Инспектор ГИБДД считает съемную тонировку законной

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове на одном посту ДПС ежедневно выявляется от 10 до 20 нарушений, связанных с тонировкой. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сегодня рассказал старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД по городу Саратову Алексей Серов. По данным отдела пропаганды городской ГАИ, всего в городе работает 12 экипажей ДПС, таким образом, общее количество выявленных нарушений колеблется от 120 до 240. Напомним, на этой неделе в городе проходит операция "Тонировка", которая продлится до четверга. Штраф за нарушение правил светопропускаемости стекол составляет 500 рублей.
По словам инспектора ГИБДД, зачастую чтобы избежать наказания, водители прибегают к различным ухищрениям. Так, один из водителей после того, как его остановили, опустил передние стекла и, отказался поднимать их для оценки светопропускаемости. Однако после предупреждения о составлении административного протокола за "отказ подчиниться законным требованиям сотрудника полиции" и досмотр автомобиля в присутствии понятых, водитель пошел на уступки.

Инспектор ГИБДД считает съемную тонировку законной: "Многие используют данный вид тонировки во время стоянки для защиты личного имущества, которое находится в салоне, чтобы посторонние не заглядывали внутрь автомобиля. Она является законной до тех пор, пока машина стоит. Управление автомобилем со стеклами, не соответствующим требованиям, наказуемо", - пояснил Серов. При этом, по его словам, даже если водитель устраняет нарушение на месте, он все равно не избежит штрафа.

Видео, фото
 
C

Critical

Guest
Все эти водятлы, просто очкуют. Смотришь, как девочка мнется. Ну поймали тебя, поступи как мужик, заплати штраф, отдери руберойд. Потом еще раз поклей, если мозгов нет.
Зы. А девочку уломали все таки на замер)))))))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
очередной идиоцкий заголовок и выдёргивание слов
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
очередной идиоцкий заголовок и выдёргивание слов
Думаю заголовок: "ГИБДД определило судьбу тонировок. Российские водители в шоке" увеличило бы кол-во просмотров
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
При этом, по его словам, даже если водитель устраняет нарушение на месте, он все равно не избежит штрафа.

Товарищь Серов откуда упал-то интересно. На основании чего он штраф-то выпишет? Она сдергивается и пусть проводит замер....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Товарищь Серов откуда упал-то интересно. На основании чего он штраф-то выпишет? Она сдергивается и пусть проводит замер....
надо фиксировать как он сдергивает, изымать, и проводить замер того предмета который был нанесен на стекло при управлении тс, а то шибко умные поцыки стали. Снимай, отдавай 500р, езжай. И по закону, и время ничье не отнимаешь.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
надо фиксировать как он сдергивает, изымать, и проводить замер того предмета который был нанесен на стекло при управлении тс, а то шибко умные поцыки стали. Снимай, отдавай 500р, езжай. И по закону, и время ничье не отнимаешь.

То, что сдернул надо доказать, что не по ГОСТу. Это каким таким НПА регулируется проводить замер того, чего сдернул????
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
То, что сдернул надо доказать, что не по ГОСТу. Это каким таким НПА регулируется проводить замер того, чего сдернул????
не интересовался. но если и нет, то неплохо бы добавить, а то шибко умные поцыки стали
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
не интересовался. но если и нет, то неплохо бы добавить, а то шибко умные поцыки стали

Нет такого НПА. Соглашусь с видео из соседней темы. Пусть для начала чинуши с себя сдернут тонь а уж потом и простой люд дергают!
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
При этом, по его словам, даже если водитель устраняет нарушение на месте, он все равно не избежит штрафа.

Видео, фото
что то я не пойму почему он противоречит закону? ведь если я на месте устраняю, то они не имеют права выписать протокол, верно???
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
что то я не пойму почему он противоречит закону? ведь если я на месте устраняю, то они не имеют права выписать протокол, верно???

Я же писал ранее, что данный товарищь старшый инспектор просто самодур!
 
  • Like
Реакции: Vil
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
что то я не пойму почему он противоречит закону? ведь если я на месте устраняю, то они не имеют права выписать протокол, верно???
Не верно. Если факт нарушения зафиксирован, за него будешь нести ответственность. А если после этого устранил проблему, то в дальнейшем тебя не накажут просто.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Не верно. Если факт нарушения зафиксирован,

Зафиксирован спец. средством, в данном случае прибором "Тоник"! А если уж инспектор сказал, что у него есть видео-фото, что стекла тонированные, на каком основании он накажет?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Не верно. Если факт нарушения зафиксирован, за него будешь нести ответственность. А если после этого устранил проблему, то в дальнейшем тебя не накажут просто.
нихера понял что ты написал
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пусть для начала чинуши с себя сдернут тонь а уж потом и простой люд дергают!
Если под словом чинуши имеются в виду аппарат правительства, то там, в автохозяйстве нет ни одной тонированной не по правилам (ГОСТу) машины.... (служебные)...!
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Если под словом чинуши имеются в виду аппарат правительства, то там, в автохозяйстве нет ни одной тонированной не по правилам (ГОСТу) машины.... (служебные)...!

А так же ни одной поицейской, фсбшной.... бла-бла-бла =) Каждый день вижу мXXXмм64, рХХХрр64 ...
 
Верх Низ