Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    welcomeinside
    Guest

Exclamation Знакомый въехал в газель.

Вчера знакомый двигаясь по "дружбе" решил газель обогнать, высунулся, а там навстречу "джип". он обратно, а газель резко тормозит. ну сопсна так и приехали. Сам вроде не пострадал, а вот в газеле пацанёнок 16-летний треснулся влёгкую головой. Мать подростка отказную написала в ГАИ.
    И гайцы терь дело уголовное завести все равно грозятся.

Кто что посоветует?

Благодарности
    ничего не делать... просто ждать, тюрьма ему не грозит это точно, выплатит ему лечение и то через суд... скорая на месте аварии была? если нет и мать подростка написала отказную, то можно утвержадть что он ударился головой в другом месте.

OFF вчера возвращался из москвы пошел на обгон камаза... то ли это чмо уснуло, то ли кочку объезжал, но он резко дал влево в результате я машинально тоже и метров 100 наверное летел боком по обочине... хорошо что все обошлось, но таким козлам морду надо бить

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Вчера знакомый двигаясь по "дружбе" решил газель обогнать, высунулся, а там навстречу "джип". он обратно, а газель резко тормозит. ну сопсна так и приехали. Сам вроде не пострадал, а вот в газеле пацанёнок 16-летний треснулся влёгкую головой. Мать подростка отказную написала в ГАИ.

Кто что посоветует?
    Пусть заводят, если хотят. Только непанятна зачем?

Благодарности
    способствуют снижению криминогенной обстановке в столице поволжья...

welcomeinside
    Guest
    вопщем пока вроде приписали несоблюдение дистанции.
    после доп.опроса потерпевших права обещали вернуть.
    бум ждать завтра.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Пусть заводят, если хотят. Только непанятна зачем?
    Так положено по закону.

Благодарности
    способствуют снижению криминогенной обстановке в столице поволжья...
    В Нижнем Новгороде? А он здесь собственно при чем?

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Так положено по закону.
    Что за закон?
    Если милиционеры хотят завести уголовное дело, то пусть заводят. Жизнь становится все чудеснее

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение

Кто что посоветует?
    Пристегиваться надо -сами виноваты что ребенок ударился.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    2114
    Благодарности
    основанием для возбуждения уголовного дела является, в данном случае, нанесение вреда здоровью потерпевшего(кажется, средней тяжести и тяжелого - нет инета не могу глянуть УК). такой вред должен быть зафиксирован медиками. есть вред - есть дело, если нет вреда, то какое дело? просто разводят.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    основанием для возбуждения уголовного дела является, в данном случае, нанесение вреда здоровью потерпевшего(кажется, средней тяжести и тяжелого - нет инета не могу глянуть УК). такой вред должен быть зафиксирован медиками. есть вред - есть дело, если нет вреда, то какое дело? просто разводят.
    Неумышленный вред должен быть тяжким, чтобы дело завели. Сотрясение - не тяжкий кмк, если последствий нет...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Если неумышленно, то только за тяжкий, а разговор с ментами необходимо записать и в прокуратуру, чтобы больше такими разводами не занимались, пусть посидят, подумают...

welcomeinside
    Guest
    все пучком. несоблюдение дистанции 200 р. и всё.
    ПыСы. правда четверку терь восстанавливать нада.

Благодарности
    У меня похожая ситуация: въехал в одного,через недели три звонит от его имени,якобы,юрист. Типа лежал в больнице,обследовался. Короче: за лекарство и моральный предъявила или в суд. Я посоветовался с юристом, говорит всё это лажа,узнавал у судьи: всё реально,но процесс может долго длиться,будут проверять все чеки,медкнижку. А вообще за лекарство страховая должна платить. Так что вот жду когда позвонит или пригласят суд посетить.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от DeByr Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация: въехал в одного,через недели три звонит от его имени,якобы,юрист. Типа лежал в больнице,обследовался. Короче: за лекарство и моральный предъявила или в суд. Я посоветовался с юристом, говорит всё это лажа,узнавал у судьи: всё реально,но процесс может долго длиться,будут проверять все чеки,медкнижку. А вообще за лекарство страховая должна платить. Так что вот жду когда позвонит или пригласят суд посетить.
    Нет, у вас не похожая ситуация, т.к. вам вроде бы не угрожали возбуждением уголовного дела. А СК будет платить только за услуги лекарства, которые не предоставляются по полису ОМС, так что возможно вам придется еще представителей лечебного учреждения вызвать в суд, если СК будет возражать.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Была ситуация - виноват в ДТП с "Газели", одна женщина ударилась о поручень, ее муж вызвал скорую, ее в травмпункт, там сделали рентген, переломов не было, отправили домой с диагнозом "Ушиб". Женщина отказалась писать "отказную" и не явилась в милицию по вызову. Где-то через неделю, после того, как женщина не явилась по письменному вызову в милицию (к следователю), мне вернули права, выписав штраф на 200р. Дальше сказали разбирайся сам. Вот и все.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    было у знакомого в ДТП у виноватой машины пасажирка непристегнутая влетела головой в лобач, позванили знакомые гайцы и порекомендовали на пару дней тоже слеч в больничку для профилактики и дабы небыло проблем позже при разборе дела