Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности

Долг за домофон

Суть следующая. Купил квартиру - домофон был отключен(пред.хозяин сказала, что отказалась от услуг сама), ща выяснил что за КВАРТИРОЙ числится долг, что у обслуживающей органицации(ЦИФРАЛ) все обезличено, чот это теперь мой долг.
    Верно ли? С чего я должен платить, если у них даже нет договора с пред.жильцом, а лишь подписи от всего подъезда.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Конкретно у тебя с "Цифралом" договор какой-нибудь есть? Нет. Шли их лесом. Домофонщики занимаются разводами, так как по-правильному тяжело что-либо оформить в этом плане.

И, собственно, проблема-то твоя в чём?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Вряд ли они смогут тебе что-то предъявить. Но и заставить их заключить с тобой договор - тоже вряд ли получится...
    Кмк - вполне нормально можно будет договориться: или ты не пользуешься их услугами и они не увидят от тебя ни возмещения долга прежнего хозяина, ни дальнейших платежей, либо ты ничего ни кому не возмещаешь, но нчинаешь исправно платить с момента подключения. ИМХО вполне конструктивный диалог. Только, подозреваю, что не с кассирами или манагерами, которые действуют по инструкции, надо этот диалог вести. С каким-нить начальником абонентского готдела или с директором...
    Автоэксперт

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    проблема-то твоя в чём?
    проблема в том, что "Цифрал-сервис" (угадал?) мешает пройти в свою квартиру и крайне вольно обходится с трактовкой договоров, пользуясь тем, что суммы небольшие и судиться с ними никто не будет.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Суть следующая. Купил квартиру - домофон был отключен(пред.хозяин сказала, что отказалась от услуг сама), ща выяснил что за КВАРТИРОЙ числится долг, что у обслуживающей органицации(ЦИФРАЛ) все обезличено, чот это теперь мой долг.
    Верно ли? С чего я должен платить, если у них даже нет договора с пред.жильцом, а лишь подписи от всего подъезда.
    Да платить-то не обязательно, но домофона-то не будет...
    Если нужна кнопочка, чтобы открывать дверь гостям - мое мнение - надо договариваться с цифралом, идти на мировую.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    мешает пройти в свою квартиру
    Каким образом?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Каким образом?
    Таким, что электрозамок на двери есть и пройти к нему гости - не могут.
    Автоэксперт

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Таким, что электрозамок на двери есть и пройти к нему гости - не могут.
    А! Гостей! Ну, я, если честно, не понимаю людей, отказывающихся от трубки дома.

Если дома трубки нет, то пишем заявление в "Цифрал" с требованием установить трубку. Оплачивать, разумеется, с момента установки.

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Долг не твой, позвони в цифрал и попробуй договориться, скажи что можешь предоставить документы о покупки квартиры. 99% что долг онулируют и домофон подключат. Была аналогичная ситуация с телефоном и ростелекомом. Договорились без проблем.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Critical
    Guest
    Оффтоп. Мои соседи отказались от трубки, теперь постоянно названивают по другим соседям,чтобы им открыли дверь. Нам не звонят, я им уже объяснил на пальцах, что так делают только уроды.

Федор
    Guest
    А! Гостей! Ну, я, если честно, не понимаю людей, отказывающихся от трубки дома.

Если дома трубки нет, то пишем заявление в "Цифрал" с требованием установить трубку. Оплачивать, разумеется, с момента установки.
    на что Цифрал тычет долг по этой квартире (см. сообщение #1)

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Была аналогичная ситуация с телефоном и ростелекомом.
    там более вменяемые люди.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Долг не твой, позвони в цифрал и попробуй договориться, скажи что можешь предоставить документы о покупки квартиры.
    Купили квартиру, а предыдущий хозяин обманул, сказал , что долгов нет... А тут они и всплыли.... Так-что или гасить долги самим или договариваться с домофонщиками или договариваться с предыдущим хозяином...

Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Если нужна кнопочка, чтобы открывать дверь гостям - мое мнение - надо договариваться с цифралом, идти на мировую.
    Бегать и открывать двери лично или скидывать ключ от домофона в окно)))

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Мои соседи отказались от трубки, теперь постоянно названивают по другим соседям,чтобы им открыли дверь.
    Я не открыл бы...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Если дома трубки нет, то пишем заявление в "Цифрал" с требованием установить трубку.
    Макс, а почему ты можешь требовать этого?
    Автоэксперт

basilios
    Guest
    на что Цифрал тычет долг по этой квартире (см. сообщение #1)
    А долг-то за что? За не оказанные услуги?

Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    проблема в том, что "Цифрал-сервис" (угадал?) мешает пройти в свою квартиру и крайне вольно обходится с трактовкой договоров, пользуясь тем, что суммы небольшие и судиться с ними никто не будет.
    Да, он самый...

Ключи у меня есть, войти могу, но все же хочется пользоваться благами цивилизации.

Не пойму суть претензии ко мне и почему долг на квартире, а не на предыдущем собственнике, сами пусть разбираются.
    С момента вступления в собственность готов платить, но не за кого-то, тем более нет даже договора с собственником

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    я же писал, что эта контора очень вольно обходится с договорными обязательствами.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Домофон работал, абонплату не платили, образовался долг, домофон отключили...... Квартиру продали не погасив долг....

Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Купили квартиру, а предыдущий хозяин обманул, сказал , что долгов нет... А тут они и всплыли.... Так-что или гасить долги самим или договариваться с домофонщиками или договариваться с предыдущим хозяином...

Бегать и открывать двери лично или скидывать ключ от домофона в окно)))
    То, что Цифрал не взыскал долг это его проблемы. У меня есть справка об отсутствии задолженности от ЖЕУ.

Сейчас еще раз позвонил(воспользовался советом) с требованием соединить с кем-то из руководства, но никого не оказалось.
    Внимательно выслушали и... сказали, что я ничего не должен гасить - необходимо приехать к ним со свидетельством на квартиру, заклчить доп.соглашение, заказать вызов мастера и оплатить 300р. за подключение.
    Долг будет списан)

При продаже своей квартиры обращался в Дом-ТВ, чтобы погасить задолженность(отключили за неоплату 3-х месяцев.) Сказали, что не нужно, что автоматом списали и расторгли договор. На мой вопрос может ли новый собственник подключится - ответили "без проблем"

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    ...
    Внимательно выслушали и... сказали, что я ничего не должен гасить - необходимо приехать к ним со свидетельством на квартиру, заклчить доп.соглашение, заказать вызов мастера и оплатить 300р. за подключение.
    Долг будет списан)
    ...
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Внимательно выслушали и...

Долг будет списан)
    Ну, вот и славненько
    Автоэксперт

Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    ога) излишняя паника)))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Макс, а почему ты можешь требовать этого?
    Система ограничения доступа (так себя называют домофонщики) устанавливается в подъезд с чьего-то ведома. Либо подписями собственников оформляют (типа решение общего собрания), либо с председателем что-нибудь подписывают. Вот этот-вот документ я с них и потребую в качестве объяснений, почему в моём в том числе подъезде установлено какое-то оборудование. Если в этом документе будет их обязанность установить мне абонентское устройство, то вот оно и основание. А если нет (или если вообще никакого документа нет), то они валят с подъезда куда подальше, так как уже начнётся прокурорская проверка на предмет обоснованности такого оказания услуг.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Система ограничения доступа (так себя называют домофонщики) устанавливается в подъезд с чьего-то ведома. Либо подписями собственников оформляют (типа решение общего собрания), либо с председателем что-нибудь подписывают. Вот этот-вот документ я с них и потребую в качестве объяснений, почему в моём в том числе подъезде установлено какое-то оборудование. Если в этом документе будет их обязанность установить мне абонентское устройство, то вот оно и основание. А если нет (или если вообще никакого документа нет), то они валят с подъезда куда подальше, так как уже начнётся прокурорская проверка на предмет обоснованности такого оказания услуг.
    А если документ такой (протокол общего собрания жильцов) есть, но обязанности подключить каждого, там нет?
    Автоэксперт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя