Организация перекрестка Блинова-Топольчанская

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Разметка по Топольчанской перед Антонова. Грeбaный растегай...(с)

Именно это первое мне пришло на ум, когда в пятницу с утра на Топольчанской перед Антонова я увидел пробку в два ряда.... Думал авария. Подъехыл к перекрестку - нет аварии... Смотрю дальше - стоят аж до трамвайных путей. Снова авария? Сначала не обратил внимание, что все стоят в один ряд, когда увидел - сильно удивился - дорога-то трехполосная! С новым асфальтом, с новой разметкой! Вообщем - красота! Так в чем дело? Оказалось в сотрудниках ГИБДД на двух экипажах, которые стригли водителей, которые двигались не по своему ряду.
Знак там давно висел, но все на него клали. Каким нужно быть идиотом, чтобы так сузить основной выезд из такого крупного спального района? Два подъезда, со стороны Чехова и со стороны Топольчанской, свести в одну полосу!!! Левая только разворот ( а налево через трамвайные пути почему нельзя повернуть? Будет катаклизм?). Правая - только направо! Снова вопрос - почему нельзя повернуть с нее налево???? Год уже точно все в три ряда сворачиваем с Топольчанской на Танкистов и все живы.
Вообщем - надеюсь, что это просчет дорожников, а не запланированная кормушка ГИБДД((((
зы Ждем теперь, когда сотрется разметка или выпадет снег...
зыы гр####ный растегай...(с)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Правая - только направо!
поворачиваешь направо, разворачиваешься на островке и свободно едешь прямо мимо ментов)))) только не кому не говори что так можно))) а то и её обломают)))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
живу в солнечном, тоже подивился этой идиотской разметке. Правый ряд еще ладно, но вот 1ый только на разворот - бред ...
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
думал,что только меня в непонятки привёл этот знак...мусорки уже кормились в пятницу по этому поводу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Значит вы ещё по кольцу 3-дачной, с новой разметкой не ездили))))))))) А так-то, тема боян. уже обсуждалось.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
поворачиваешь направо, разворачиваешься на островке и свободно едешь прямо мимо ментов)))) только не кому не говори что так можно))) а то и её обломают)))))
я так и сделал. Выход только это... Но бред остается.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 410
Реакции
705
Баллы
113
Да, по 3-й Дачной вчера утром прокатился. В сторону Елшанки еще нормально всё более-менее. А вот в сторону центра трындец полный - что с кольца, что площади, в тот выезд, что они нарисовали, попасть крайне проблематично.
Не, если так хотят порядка, пусть сначала разгонят автобусников, которые там метров за 20 от тротуара встают и по 10 минут стоят, а заодно продолжат мероприятия по удалению быдло-парковщиков. Вчера как раз при выезде с кольца в сторону центра, если по разметке ехать, правый ряд упирался в припаркованные машины. То есть для выезда по разметке оставался один ряд. Понятно, что все лезли по привычной траектории, цепляя нарисованный теперь островок. Но скоро там ИДПС поселятся и будут шкурить.
Так что разгон парковок по краям кольца, которые недавно обсуждался, был-таки мерой правильной.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да, по 3-й Дачной вчера утром прокатился. В сторону Елшанки еще нормально всё более-менее. А вот в сторону центра трындец полный - что с кольца, что площади, в тот выезд, что они нарисовали, попасть крайне проблематично.
Не, если так хотят порядка, пусть сначала разгонят автобусников, которые там метров за 20 от тротуара встают и по 10 минут стоят, а заодно продолжат мероприятия по удалению быдло-парковщиков. Вчера как раз при выезде с кольца в сторону центра, если по разметке ехать, правый ряд упирался в припаркованные машины. То есть для выезда по разметке оставался один ряд. Понятно, что все лезли по привычной траектории, цепляя нарисованный теперь островок. Но скоро там ИДПС поселятся и будут шкурить.
Так что разгон парковок по краям кольца, которые недавно обсуждался, был-таки мерой правильной.
ага. если бы уж им так хотелось там всё по пдд, то сделали бы уж кольцо главным и тогда вообще 3я встала))) если они там встанут и будут протоколить тех кто едет в город через сплошную там будет пипец)) я лично считаю что там вообще не кольцо нужно, а какой то регулируемый перекресток с большой рядностью. кстати за счет клумбы можно было еще места отжевать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
3 день там мусорки стоят, за разметку эту стригут и еще тех кто разворачивается на островке - но не со своего ряда, за кирпич
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Черт, я вот отписывался в теме про знаки. Процитирую сюда.

Уважаемые, назрел вопрос! ул.Топольчанская при подъезде к трамвайным путям. С какой полосы можно повернуть в город? Висит знак с направлениями движения по полосам (фото 1). До какого места он действует? До первого разворота? Если да, то тогда нахера там линия закругления нарисована на левой полосе нарисована (фото 2)? Сегодня утром стояли ДЭПСы (фото 3), все пёрлись по среднему ряду. Я рисковать не стал, но после поворота остановился и задал им этот вопрос - сказали что не знают, они с другого подразделения, Технический контроль. Проверяли тонь и проч. Посоветовали поинтересоваться в ГИБДД))) А все перепугались и пробку создали адскую... В зеркало посмотрел - не доехав Антонова уже стояли.
Если не в ту тему - прошу не пинать
Фото 1.jpg Фото 2.jpg Фото 3.jpg Фото 4.jpg

так вся фишка в том, что за это не стригли... и как выяснилось в соседней теме, сначала висел другой знак движения по полосам.
Надо написать письмецо в ГИБДД, осталось только нафантазировать текст (с этим туговато...)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
да, разметка на топольчанской не радует, но кольцо 3-й дачной лидирует по идиотизму
 
Верх Низ