Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности

Срочно!! Сняли номера и отобрали ТО!

За то, что в талоне ТО другой владелец и старый номер авто.! Купили уже с таким талоном, оформляли на себя.
    написано в протоколе Статья 12.1
    так же там же в протоколе написано что: Управлял а/м с непрошедшим годовым техническим осмотром запрещается эксплуатация ТС со снятием 2 регистрационных знаков!. статься 12.1 КоАП РФ
    Но в этой статье нет ни слова о снятии номеров!
    вот она:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
    #
    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Как быстро решить эту проблему? Машина нужна как вода..

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Skaler Посмотреть сообщение
    Купили уже с таким талоном
    Не могу себе представить с каким другим то её купить можно - естессно со старым техосмотром.
    А сколько времени прошло с момента оформления авто?
    Со старым техосмотром колесить мона помоему втечении месяца.

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить с каким другим то её купить можно - естессно со старым техосмотром.
    А сколько времени прошло с момента оформления авто?
    Со старым техосмотром колесить мона помоему втечении месяца.
    Совершенно верно в течении 30 дней с дня покупки.. прошло 7 месяцев

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    ну вообщем сам виноват.
    поскупился на ТО 500-1000 р отдать ?
    теперь будешь устранять дороже.

Авто
    2114
    Благодарности
    смотри ст. 23.17 п.2 КоАП
    обнадежить особо нечем - хочешь машину, проходи ГТО, забирай номера.

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    ну вообщем сам виноват.
    поскупился на ТО 500-1000 р отдать ?
    теперь будешь устранять дороже.
    Дороже выдит по деньгам на 100 рублей и по времени.

Благодарности
    Если бы ты на месте мог доказать, что талон ТО имеет отношение к твоей машине, то можно было бы слать его подальше.

А вообще напиши заявление в прокуратуру, накажи мента рублем, вот и статья:
    Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Меня рядом не было, отец усиленно доказывал, что этот ТО от этой машины, гаишнег сказал, что пох не нравица иди в суд.
    Так я правильно понимаю, что номера же не имели права снять?

Jason
    Guest
    Имели. Смотри ст. 23.17 п.2 КоАП

Благодарности
    Меня рядом не было, отец усиленно доказывал, что этот ТО от этой машины, гаишнег сказал, что пох не нравица иди в суд.
    Так я правильно понимаю, что номера же не имели права снять?
    По 12.1, с учетом 27.13, номера снимаются. Фишка в том, что твое транспортное средство прошло ТО в установленном порядке и если бы ты это мог подтвердить какими-либо документами, то все было бы нормально и мента можно было наказать по 12.36.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    смотри ст. 23.17 п.2 КоАП
    обнадежить особо нечем - хочешь машину, проходи ГТО, забирай номера.
    А как быть с тем, что машина прошла ТО и, следовательно, под 12.1 уже не попадает?

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    Как мне сказал мой знакомый гаишнег, надо было с собой возить Птс-ку, это и являлось бы доказательсвом что этот талон именно от этой машины

Благодарности
    надо было пройти ТО вовремя

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    А как быть с тем, что машина прошла ТО и, следовательно, под 12.1 уже не попадает?
    ты прав, можно попробовать давить на то, что машина ГТО прошла, но новый владелец не оформил вовремя новый талон.
    что написано в правилах прохождения ГТО, должен ли новый владелец ТС продоставлять справку о состоянии здоровья при переоформлении талона ГТО? не могу сейчас найти их. если написано, что должен, то дело провальное, если нет там такого, то можно пробовать...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Должен. Если сам проходишь ТО, то справка обязательна.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Как мне сказал мой знакомый гаишнег, надо было с собой возить Птс-ку, это и являлось бы доказательсвом что этот талон именно от этой машины
    Нет.

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    надо было пройти ТО вовремя
    +1
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Осталось выяснить единственный вопрос, который разрешит поднятую проблему. Вменяется ли в обязанность новому собственнику пройти ТО, если срок старого не истек, если вменяется, то, согласитесь, это маразм...... Насколько я помню, тебе должны просто выдать новый талон... на практике же, заставляют проходить ТО по новой...

Авто
    2114
    Благодарности
    Осталось выяснить единственный вопрос, который разрешит поднятую проблему. Вменяется ли в обязанность новому собственнику пройти ТО, если срок старого не истек, если вменяется, то, согласитесь, это маразм...... Насколько я помню, тебе должны просто выдать новый талон... на практике же, заставляют проходить ТО по новой...
    да нет, знакомый недавно переоформил ГТО со старого владельца на себя без прохождения, инструментального контроля, и пр...

Благодарности
    да нет, знакомый недавно переоформил ГТО со старого владельца на себя без прохождения, инструментального контроля, и пр...
    То есть ГТО все-таки есть, но для избегания недоразумений необходимо получить талон со своими данными... Тогда ментов с 12.1 можно слать... Здесь другая статья, отсутствие необходимых документов, а по ней номера не снимают...

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    То есть ГТО все-таки есть, но для избегания недоразумений необходимо получить талон со своими данными... Тогда ментов с 12.1 можно слать... Здесь другая статья, отсутствие необходимых документов, а по ней номера не снимают...

Вот! Под какаую статью я попал? В протоколе напсиано 12.1

Благодарности
    .
    Приложение 1
    к приказу МВД РФ
    от 15 марта 1999 г. N 190

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных
    средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
    Министерства внутренних дел Российской Федерации

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
    -----
    покинул форум

Авто
    2114
    Благодарности
    думаю, в этом что-то есть. у меня по прежнему нет инета, и заглянуть в правила прохождения ГТО я не могу. в задачи ГТО, по моему скромному мнению, входит проверка состояния ТС и "вменяемости" владельца ТС. поэтому, при прохождении ГТО, требуется справка. я думаю, что и для переоформления талона ГТО тоже нужна справка. таким образом, если на момент снятия номеров ГТО был пройден другим владельцем, и есть справка на нового, то, вроде бы как, это просто отсутствие документов.
    но, с другой стороны, порядок прохождения ГТО утсановлен правилами прохождения ГТО, и на эти правила ссылается КоАП(где - тоже не знаю - нет инета). правила говорят, что талон ГТО надо переоформить в течение 30 дней с момента приобретения авто. думаю, что суд примет сторону гайцов

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Вот! Под какаую статью я попал? В протоколе напсиано 12.1
    Под 12.1 и попал.

ППРФ N880 от 31.07.98
    5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:

в) медицинская справка установленной формы;

10. (начало статьи почикано) Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства

---------------------------------------------------------
    Таким образом, тебе всего лишь надо было оплатить госпошлину за ТО и спецпродукцию, оформить медсправку, доехать до любого ПИКа нашего города и получить новый талон ТО.

А теперь по закону ты должен везти свою машину на ТО на эвакуаторе (ибо за езду без номеров - штрафстоянка), проходить ТО, забирать машину (на эвакуаторе, или бросить у ПИКа), езать в ГАИ за номерами. И только после всего этого можно будет дальше катацо.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    [QUOTE=Dimik_2126;420593]Под 12.1 и попал.

ППРФ N880 от 31.07.98
    5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:

в) медицинская справка установленной формы;

10. (начало статьи почикано) Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства

---------------------------------------------------------
    Таким образом, тебе всего лишь надо было оплатить госпошлину за ТО и спецпродукцию, оформить медсправку, доехать до любого ПИКа нашего города и получить новый талон ТО.

Так если я под эту статью попал, то почему сняли номера то?

Благодарности
    Так если я под эту статью попал, то почему сняли номера то?
    КоАП:
    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    -----
    покинул форум

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя