[NEWS] Путин рассказал о российском лимузине для первых лиц страны

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
08 октября 2012


Путин рассказал о российском лимузине для первых лиц страны




Президент России Владимир Путин заявил, что новый отечественный лимузин, предназначенный для первых лиц государства, находится на последней стадии разработки. Об этом он рассказал в программе «Центральное телевидение» на канале НТВ.

По словам Путина, автомобиль, изготовленный на базе лимузина «ЗиЛ», уже тестируется. Других подробностей о машине президент не рассказал, но подчеркнул, что сам не участвует в выборе дизайна и оснащения новинки.

Техзадание на разработку лимузина для руководства страны было передано на «Завод имени Лихачева» в сентябре 2010 года. Позже итальянское ателье Pininfarina предложило помощь в разработке машины для первых лиц российского государства, но руководство страны отказалось от их услуг.

Как сообщалось ранее, разработкой автомобиля для высших государственных чиновников занимаются компании «ЗиЛ» и «ГАЗ». Лимузин получит новую платформу и дизайн. Новинка должна будет выпускаться не штучно, а серийно, поскольку на автомобиле будут передвигаться не только первые лица страны, но и их кортеж. Предполагаемая стоимость проекта – около миллиарда евро.




Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Позже итальянское ателье Pininfarina предложило помощь в разработке машины для первых лиц российского государства, но руководство страны отказалось от их услуг.
- Зачем же вы руками едите, давайте мы вам ложку дадим?
- Да идите вы в жопу!

А кто дизайнеры то?)))
Я так понял местные "кутюрье" пилить лям евры будут?))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
какая-то сумма нереальная. на разработки серийных моделей тратят в несколько раз меньше $$$
очередной распил что ли?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 127
Реакции
2 894
Баллы
113
Предполагаемая стоимость проекта – около миллиарда евро.
А сколько по-вашему должна стОить разработка нового автомобиля, тем более представительского класса?
Для справки:
На разработку приличного автомобиля среднего класса сейчас нужно около миллиарда евро. А такой серьезный автомобиль, как Мерседес Е-класса "обходится" примерно в два миллиарда евро. М. Кадаков http://ua.autoreview.ru/forum/forum8/topic15022/messages/
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Очередной фантастический бред типа Ёмобиля.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
а зачем велосипед заново изобретать? если можно доработать старое...)
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Занимательное видео о создании техники.Вычитал из камментов,наверное и у нас по такому принципу лимузин создают

 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
какая-то сумма нереальная. на разработки серийных моделей тратят в несколько раз меньше $$$
очередной распил что ли?
Я с вас в шоке, сначала все жалуется как это российский президент катается на немецком машине, начали делать свой и опять началось
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я с вас в шоке, сначала все жалуется как это российский президент катается на немецком машине, начали делать свой и опять началось
а интересно, внутри у него начинка и агрегаты будут такие же и от тех же производителей, что в Пульмане или всё же от ГАЗовский и ЗиЛовских поставщиков?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я с вас в шоке, сначала все жалуется как это российский президент катается на немецком машине, начали делать свой и опять началось
Помоему напряг бюджет затеи по изобретению своими силами вип членовоза, в размере годового ВВП Мальдив, а не сама идея пересадить презика на Волгу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А кто дизайнеры то?)))
Я так понял местные "кутюрье" пилить лям евры будут?))
Саакян - это тот который сдизайнил Москвичи Дуэт, Иван Калита и Князь Владимир? А чо, достойный и главное - проверенный вариант.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я с вас в шоке, сначала все жалуется как это российский президент катается на немецком машине, начали делать свой и опять началось

Во первых, "начать" у нас -не всегда значит "сделать". Начаты только разговоры об этом)
Во вторых, в посте было результирующим слово "распил".
И у меня тоже большие сомнения, что результатом выделения денег из бюджета (если оно состоится) станет законченный автомобиль, готовый к производству. Думаю, это очередная показуха из ряда электронного учебника, российского айфона, ё-мобиля...
 
Д

Даллас

Guest
Во первых, "начать" у нас -не всегда значит "сделать". Начаты только разговоры об этом)
Во вторых, в посте было результирующим слово "распил".
И у меня тоже большие сомнения, что результатом выделения денег из бюджета (если оно состоится) станет законченный автомобиль, готовый к производству. Думаю, это очередная показуха из ряда электронного учебника, российского айфона, ё-мобиля...
ё-мобиль тоже на бюджетне деньги?
 
Верх Низ