Срочно!! Сняли номера и отобрали ТО!

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
За то, что в талоне ТО другой владелец и старый номер авто.! Купили уже с таким талоном, оформляли на себя.
написано в протоколе Статья 12.1
так же там же в протоколе написано что: Управлял а/м с непрошедшим годовым техническим осмотром запрещается эксплуатация ТС со снятием 2 регистрационных знаков!. статься 12.1 КоАП РФ
Но в этой статье нет ни слова о снятии номеров!
вот она:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
#
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.


Как быстро решить эту проблему? Машина нужна как вода..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Купили уже с таким талоном

Не могу себе представить с каким другим то её купить можно - естессно со старым техосмотром.
А сколько времени прошло с момента оформления авто?
Со старым техосмотром колесить мона помоему втечении месяца.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Не могу себе представить с каким другим то её купить можно - естессно со старым техосмотром.
А сколько времени прошло с момента оформления авто?
Со старым техосмотром колесить мона помоему втечении месяца.

Совершенно верно в течении 30 дней с дня покупки.. прошло 7 месяцев
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ну вообщем сам виноват.
поскупился на ТО 500-1000 р отдать ?
теперь будешь устранять дороже.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
смотри ст. 23.17 п.2 КоАП
обнадежить особо нечем - хочешь машину, проходи ГТО, забирай номера.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если бы ты на месте мог доказать, что талон ТО имеет отношение к твоей машине, то можно было бы слать его подальше.

А вообще напиши заявление в прокуратуру, накажи мента рублем, вот и статья:
Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Меня рядом не было, отец усиленно доказывал, что этот ТО от этой машины, гаишнег сказал, что пох не нравица иди в суд.
Так я правильно понимаю, что номера же не имели права снять?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Меня рядом не было, отец усиленно доказывал, что этот ТО от этой машины, гаишнег сказал, что пох не нравица иди в суд.
Так я правильно понимаю, что номера же не имели права снять?

По 12.1, с учетом 27.13, номера снимаются. Фишка в том, что твое транспортное средство прошло ТО в установленном порядке и если бы ты это мог подтвердить какими-либо документами, то все было бы нормально и мента можно было наказать по 12.36.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
смотри ст. 23.17 п.2 КоАП
обнадежить особо нечем - хочешь машину, проходи ГТО, забирай номера.

А как быть с тем, что машина прошла ТО и, следовательно, под 12.1 уже не попадает?
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Как мне сказал мой знакомый гаишнег, надо было с собой возить Птс-ку, это и являлось бы доказательсвом что этот талон именно от этой машины
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
надо было пройти ТО вовремя
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А как быть с тем, что машина прошла ТО и, следовательно, под 12.1 уже не попадает?
ты прав, можно попробовать давить на то, что машина ГТО прошла, но новый владелец не оформил вовремя новый талон.
что написано в правилах прохождения ГТО, должен ли новый владелец ТС продоставлять справку о состоянии здоровья при переоформлении талона ГТО? не могу сейчас найти их. если написано, что должен, то дело провальное, если нет там такого, то можно пробовать...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Должен. Если сам проходишь ТО, то справка обязательна.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Осталось выяснить единственный вопрос, который разрешит поднятую проблему. Вменяется ли в обязанность новому собственнику пройти ТО, если срок старого не истек, если вменяется, то, согласитесь, это маразм...... Насколько я помню, тебе должны просто выдать новый талон... на практике же, заставляют проходить ТО по новой...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Осталось выяснить единственный вопрос, который разрешит поднятую проблему. Вменяется ли в обязанность новому собственнику пройти ТО, если срок старого не истек, если вменяется, то, согласитесь, это маразм...... Насколько я помню, тебе должны просто выдать новый талон... на практике же, заставляют проходить ТО по новой...
да нет, знакомый недавно переоформил ГТО со старого владельца на себя без прохождения, инструментального контроля, и пр...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
да нет, знакомый недавно переоформил ГТО со старого владельца на себя без прохождения, инструментального контроля, и пр...

То есть ГТО все-таки есть, но для избегания недоразумений необходимо получить талон со своими данными... Тогда ментов с 12.1 можно слать... Здесь другая статья, отсутствие необходимых документов, а по ней номера не снимают...
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
То есть ГТО все-таки есть, но для избегания недоразумений необходимо получить талон со своими данными... Тогда ментов с 12.1 можно слать... Здесь другая статья, отсутствие необходимых документов, а по ней номера не снимают...


Вот! Под какаую статью я попал? В протоколе напсиано 12.1
 
Верх Низ