в пробке 10см вполне достаточно для ДТП, едут все впритирку
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
хаба топикстартеру минут 10 назад на пр. строителей
еще хотела тут написать, что хорошо бы видеть фото поврежденной фары, как вы изначально писали в названии темы
щаз увидела авто лично... следов повреждения на задней левой фаре не заметила (((
выходит удар все таки по касательной... двоякая ситуация, видеорегистратор спас бы вас!
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
хаба топикстартеру минут 10 назад на пр. строителей
еще хотела тут написать, что хорошо бы видеть фото поврежденной фары, как вы изначально писали в названии темы
щаз увидела авто лично... следов повреждения на задней левой фаре не заметила (((
выходит удар все таки по касательной... двоякая ситуация, видеорегистратор спас бы вас!

фару я уже заменил!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а фотки до замены есть?
заменили на старую-потертую?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
первоначально в теме было - удар в фару, я правила название удалила лишние хвосты
поэтому и сложилось мнение, что ударили ТС в заднюю часть авто - заднюю фару
вчера я ехала квартал за машиной автора темы - авто именно с такой же фарой как на картинке - чуть сдвинутая резинка
щаз нам автор говорит, что фару он уже заменил... нипанятна)))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
1 Если бы камаз притер, то они бы стояли на фото вместе, а так автор прижался к камазу в мертвой зоне, чирканул и остановился впереди него, всё правильно.
2 Если бы камаз хотел пролезть, он бы взял максимально левее, а на фото я вижу что положение грузовика нормальное от края асфальта и что он не хотел пролазить, ты мельтешил меж рядов и зацепил его, тем более стоишь под углом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
число полос определяется на глаз. Причем это число не может быть 3.

Ты путаешь. Число полос должно быть четным в обе стороны, а в одну сторону может быть каким угодно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Верх Низ