Знакомый въехал в газель.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Вчера знакомый двигаясь по "дружбе" решил газель обогнать, высунулся, а там навстречу "джип". он обратно, а газель резко тормозит. ну сопсна так и приехали. Сам вроде не пострадал, а вот в газеле пацанёнок 16-летний треснулся влёгкую головой. Мать подростка отказную написала в ГАИ.
И гайцы терь дело уголовное завести все равно грозятся.

Кто что посоветует?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ничего не делать... просто ждать, тюрьма ему не грозит это точно, выплатит ему лечение и то через суд... скорая на месте аварии была? если нет и мать подростка написала отказную, то можно утвержадть что он ударился головой в другом месте.

OFF вчера возвращался из москвы пошел на обгон камаза... то ли это чмо уснуло, то ли кочку объезжал, но он резко дал влево в результате я машинально тоже и метров 100 наверное летел боком по обочине... хорошо что все обошлось, но таким козлам морду надо бить
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вчера знакомый двигаясь по "дружбе" решил газель обогнать, высунулся, а там навстречу "джип". он обратно, а газель резко тормозит. ну сопсна так и приехали. Сам вроде не пострадал, а вот в газеле пацанёнок 16-летний треснулся влёгкую головой. Мать подростка отказную написала в ГАИ.
И гайцы терь дело уголовное завести все равно грозятся.

Кто что посоветует?

Пусть заводят, если хотят. Только непанятна зачем?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
способствуют снижению криминогенной обстановке в столице поволжья...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
вопщем пока вроде приписали несоблюдение дистанции.
после доп.опроса потерпевших права обещали вернуть.
бум ждать завтра.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
способствуют снижению криминогенной обстановке в столице поволжья...
В Нижнем Новгороде? А он здесь собственно при чем? :crazy: ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вчера знакомый двигаясь по "дружбе" решил газель обогнать, высунулся, а там навстречу "джип". он обратно, а газель резко тормозит. ну сопсна так и приехали. Сам вроде не пострадал, а вот в газеле пацанёнок 16-летний треснулся влёгкую головой. Мать подростка отказную написала в ГАИ.
И гайцы терь дело уголовное завести все равно грозятся.

Кто что посоветует?
Пристегиваться надо -сами виноваты что ребенок ударился.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
основанием для возбуждения уголовного дела является, в данном случае, нанесение вреда здоровью потерпевшего(кажется, средней тяжести и тяжелого - нет инета не могу глянуть УК). такой вред должен быть зафиксирован медиками. есть вред - есть дело, если нет вреда, то какое дело? просто разводят.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
основанием для возбуждения уголовного дела является, в данном случае, нанесение вреда здоровью потерпевшего(кажется, средней тяжести и тяжелого - нет инета не могу глянуть УК). такой вред должен быть зафиксирован медиками. есть вред - есть дело, если нет вреда, то какое дело? просто разводят.

Неумышленный вред должен быть тяжким, чтобы дело завели. Сотрясение - не тяжкий кмк, если последствий нет...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если неумышленно, то только за тяжкий, а разговор с ментами необходимо записать и в прокуратуру, чтобы больше такими разводами не занимались, пусть посидят, подумают...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
все пучком. несоблюдение дистанции 200 р. и всё.
ПыСы. правда четверку терь восстанавливать нада.
 
D

DeByr

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня похожая ситуация: въехал в одного,через недели три звонит от его имени,якобы,юрист. Типа лежал в больнице,обследовался. Короче: за лекарство и моральный предъявила или в суд. Я посоветовался с юристом, говорит всё это лажа,узнавал у судьи: всё реально,но процесс может долго длиться,будут проверять все чеки,медкнижку. А вообще за лекарство страховая должна платить. Так что вот жду когда позвонит или пригласят суд посетить.:russian_roulette:
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
У меня похожая ситуация: въехал в одного,через недели три звонит от его имени,якобы,юрист. Типа лежал в больнице,обследовался. Короче: за лекарство и моральный предъявила или в суд. Я посоветовался с юристом, говорит всё это лажа,узнавал у судьи: всё реально,но процесс может долго длиться,будут проверять все чеки,медкнижку. А вообще за лекарство страховая должна платить. Так что вот жду когда позвонит или пригласят суд посетить.:russian_roulette:

Нет, у вас не похожая ситуация, т.к. вам вроде бы не угрожали возбуждением уголовного дела. А СК будет платить только за услуги лекарства, которые не предоставляются по полису ОМС, так что возможно вам придется еще представителей лечебного учреждения вызвать в суд, если СК будет возражать.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Была ситуация - виноват в ДТП с "Газели", одна женщина ударилась о поручень, ее муж вызвал скорую, ее в травмпункт, там сделали рентген, переломов не было, отправили домой с диагнозом "Ушиб". Женщина отказалась писать "отказную" и не явилась в милицию по вызову. Где-то через неделю, после того, как женщина не явилась по письменному вызову в милицию (к следователю), мне вернули права, выписав штраф на 200р. Дальше сказали разбирайся сам. Вот и все.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
было у знакомого в ДТП у виноватой машины пасажирка непристегнутая влетела головой в лобач, позванили знакомые гайцы и порекомендовали на пару дней тоже слеч в больничку для профилактики и дабы небыло проблем позже при разборе дела
 
Верх Низ